26 января среда
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
за чистоту
16 сен 2015 в 09:39

Загадили весь подъезд , лохмотья от бумажек висят на стенах ,электрощитах , клеили всё на клей момент.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 09:33

Правильно,а то после выборов на столбах и заборах живого места нет.

Фото пользователя
16 сен 2015 в 09:40

Было бы неплохо не просить, а обязать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 09:48

вообще всё должны были начать убирать ещё с субботы, когда начался день тишины.

Улитка
16 сен 2015 в 09:45

И что за манера клеить на железные двери подъезда. Такой потом безобразный вид, т.к. не отрывается полностью. Их бы еще отмыли. Ну есть же доска для объявлений. Неееет, надо же выпендриться ...

Барон Врангель
16 сен 2015 в 09:38

Вот это, кстати, правильно! Очень раздражает эта агитация: плакаты, газеты, флаеры.... завалил все почтовые ящики, заклеили все столбы, разрисовали все стены. У меня наоборот такая агитация вызывает отвращение. Хорошо, что Локоть обратил на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
Серый ктулх
16 сен 2015 в 10:00

В Заельцовском районе особо отличился какой-то Точигин, который порасклеил свою физиономию еще в начале лета по всему району в каких-то невероятных количествах. Я надеюсь его никуда не выбрали?

axena
16 сен 2015 в 09:41

Всеми лапами "ЗА". Ну хоть кто-то обратил на это внимание!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ната-Тата
16 сен 2015 в 10:29

Может, я чего-то не понимаю, но у меня в голове крутиться мысль (еще со времен студенчества) ,что кандидаты обязаны!!!! убирать за собой агитационные материалы! и кажется за день до выборов ( суббота перед выборами - день тишины)

ОТВЕТИТЬ
Житель НСК
16 сен 2015 в 10:37

Почему я ненавижу выборы....? Да потому, что перед ними, все стены, двери, гаражи обклеивают этими листовками кандидатов с их лицами. При чём, тем, кто клеит глубоко наплевать, что то место, куда они лепят эти портреты, было недавно покрашено или побелено, и то, что после удаления этих бумажек останутся следы "на память". Сказать по правде - рекламщики ведут себя скромнее.

Изот
16 сен 2015 в 10:15

Снимите все эти лица с плакатов плз,никогда не видел их раньше и надеюсь не увижу.

Александр
16 сен 2015 в 10:19

Лишать депутатских мандатов, за неубранные плакаты и листовки. Чистота и порядок будут обеспечены.

Портос
16 сен 2015 в 09:39

Да, ещё бы лично убрали, пусть народ посмотрит на избранников в деле, пусть и в таком.

ОТВЕТИТЬ
oboltus
16 сен 2015 в 09:56

Так вроде как законом предусмотрена послевыборная уборка? Даже статья расходов прописана в избирательной казне. Или модным не обязательно?

Фото пользователя
16 сен 2015 в 10:17

Ну вот количество агит. материалов после выборов хорошо характеризует избранников. Выборы прошли, новые депутаты сели в кресла и показали своё отношение к округу, где их выбирали, району и всему городу.

Житель Стрижей
16 сен 2015 в 09:49

Со столбов на Мочищенском уберите это лицо! Я конечно понимаю выборы. но вы перешли все границы дозволенного!

Sim
16 сен 2015 в 10:10

А не убравшим - штраф!

Фото пользователя
16 сен 2015 в 09:57

Потом все эти билборды, баннеры, плакаты и газеты послужат кому-то на даче..

16 сен 2015 в 10:13

Разве агитационные материалы не должны были быть убраны до 00-01 13.09.2015г.?

16 сен 2015 в 09:41

попросил.... прям душка этот наш мэр. никто и никогда не убирал. сами всё убираем или дворник.

