NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Оперный театр начнет сезон балетом «Чиполлино»

Оперный театр начнет сезон балетом «Чиполлино»

Новый театральный сезон в Новосибирском оперном театре начнется с ноября.

Как сообщается на сайте театра, новый сезон начнется в ноябре, но репертуар ноября в театре обещают анонсировать позднее. Декабрь откроется премьерной постановкой балета для детей «Чиполлино», среди премьер декабря также балет «Пламя Парижа», оперы в концертном исполнении «Борис Годунов» и «Севильский цирюльник».

Премьерный двухактный балет «Чиполлино» на музыку Карэна Хачатуряна с либретто Геннадия Рыхлова поставит в театре хореограф Генрих Майоров. По данным сайта Михайловского театра, балет «счастливо путешествует по театральным подмосткам с 1974 года. С тех пор сказку про мальчика-луковку танцевали почти в двадцати российских театрах».

Кроме премьер в репертуаре декабря также есть гала-концерт Дмитрия Юровского, оперы «Богема», «История Кая и Герды», «Травиата», «Иоланта», балеты «Жизель», «Золушка», «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».

С 24 по 28 сентября состоятся гастроли оперного театра в Бангкоке в рамках 17-го Международного фестиваля музыки и танцев. На сцене Культурного центра Таиланда балетная труппа покажет «Лебединое озеро», «Баядерку» и программу одноактных спектаклей: «Кармен», гран па из балета «Пахита» и дивертисмент.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления