30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

16 сен 2015 в 13:31

Все верно это они виноваты, и автомобили виноваты что пробку создали в городе.
Кто еще виноват? но только не "мы" -чиновники

ОТВЕТИТЬ
Тадам
16 сен 2015 в 13:31

Опять Шевченковский в последнюю очередь подключат...((((

16 сен 2015 в 13:32

Не понимаю что можно делать почти месяц, что за раскопки на перекрестке улиц Ватутина и Пермитина? Ну не успеваете, делайте ночью, там движение всегда интенсивное, пробки постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
16 сен 2015 в 13:33

тот же "Сибстройагро" затянул ремонт по горячей воде на ул. Объединения 52, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 72, 72/1, 74, 76, 80, 82, 82/1, 82/2, 84, 86, 86/1, 88, 88/1, 90, 90/1. Данные с сайта "Системы жизнеобеспечения города НОВОСИБИРСК"

ОТВЕТИТЬ
Ыть
16 сен 2015 в 13:34

Причина не в подрядчике на мой взгляд.
Дело в политике СИБЭКО:
1. Подрядчики одни и те же компании (вполне возможно какая-нить дочка, организованная топом СИБЭКО). И скорее всего не ведется анализ подрядчика по техническим возможностям и мощностям.
2. В Договоре не прописаны жесточайшие условия за срыв сроков. Иначе бы подрядчик на уши поставил всех, но выполнил поставленные задачи.
3. Не выстроена логистика у подрядчиков совершенно (по тексту - приходится ждать материалы)
4. Разное )

PS^ кидайте помидоры в меня )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 13:37

после разрытия обнаружил несоответствие дефектных ведомостей фактическому положению вещей. то есть предоставили подрядчику некорректную информацию. а потом поди мурыжили с оплатой дополнительных работ

дор
16 сен 2015 в 13:41

ДС №19, все лето раскопанный стоял, меняли 1 трубу, строительный мусор, арматура и вялые рабочие, но их че винить. Быстрее работать чтоли не выгодно? Или Вы законом от людей отгородились?

ОТВЕТИТЬ
вредная
16 сен 2015 в 13:45

а нам дали тепло,дома хорошо,даже жить стало веселее

ОТВЕТИТЬ
Фыва Йцукeн
16 сен 2015 в 13:48

Не ужели шипованная резина в этом не виновата???

Первомайка
16 сен 2015 в 13:59

А у меня уже одна батарея теплая. приезжайте греться.

ОТВЕТИТЬ
Zloy_Gelios
16 сен 2015 в 14:16

Бедную теплотрассу улицу Холодильную перед перекрестком с Дуси Ковальчук ремонтировали более чем 1,5 месяца. Трубы варить закончили в середине августа. А вот яму засыпали и закатали в асфальт лишь сегодня. Месяц ждали щебень и асфальт?

Евгения
16 сен 2015 в 14:27

«На вечер 15 сентября к отоплению по городу подключили 345 объектов» - по-моему, эьто очень хороший результат! А в то, что несколько подрядчиков затянули работы, ничего криминального не вижу. Сама прекрасно знаю, как иногда сложно работать с подрядчиками.

Фото пользователя
16 сен 2015 в 14:45

гражданин вице-мэр,а кто этого подрядчика выбирал? уж не мэрия ли?как этот подрядчик тендер выиграл?

16 сен 2015 в 14:46

Пожинаем результаты введения 223-ФЗ! Толи еще будет! Комплектация объектов ремонта будет с опозданием и с некачественными материалами, те что по-дешевле. Откуда у нас после ремонта того или иного участка теплотрассы взмывают фонтаны до 9 этажа?! Вообще, если копнуть глубже в тему, страшно, когда люди узнают, какими материалами работают НГТЭшники и их подрядчики.

Марк
16 сен 2015 в 14:56

Ох уж эти подрядчики. Вечно с ними проблем не оборешься!
И Саффиулин тоже молодец. Вааажный такой))) Иди и проконтролируй сам, а то языком сидеть молоть все мы в кабинетах умеем.

Фото пользователя
16 сен 2015 в 15:03

Перекопано и как попало засыпано куча дорог и междворовых проездов. И сделано это почему-то в сентябре за 2-3 недели до начала отопительного сезона? И ведь никто не шевелится восстанавливать благоустройство. Очевидно, что только весной 2016 года будут восстанавливать...