16 сен 2015 в 11:01

Пусть бы это было обязательным условием участия в выборах: "после проведения, убирать за собой всю агитацию", не выполнивших это условие штрафовать и не допускать до следующих, если они опять соберутся куда нибудь избираться. Тогда и агитация будет более аккуратной и культурной, а то клеют, бросают как попало и где попало - им же не убирать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 10:45

А у нас перед подъездом на следующий же день убрали. Правда подозреваю это сделал дворник, а не участники выборов

правильная инициатива
16 сен 2015 в 13:20

Поддерживаю! Выходишь из квартиры, и из дверей вылетает пачка всунутых очумелыми ручками разных калибров бумаг! Зачем Вы нас так раздражаете?

ну может быть
16 сен 2015 в 13:29

А может, не стоит переводить бумагу? Пусть кандидаты заказывают полосы в газетах для рекламы? И нам счастье, и им хорошо! И мусор убирать не нужно!!!

Регина
16 сен 2015 в 15:54

Давно уже пора не просто призывать, а законодательно закрепить обязательность уборки! А то изуродовали весь город своими плакатами, а отдирать должны городские службы за счет налогоплательщиков. Нормально что ли?

Фото пользователя
16 сен 2015 в 10:47

Грех не вспомнить крылатое "само расстает"

Фото пользователя
16 сен 2015 в 10:02

а может в стоимость агитационных материалов включить расходы на их уборку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2015 в 11:32

Избранные может и уберут..а вот кого нет едва ли..а их в 10 раз больше..Самое главное что больше половины населения не знает а кто у них депутат...

Максим
16 сен 2015 в 12:11

Интересно, а кто больше всех намусорил?

ОТВЕТИТЬ
местный
16 сен 2015 в 09:44

Мы с соседями прошлись по кварталу, сняли все объявления со столбов и макулатуру из подъезда вынесли. Призываю других не ждать, пока службы все уберут, а помочь им. Это не займет много времени.
Наш город, нам в нем жить.

Фото пользователя
16 сен 2015 в 11:17

Слава богу, закончились эти выборы, достали уже раздатчики листовок и газет - невозможно по городу прогуляться было.

Max
16 сен 2015 в 14:37

А краску с тротуаров товарищи коммунисты стереть не желают? Все тротуары на Кропоткина Иваном Конобеевым уляпаны. :(

Жительница
16 сен 2015 в 12:31

По закону и так должны убирать. Однако посмотрим как он будет этих участников наказывать.

Kiss
17 сен 2015 в 02:50

Сейчас уберут, и больше мы об этих людях ничего не услышим.
До следующих выборов, конечно.

Фото пользователя
16 сен 2015 в 10:06

Огорчился наверное на единороссов?

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 09:32

«Привести в порядок родной город после выборов — это то доброе дело, которое заметят и по достоинству оценят все жители», — подчеркнул мэр.

Добрым дело было бы периодически убирать город и поддерживать чистоту и порядок, а не только после выборов баннеры и плакаты снимать.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 15:45

Молодец мэр, хорошее предложение. Всегда возмущают оклеенные огитками столбы и стены зданий. Только при слушается ли кандидаты?

16 сен 2015 в 11:19

Да .зачей счет этот банкет

16 сен 2015 в 13:33

Да ладно уж, не столько агитационного мусора в процентном соотношения среди рекламных расклеек. Хожу иногда через переходы над ул. Ипподромской, там вечно все стены обклеены в три слоя, все столбы по улицам и т.д. Лично я не заметил что расклеек к выборам стало больше.

Фото пользователя
16 сен 2015 в 12:30

Вот уж лучше бы на себя посмотрела эта коммунистическая партия! Пол города только красными листовками и плакатами завалено было!

16 сен 2015 в 12:45

Ну а деньги то кто выделит на уборку всего этого? Эти средства в бюджет не заложены. Или думаете бывший кандидат сможет своими руками весь район очистить? Это нереально.

Фото пользователя
16 сен 2015 в 10:35

Еще бы г.Локоть, после мэрских выборов свою бы рекламу убрал, вообще бы ему цены не было..... А то в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем