20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

Бармалей
15 сен 2015 в 09:17

Да наконец то пришла осень!!! Достало Ваше лето с изнуряющей жарой раскаленного мегаполиса, в Сибири живете, не нравится, добро пожаловать на юга.....

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
15 сен 2015 в 09:17

Да наконец то пришла осень!!! Достало Ваше лето с изнуряющей жарой раскаленного мегаполиса, в Сибири живете, не нравится, добро пожаловать на юга.....

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 09:24

Всегда начинают разворачивать с 15 сентября, никаких других сроков никогда не было, никаких середин октябрей. Пора. Ждем.

Заболевшие
15 сен 2015 в 09:28

Может пик больных будет и позже , но в маршрутке все почти швыркают носами. У меня ребенок после двух дней из садика принес вирус какой-то. Сейчас и я болею. На работе через одного.

Енот
15 сен 2015 в 09:49

У меня дома всегда тепло без обогревателя, почти всю зиму батареи перекрываю, от стояков все равно жарко. Поэтому я в ужасе думаю, что включат батареи. А окна все время открывать - простыть можно.

ОТВЕТИТЬ
Бу-Бу
15 сен 2015 в 09:52

Разворчались тут: "Рано, рано".
Посмотрим, как к концу недели танец с саблями зубами отстучите, если не включат отопление.

Фото пользователя
15 сен 2015 в 10:01

У нас пока в квартире достаточно тепло при открытых форточках. Но стены уже начали остывать, в квартире сыро становится.
Уже начинаем хотеть легкого тепла от батарей.

Гостья
15 сен 2015 в 10:14

У меня дома не холодно, но очень-очень сыро. 9 этаж. Мою пол, и даже если почти насухо вытираю, он не сохнет, на полу держится влажная пленка, окна запотевшие и даже подмерзшие. Но дело не в их качестве. Это пройдет только когда включат батареи ((((

ОТВЕТИТЬ
kler
15 сен 2015 в 10:19

Думаю пора жаловаться в жилищную инспекцию. У нас отопление УК не собираются подключать раньше октября. Каждый год так. Таким образом, они выманивают у должников долги.

ОТВЕТИТЬ
Тихон Апальцах
15 сен 2015 в 10:24

Через 2 недели потеплеет до +14 и тепло будет держаться еще 2 недели, ну а потом как обычно, Сибирь ведь. Ну и листва еще на деревьях зеленая и не облетевшая, говорит о том, что зима придет строго по расписанию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2015 в 10:28

У ребенка в классе ходят 15 человек из 26, на танцах - 6 из 14. Мне казалось, это и есть волна.

мамашка2
15 сен 2015 в 10:29

А мое чадо уже вечером в пятницу (когда был самый жаркий день) с температурой 38,1 пластом лежало. Похоже, на уличной физре в предыдущие дни переохладилось в шортах и футболке, потому что не захотело штаны брать, вот вирус и подкосил. А рекомендация, как быстрее справиться с вирусом: пить чистую подогретую воду по стакану каждый час и мочиться, естественно, не реже. На следующие день уже бодрячком будете, хотя дома посидеть еще надо, полечиться - горло полоскать, от кашля намечающегося средства попить.

15 сен 2015 в 10:45

Лично я не болею! Есть пара рекомендации в блоге Вассер Групп, ребята изложили самые ценные советы, рекомендую! http://wassergroup.ru/blog/5-prostyh-retseptov-chaja-dlja-immuniteta/

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 10:51

Сейчас дома работает кондиционер на нагрев, а когда дадут отопление и погода потеплеет, то будет работать на охлаждение, т.к. сквозняки из форточек осенью не переношу. Вот такой я идиот. Всем хорошего дня !

Не понимаю
15 сен 2015 в 10:55

Вот я не понимаю, каждый год все возмущаются, одни по поводу того, что слишком рано отопление дают, другие по поводу того, что слишком поздно. Давно уже пора запомнить, что отпление по закону дают тогда, когда среднесуточная температура становится ниже 8 градусов.

