NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирская «Субару» 99-го года стала самой быстрой в России

Новосибирская «Субару» 99-го года стала самой быстрой в России

Новосибирский гонщик Дмитрий Мандриков на Subaru 1999 года выпуска показал лучший результат в своем классе на чемпионате России по дрэг-рейсингу на этапе в Элисте (Калмыкия).

Как рассказал Валерий Поспелов, представитель команды гонщиков SubaruBox, от которой выступал Дмитрий, классическую дистанцию драга в четверть мили (402 м) Subaru с 4-цилиндровым двигателем прошла за 8,594 секунды.

«До этого лучшее время прохождения квотера в СНГ было показано Андреем Кравченко из Украины на 3-литровой Subaru Impreza — 402 м он проезжал за 9,1 секунды. В мире лучшим результатом среди Subaru считается показатель 7,74 секунды на 6-цилиндровом автомобиле, так что еще есть куда двигаться», — рассказал Валерий Поспелов. Он добавил, что звездный автомобиль был полностью доработан в Новосибирске местными мастерами: расчетная мощность получилась в 850 л.с. и еще 150 дополнительно может дать система закиси азота.

В Элисте у автомобиля Мандрикова пробило прокладку головки блока цилиндров — поломка помешала побороться за 1-е место на этом этапе гонок. Однако по общим результатам чемпионата, который завершится 17–18 октября в городе Грозном (Чечня), новосибирская команда SubaruBox рассчитывает на 3-е место.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено командой SubaruBox

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления