NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Два новосибирца продали полицейским гранату и пистолет Макарова

Два новосибирца продали полицейским гранату и пистолет Макарова

Транспортные полицейские задержали двух новосибирцев, пытавшихся продать оперативникам оружия на 130 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СФО, транспортные полицейские узнали, что два новосибирца — 25 и 29 лет — хотят продать пистолет Макарова, 20 патронов к нему и боевую гранату РГД-5. Оперативники выдали себя за покупателей и согласились заплатить за оружие 130 тыс. руб. 31 августа они встретились с продавцами на ул. Орджоникидзе. Мужчины передали им оружие, и тогда продавцов задержали омоновцы.

При этом в машине, на которой приехали на встречу новосибирцы, нашлись еще 5 патронов калибра 9 мм. Более того, во время обыска дома у одного из задержанных оперативники обнаружили 21 патрон калибра 7,62 мм для пистолета ТТ. Эксперты проверили все оружие и боеприпасы и в отношении новосибирцев возбудили уголовное дело о незаконном хранении и продаже оружия группой лиц по предварительному сговору.

Сейчас продавца оружия, официально работающего водителем-экспедитором, и его безработного товарища арестовали. Им грозит от 2 до 6 лет тюрьмы. При этом транспортные полицейские продолжают разыскивать подельников задержанных.

НГС.НОВОСТИ

Фото sibfout.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления