24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

Сибиряк54
15 сен 2015 в 10:21

покупали бы еще обувь , ботинки ненужные, у меня есть сандалии и туфли, мог бы продать "Меге" на 50% дешевле чем покупал

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
15 сен 2015 в 10:21

покупали бы еще обувь , ботинки ненужные, у меня есть сандалии и туфли, мог бы продать "Меге" на 50% дешевле чем покупал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2015 в 10:29

Замена ненужных вещей на ненужные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Тихон Апальцах
15 сен 2015 в 10:29

Очень даже замечательно. Как раз скопилось много детских вещей, выбрасывать жалко, есть даже новые, не успели поносить,а так может кому и сгодятся

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 10:31

Да уж, еще один способ запихнуть свою карточку под видом полезной акции. Куда интереснее было бы получить действительно купоны на скидку, чем MegaCard.
Сдам, но возьму лишь освежитель воздуха=).

ОТВЕТИТЬ
BSK
15 сен 2015 в 10:32

Всегда отдаю свои вещи, которые в хорошем состоянии - пальто, обувь, платья, кофты, блузки, одной очень хорошей семье, которые по доходам не могут своей дочери купить это всё. У нас с ней одинаковый размер одежды. Более неликвид отношу в церковь, там мой пакет в мах разлетается. Остальное вывешиваю на помойку, там тоже есть свой потребитель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2015 в 10:34

А если я одежду свою сдам, а денег на новую не хватит. В чем тогда я ходить буду.

ОТВЕТИТЬ
ну вот
15 сен 2015 в 10:36

Давно пора такое делать.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 сен 2015 в 10:37

Классно! Обязательно приму участие!

15 сен 2015 в 10:41

О боже боже боже! Я уже хочу эту megacard! А еще баллы и ... освежитель воздуха!

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
15 сен 2015 в 10:42

Отлично! Прекрасный повод разобрать гардероб. Детские вещи регулярно пристраиваю через сибмаму, а вот своих и мужа - отдать некому. Не носим - и выбросить жалко, т.к. в отличном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Эля Андреевна
15 сен 2015 в 10:44

Интересно, а Megacart до сих пор выдается с 24 лет?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 сен 2015 в 10:45

Лучше ненужную одежду отнесу нуждающимся людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2015 в 10:46

А я ненужные вещи отдаю адресно. Местным бомжам, которые каждый день приходят к мусорным бакам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2015 в 10:47

А потом в этих же магазинах меги продаются джинсы с дырами

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 сен 2015 в 10:49

для "не нужных" вещей есть Авито!

ОТВЕТИТЬ
Чао!
15 сен 2015 в 10:49

200 баллов - это эквивалент какой скидки или суммы?
чего можно купить на них?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 10:51

Соберут вещи, постирают, погладят и отправят в свои бутики )))

ОТВЕТИТЬ
Клим
15 сен 2015 в 10:53

старую,но ещё годную к носке одежду (куртки,джинсы,свитера)мы отдаем в деревню,дальним родственникам.
поверьте,там очень много реально бедных людей.
одно в этой акции н непонятно -почему в Меге,когда сеть Н&М там не представлена.

ОТВЕТИТЬ
БУ
15 сен 2015 в 10:54

Очень очень круто!!! молодцы.

Чож так сложно-то в нашем развитом городе найти куда сдать макулатуру или вещи?

ОТВЕТИТЬ
РэксФэксПэкс
15 сен 2015 в 10:56

а в храмах старые вещи принимают без всяких карточек и регистраций
и гораздо раньше это началось, чем отметил автор заметки

ОТВЕТИТЬ
Фывап
15 сен 2015 в 11:10

Рассчитывают, что если человек придёт и получит купон, то он тут же его потратит и доплатит из своих. Думаю, плохи дела у Меги, раз такую обузу на себя взяли за такую мелкую выгоду.

Широка страна моя
15 сен 2015 в 11:27

Шопоголики в экстазе бегут за новыми тряпками, удовлетворив себя через день другой бегут за новой покупкой пока денег хватит.
Бег по кругу...

Фото пользователя
15 сен 2015 в 11:32

Рекомендует Миша Рыцаревъ: наиболее хорошо старая одежда уходит в сельскую местность (а беженцы тут вроде уже достаточно насышены). Необходимо уточнить, кто по городу занимается такими сборами? Я знаю лишь про немногие такие варианты- храмы этим могут заниматься, но не многие. Знаю только про храм в Бердске- туда старую одежду нести можно, потом это оттуда отвозится в Черепаново в тамошнюю соцзащиту а оттуда расходится дальше по селам, и расходится на ура (аналогично- я смог так пристроить видеокассеты буквально мешками). Кроме того очень неплохо было бы, чтобы на картах и еще где-нибудь были бы указаны (обнародованы) места, где есть полки буккроссинга (на них кассеты и пластинки тоже очень хорошо расходятся- это тоже лучше не выбрасывать).
(а как много после выхода этой новости туда народ чего принесет?)