Поклонница
16 сен 2015 в 15:07

Эх, недобросовестные подрядчики... Мерзнем мы из- за вас в своих квартирах.. Ну ничего, обещал же Владимир Вольфович 'Приеду, разберусь, посажу'! Вэлком уже к нам, дорогой Владимир Вольфович!

Житель с Невского, 10
16 сен 2015 в 15:31

Под окнами роют вот уже недели три. Работают почти без перерывов. А вчера варили трубы до 23 часов под местным освещением. Когда пришли работать, первый вопрос задали: почему так поздно, где были летом? Ответили, что как деньги дали. так и пришли работать. Так что чиновникам надо целевые деньги не прокручивать, а отдавать сразу в работу в мае месяце.И нечего щёки надувать и на подрядчиков всё сваливать.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 15:33

У нас во дворе на Народной раскопали в июне, в июле не работали, уехал в отпуск, приехал, раскопано, в августе не работали, на прошлой неделе начали чтото копать. Но так и не закончены работы. Может первого снега ждут?

Фото пользователя
16 сен 2015 в 16:51

имхо, вот оно лицо СИБЭКО.... у них даже документы левые- диаметр труб даже не угадали....а все потому, что экономят на всем, кроме бонусов топам......а то, что в сроки не укладываются из года в год , причина одна- выигрывают тендеры те, кто надо, а объемы не тянут физически вот и делают по очереди- на некоторых улицах раскопки неделями стоят безлюдными....вот увидите, в зиму с раскопками войдем, ибо после ремонта еще и опробовать надо

16 сен 2015 в 16:56

Запуск будет длиться до 20 сентября, говорите? Ню, ню... Это же еще нужно будет половину октября бомбить ЖЭУ, чтобы они пришли и открыли-таки правильно вентиль! А до ЖЭУ дозвониться тоже очень проблематично. И даже, если повезет и возьмет трубку хамоватая диспетчер - то тут же и ответит, что мол вы "тута не одни такия, у нас вона еще 350 домов неподключенныя! а почему мы должны к вам бежать?" И пытаешься что-то объяснить даме, что нас уже подключили, но не во всех комнатах тепло есть, батареи холодные, и что мог же слесарь сразу убедиться, что вода пошла по трубам, чтобы не бегать потом, - но диспетчер тем же уверенно-хамоватым тоном отвечает: а он и не обязан бегать по квартирам и выяснять пошло тепло или нет! - А если в домофон позвонить, это не слишком обременительно для слесаря будет? - И в домофон звонить не должОн,- отвечает манерная диспетчер. И такой диалог из года в год происходит. Звонишь на "горячую" линию мэрии (051) - там трубку не берут. А если и возьмут и деловито запишут координаты - то результат от этого не изменится - подключат, когда будет свободное время у слесаря ЖЭУ.

16 сен 2015 в 21:22

Про ул. Объединения... Я там живу, ежедневно вижу разрытые ямы, брошенные трубы, курящих и матерящихся мужиков. Утром маленько поковыряются, днём чего-то побегают, и всё... Воды горячей нет 2 недели, дома холодно...Всё как всегда...

sveta8471
16 сен 2015 в 22:08

Ну вот... Опять наврали, время 20:00, а горячей воды все нет.... Про отопление вообще тишина.

Иван
17 сен 2015 в 00:43

Лыкова в Академгородке разрыли 3 недели назад. И стоят ежедневно человек по 10 смотрят в эту яму с умным видом, половина в пиджакаж и только один сварщик работает и каждый день такая картина. Нагнали технику - вся старая 70х годов вот-вот развалится. На дворе 15 год, у нас как был махровый совок, так и останется видимо.

Гость
17 сен 2015 в 08:56

Задолбали раскапывать Богаткова!!!! Каждый год!!! В одних и тех же местах!!!! Что, за зиму трубы в хлам превращаются и их нужно менять????? У нас на Лежена на прошлой неделе воду горячую отключали на 3 дня, не считая "планового" отключения на 5 дней...которые продлили еще на 5 дней...и за все лето еще 2-3 раза отключали по 3-4 дня. ЗАДОЛБАЛИ!!!!! Других слов нет!!!