ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

Фото пользователя
15 сен 2015 в 11:08

сдаю квартиру на МЖК как раз за 15000 рублей , студия, хороший новый ремонт, новая мебель, бытовая техника всему (2 года) вторые квартиранты из доп. оплаты вода и электроэнергия по счетчикам +интернет, чистыми остается 12000 рублей, реальная стоимость такой квартиры 1,8 млн. рублей , если эти деньги положить в банк то при сегодняшней ставке 12,5 процентов годовых доход составит 18750 рублей в месяц, ужу всю голову сломал, какие есть мнения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2015 в 11:08

сдаю квартиру на МЖК как раз за 15000 рублей , студия, хороший новый ремонт, новая мебель, бытовая техника всему (2 года) вторые квартиранты из доп. оплаты вода и электроэнергия по счетчикам +интернет, чистыми остается 12000 рублей, реальная стоимость такой квартиры 1,8 млн. рублей , если эти деньги положить в банк то при сегодняшней ставке 12,5 процентов годовых доход составит 18750 рублей в месяц, ужу всю голову сломал, какие есть мнения?

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 11:08

а в какой-нибудь деревеньке Забайкальского края вообще дома брошены - живи бесплатно. К чему эти сравнения?

Енотус
15 сен 2015 в 11:15

Сдаю однушку в хрущёвке без мебели но с ремонтом, за 15 000, но зато центр м. Красный проспект и м. Сибирская в 2 шагах. Считаю цена более чем адекватная, если не сказать слегка занижена.

Виталий Викторович
15 сен 2015 в 11:42

Зато самым выгодным для сдачи ?

Фото пользователя
15 сен 2015 в 11:43

Почитал некоторых комментаторов, так скажу, что средняя зарплата одного человека по Новосибирску лавирует около 25-26 тыс. руб..
А теперь подумайте, как реально существовать гражданину города Новосибирска на 25 тыс.рублей при существующей инфляции, арендуя недвижимость, тратя деньги на продукты питания, на транспорт? Такова простая формула выживаемости в суровой Сибирской действительности , проще в кредит приобрести недвижимость, чем годами и десятилетиями арендовать недвижимость на птичьих правах, и ждать внезапного заявления владельца об освобождении жилого помещения ..
Ну, а вообще мне кажется на ровне с собственностью нужно строить и развивать государственную социальную недвижимость, и сдавать в аренду по адекватной стоимости российскому малоимущему обществу, но не по спекулиционной задранной рыночной, и разумеется не алкоголикам и наркоманам..

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 11:46

ну кухня то должна же быть ибо её квартирант то не сможет сам купить ,куда ему гарнитур этот потом )

15 сен 2015 в 12:07

Эти квартиры и в 2008-2010 году так же стоили, а ЗП тогда были у всех реально ниже. Так что не думайте, что на данный момент арендодателю выгодно вам сдать за 15 тыщ и жить препеваючи ) Это я о том, что для арендаторов это хорошо: цены за эти годы почти не увеличились. Хуже было когда однушка-хрущ по метро стоила в районе 15 тыщ в каком-нибудь 2008 году с теми зарплатами. Сейчас особых изменений нет в стоимости квартир, наверное потому, что на рынок вышло полно новостроек и квартир-студий, если бы этого не произошло, хрущи-однушки безх особых ремонтов столили бы 20-25 тыщ у метро.

СК
15 сен 2015 в 13:16

Так езжайте в Кемерово -Барнаулы!))) где выгодно там и селятся!

Денис Плаксин
15 сен 2015 в 13:33

У меня совпадает - я получаю 25, жена 35, квартиру можно снять за 15, получается 25%

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 13:39

Сдавала новую студию в Тулинском молодой семье за 10тыс руб в мес. (свет и вода за их счет, но там копейки руб 500 у них выходило). Студия конечно же новая, никто не жил, я сделала ремонт и сдала ее. Прожили они год, и о ужас, что с новой квартирой?!?!? Менять все обои, красить батарею, убирать грязь. Вот и посчитайте больший ли был доход, минус ком. платежи, минус амортизация, и сейчас опять ремонт после сдачи. Прибыль копеечная.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 14:11

А вы как хотели, не покупать жилье в Новосибирске и при этом снимать дешево? третий город в России по величине как никак! сидите тогда в кемерово или томске раз цены не устраивают. Интересные такие пошли люди...