Аркадий
15 сен 2015 в 11:06

Кстати, хорошее замечание насчет того, что «Если слесарь в подвале не открыл вентиль, то вне зависимости от того, что и как развернуто в городе с отопительной системой, дома не потеплеет». А то часто бывает такое, что УК деньги экономят, а жители на ресорсоснабжающую компанию жалуются, мол не дали вовремя отопление. А по факту надо в УК обращаться и трясти их, чтобы уже наконец одумались и повернули вентиль в подвале!

ОТВЕТИТЬ
Замерзающий
15 сен 2015 в 11:06

Сегодня 15-е, а вдоль проспекта Димитрова до Вокзальной магистрали вся теплотрасса неделю как перекопана и рабочих не наблюдается!!! Раньше начать работы видимо была не судьба...Не дождемся отопления...Мэр ау-у-у-у-у...

ОТВЕТИТЬ
александр
15 сен 2015 в 11:07

По такой лихой погодке,
В середине сентября,
Так и тянет выпить какого-нибудь напитка,
Откровенно говоря...

Житель первого этажа
15 сен 2015 в 11:16

Не холодно где закрыты форточки и на верхних этажах. _Хорошая вентиляция необходима не только для снижения влажности._График температуры на сайте НГС показывает, что более двух суток температура не превышала 8 градусов и потепления в течение трех суток не ожидается. Инфекция во общественном транспорте заметна уже более двух недель. _Поэтому не нужно забывать про обогреватель , а тем у кого сытые времена побольше готовить и расходовать электроэнергию.

еж в варежке
15 сен 2015 в 11:22

Да, конечно, волны-то нет. Сидим с начала августа, бронхит лечим... А дождь, похожий на снег - это что-то новенькое? Капли в форме снежинки?

Саныч
15 сен 2015 в 11:27

У нас, как всегда, осень пришла неожиданно. Где же реальная работа по прогнозированию погоды? Такое впечатление, что наши метеорологи сперва смотрят погоду на андроиде, а потом ее и объявляют. Трое суток стоит холод собачий, а информация об этом хоть какая-то только сегодня появилась на НГСе! И дают "утешительный" прогноз: тепла, мол, не ждите. Спасибо за такой прогноз! Лучше бы неделю назад коммунальщиков поторопили или людей заранее предупредили...

1Горожанин
15 сен 2015 в 11:42

Ну что, где вы, нытики, которые всё страдали, что жаркая погода? ПолучИте теперь своё, радуйтесь.

celeste
15 сен 2015 в 12:23

Только третий день холода, а крику-то, крику... А детей одевать надо тепло. Особенно следить за подростками. Они полураздетые ходят. И зимой тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2015 в 12:29

По-моему не такая уж плохая погода, немного прохладно, но в принципе сойдет.

Мая
15 сен 2015 в 12:38

Живу в Новосибирске третий год и еще не видела здесь теплой осени.Интересно она вообще бывает тут теплой или нет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 12:39

Вы,не знаете,что такое влажность, приезжайте во Владивосток)))

15 сен 2015 в 12:40

Когда же мы доживем до тех времен, когда отопление дают не тогда,когда в домах холодно , сыро и все успели заболеть...а заранее. Но наверное выгоднее экономить денежки на отоплении и тратить их на лекарства. А болеют сейчас многие, на улице сырость и холод,да дома так же(

Суровая
15 сен 2015 в 12:42

Нет у природы плохой погоды,
Когда тепло за окном и ясно.
А у нас в Сибири зима полгода,
И мы с Рязановым не согласны.

Saj
15 сен 2015 в 12:54

Как почитаешь комментарии - все закаленные и вообще моржи. У нас город не рассчитан на людей послабее? На детей, стариков, на тех, у кого хронические заболевания? Только на сильных и спортивных, которым всё нипочём и в +7 в квартире жарко?
У меня вот бронхит хронический. Закаляйся - не закаляйся, не поможет. Постоянный холод отправит меня на больничный, причем, на продолжительный больничный. И что мне делать? Восторженно аплодировать тем, кому жарко, или как? За весенние заморозки я заплатила почти 6000. Обогреватель + водонагреватель столько вытянули. Может, моржи поделятся зарплатой? Или сейчас мне кинутся доказывать, что они из-за раннего включения отопления ужасно большие деньги потеряют, больше, чем я за электричество отдам? 6000 - это примерно стоимость замены труб отопления и вентилей. Поставьте себе регуляторы тепла уже и перестаньте считать, что на ваш молодой здоровый организм должны равняться грудные дети и хроники.