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 11:33

чёт мне кажется обмен не равный . не вижу выгоду мотаться в мегу со старьём которое ещё могут и не принять да и опять же на обмен я не получу большой скидки т.е купить что то новое по супер цене не выйдет .Итог- старые вещи пойдут для дачи или др грязной работы , а акция просто маркет ход и не более с мин выгодой .

хорошая идея
15 сен 2015 в 11:55

А я - ЗА! Это лучше чем вещи на свалку валятся, так они хоть имеют шанс на "вторую жизнь".
Продлевая жизнь вещам, мы бережем природу.

ОТВЕТИТЬ
Следы на асфальте
15 сен 2015 в 12:21

Можно на сибмаме выставить за шоколадку - заберут, кому действительно нужна эта одежда. А так на свалку отправят.

NNNN
15 сен 2015 в 12:25

Давно уже занимаюсь этим сама без всяких ТЦ. Какие-то вещи продаю подешевле, другие отдаю даром, а третьи вывешиваю в пакете для бомжей.

интерес
15 сен 2015 в 13:03

а почему только до 15, освежитель кончится что ли

ОТВЕТИТЬ
garri
15 сен 2015 в 13:10

Через месяц в МЕГЕ акция: скидки на новую одежду и обувь до 70%!

Фото пользователя
15 сен 2015 в 13:23

вещи более пригодные везем, в основном, в деревню, бывает хозяйка в церковь забирает. редко оставляю на плитах мусорки - там тоже свой потребитель.

Йй
15 сен 2015 в 13:38

Я нормальные,но набравшие вещи или маленькие в приход церковный отношу.Сейчас правда их не так много-будем донашивать сами,что возможно,так как муж остался без работы.Кризис((А где интересно старые вещи в Н &М принимают?

ОТВЕТИТЬ
трындец
15 сен 2015 в 14:10

Лучше бы чего-нибудь путное взамен предложили...пару кг картошки например..

*@*
15 сен 2015 в 14:24

зачем куда-то везти? ненужные вещи в хорошем состоянии отдаю через группу "Отдам даром" вконтакте. Пишу когда и где забрать, люди (кому нужно) сами приходят и забирают.

15 сен 2015 в 14:51

Да никто не будет этими вещами торговать, их просто выбросят. Никому не нужно ваше барахло, его просто выбрасывают и в лучшем случае сжигают. Освежитель воздуха взамен же дают, цена его копейки. Это просто способ завлечь покупателей якобы скидками.

15 сен 2015 в 15:12

При нынешних ценах на одежду... НЕНУЖНОЙ одежды больше нет. Будем носить пока колени-локти не начнут в дырки выглядывать. ;)

наконец-то.... я так давно мечтала об освежителе воздуха и мегакарте.... бумажные салфетки/платочки, вдруг кому всплакнётся от радости за ЕР. (вещи отдаю соседям, им точно нужны, дети пусть носят)

Romashka
15 сен 2015 в 15:51

Сомнительная акция. По факту не благотворительность, а втюхивание кредитки под благовидным предлогом.
Да и часть населения сейчас такого хлама нанесет, которая только для помойки годится, т.к. у самих 10 лет рука не поднималась это выбросить, а тут вроде как плюсик себе в копилку добрых дел.
В общем итоге: вещи на свалку, население в кредитах.

Фото пользователя
15 сен 2015 в 16:22

То ли правда две пары брюк туда отнести? Практически не ношеные - но вряд ли в них влезу. Пусть за лето аж десятку сбросил.

Альтернатива
15 сен 2015 в 16:49

А я жадная и домовитая. А еще и шопоголик страшный. Всю свою зарплату на тряпки спускаю. Но ни разу ничего не выкинула, кроме как совсем изношенное, типа белья и носков. Малое увеличиваю, перешиваю. Дома донашивать пойдет. Старое пускаю на коврики на дачу. Даже капроновые колготки режу на веревочки, тоже коврики плету. Видимо генетическая память, ну или просто банальная жаба.

лень
15 сен 2015 в 19:32

Обслуживание этой карты 800₽!

Ирви
15 сен 2015 в 21:10

Хорошее предложение для тех, кто просто хочет отдать свои вещи. Освежитель и карта это , конечно, символичный бартер. Вещей за последний год раздала очень много, но невсегда удобно размещать объявления о бесплатной бу одежде, после контактировать по этому поводу и отдавать Хорошее самовывозом неизвестным тебе людям, хотя и делала это много раз В мегу ездим регулярно и это очень удобно оставить вещи, которые направят нуждающимся людям. Только вот уже раздала все вещи... Регулярно бы проводили эту акцию, хотя бы раз в полгода.

ничего личного, просто бизнес
15 сен 2015 в 21:58

А может они собирают секонд хэнд для отдаленных областей нашей огромной страны, в какие-нибудь поселки, села и городишки. Шмотки импортные отсортируют и вперед, а жители провинции люди в этом не искушенные, им скажут - из Европы, а они и купятся.

Загрузка...