Виктори
15 сен 2015 в 14:16

Снял студию за 9, зарабатываю 100.
Терпимо пока в Новосибирске жить. Вот в Калифорнии или Нью Йорке за аналогичный вариант нужно будет выложить примерно 90т.р. в месяц!

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 14:29

Еще можно судить по уровню доступности жилья - если средняя ЗП в Нск 30 тыс то ср. цена за кв.м. 66 тыс. Интересовался, средняя зарплата в Дрездене (Германия) 2 400 евро , а средняя стоимость жилья 2300 евро.

15 сен 2015 в 14:46

Приходилось несколько лет снимать квартиры в Новосибирске. С ужасом вспоминаю это время, постоянные мытарства, хозяева со своими причудами, огромные взносы риэлтерам за поиск варианта. В конце концов решился все же и взял кредит, купил свою маленькую квартирку.

15 сен 2015 в 15:20

Раньше снимал - отдавал 30% дохода. Теперь импотека - забирает 100% дохода.
Лучше бы снимал )

Пелагея
15 сен 2015 в 22:42

Имею 2-ком. квартиру на Народной, считай на Танковой, комнату в общаге на Богдашке. Одна сдается за 22, другая за 12. Решила уехать в Бийск, надоело вечная суета. пыль, грязь. Поеду туда, где тихо, спокойно, 15 тыс.руб я и там заработаю. Новосибирск понтовый город, а зарабатывают в нем единицы, остальные выживают

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2015 в 10:08

На моей практике были такие случаи в 90-х:
- сдали квартиру с телефоном, оплата помесячно, через месяц наниматель исчез а хозяева пенсионеры 5 лет выплачивали долг за телефон наговорённый им по межгороду (благо телефонная организация согласилась на такие условия);
- сдана квартира, через месяц хозяин приходит за деньгами, а в квартире одни голые стены, ни мебели, ни сантехники ни ванны ни унитаза, даже линолеум сняли;
- сняла девушка квартиру чтоб отдельно пожить от родителей, живущих по соседству, с новым гражданским мужем, через месяца три мебель бывшая в квартире вся пришла в полную негодность, ребёнок все дверки у шифоньера, у стенки отломал, поцарапал. Самым впечатляющим была сантехника и унитаз из которого разило как из "общественного вокзального туалета за 101 километром", первым вопросом был: вы что за собой вообще ничего не смываете? Дырка унитаза от отложений уменьшилась на треть.
- были и такие что платить отказывались, при том договор на 11 месяцев, выселить можно только по суду, суд длился 1,5 года, долг по оплате за найм, так до сих пор не оплачен.
В настоящее время обычная однокомнатная без "евроремонта" 12 т.р. из них 3 т.р. коммуналка и все платежи, через полгода свежие обои, пол превращены в хлам. Теперь берём расценки на ремонт, складываем и как ни удивительно стоимость аренды за год на покрывает стоимости ремонта. Про "Евроремонт" в Европе не слышали!

Хочу сдать квартиру!
16 сен 2015 в 11:50

Почитаешь комментарии - так вообще столько недоумения возникает. Правильно тут говорили, что в 2008-х годах хрущёвки по метро стоили по 15 тыс. в месяц, так вы ещё учтите - без стиральных машинок и прочих удобств. Тогда в то время это было нормально. Это сейчас за ту же сумму вам предлагают сервис. При том, что арендодатель уже больше тратится, чем раньше. Раньше на эти 15 тысяч можно было купить куда больше и одежды и продуктов, да, можно было на них прожить, но не надо фантазировать, что на них можно прожить и сейчас. Коммунальные платежи помимо счётчиков арендодатель тоже оплачивает. А те, кто говорит о том, что арендодатель должен ещё налог платить - это просто от зависти, что своей квартиры нет. Вы хоть видели цифры этих налогов??? Они неадекватные. Вот сдаёт человек студию за 10 тыщ. Купил туда стиралку, холодильник, микроволновку, плиту, диван, сделал ремонт. Вы ему 10 тыщ. Он идёт и платит коммуналку 2 тыщи, а остальное по счётчикам платите вы. И вот он получил на руки 8 тыщ. Богач просто! И после этого он должен налог заплатить 50-35 тыщ в год, не помню сколько точно, но не менее 35 в год. Раскидаем это на год - 4 тыщи в месяц налога. И что, дорогие мои, он должен вам всё предоставить новенькое за эти 4 тысячи в месяц? Да ему проще не сдавать при таких условиях.

ОТВЕТИТЬ