ОТВЕТИТЬ
Мари
15 сен 2015 в 12:59

Всю жизнь живу в Новосибирске - всю жизнь такой резкий переход! Только однажды удалось в Академгородке застать сухую золотую осень и прошуршать листочками :)

Белочка
15 сен 2015 в 13:08

Настало время вместо кофе по утрам пить терафлю))) За сентябрь уже второй раз болею со средним и младшим. Впервые с очень сильной мышечной болью. Все тело ломит. Температуры нет. Народные средства не помогают. А младший на ГВ. Дома тепло уже с августа включили (частный дом)

Пора профилактикой заняться, в транспорте начались конкурсы: кто громче чихнет и кто больше народу обкашляет.

трол
15 сен 2015 в 13:37

А как же бабье лето? Когда листва вся оранжевая, желтая и бордовая? Как же нежаркие солнечные дни? Что за переход такой из лета сразу в зиму?

ОТВЕТИТЬ
трындец
15 сен 2015 в 14:06

А мы спим в спальниках...ну и в одежде разумеется...

🌸Елена 🌸
15 сен 2015 в 15:24

Да тепло в школах и садиках нужно давать 10 сентября ! А не когда уже весь класс с соплями ходит! А в больницы еще не идут, так как начало года- думают что сами полечатся, пропускать занятия - потом фиг догонешь!

Сибиряк
15 сен 2015 в 15:29

В этом году похолодало как-то резко, но не смотря на это, лучше холод, чем невыносимая жара, как на юге рф.

Фото пользователя
15 сен 2015 в 16:05

какой еще всплеск ждут? Всю неделю в классе сына каждый кашляет и с насморком! Куда уж хуже, когда все заболеют, тогда и всплеск?

феербах
15 сен 2015 в 16:21

Народ шутит или как- кирпичный дом, +23 лоджии правда закрыты, но никакого дискомфорту. Будет холоднее - ну включу кондеи на обогрев

ОТВЕТИТЬ
а нам везет
15 сен 2015 в 16:49

А у нас уже батареи тепленькие)))

Знающий
15 сен 2015 в 21:45

А у нас фонд модернизации ЖКХ решил отопление в подъезде поменять!!!!
13.09.2015 трубы начал спиливать!!! Вовремя то как!!! Надеюсь к новому году отопление то дадут!!!

иллюзия
15 сен 2015 в 22:04

инфекция в самом разгаре! вот и я приболела...на работе сидеть тяжело. ушла бы на больничный, но только устроилась-уволят к ч\ертовой матери. и куда в наш кризис потом деваться?

16 сен 2015 в 13:45

Ежей в лесу полно, еще не легли. Рано отопление включили))

Green
16 сен 2015 в 15:29

> Пока в Новосибирске нет явного всплеска заболеваемости ОРЗ, случаев гриппа тоже не зарегистрировано

Мне кажется, такая статистика только потому, что наши люди перестали обращаться в поликлинику при несильных заболеваниях.

17 сен 2015 в 09:41

Реально не понимаю, тех кто считает, что можно не включать. Логики у вас нет.

1. Выше показано, что температура в квартире зависит от ее положения в доме, где-то еще тепло, но где-то уже прохладно и далее этот процесс только быстрее пойдет.
Даже если пока не сильно прохладно, - влажность все равно растет, для снижения нужно прогреть квартиру.

2. Если кому-то жарко - в центре дома квартира, - перекройте краны. Если у вас их нет, то у вас пол отопительного сезона такая жара, на себя пеняйте и краны ставьте, все равно 1 неделя погоду не сделает и далее вы будите опять чахнуть от жары. Например, у нас как раз осенью краны открыты и в самый трескучий мороз, - в остальное время закрываем. Еще открываем иногда зимой в обычную погоду, когда окна открываем для проветривания.

2. Кто печется об экономии, 1 недели отопления лично вам сколько стоит? Сейчас, когда температура воды еще будет низкая? Не более 100 р если однешка и не более 300 для очень большой квартиры. А ведь в каких-то квартирах уже реально холодно, дети болеют.