NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирцы испортили больше 31 тысячи бюллетеней на выборах

Новосибирцы испортили больше 31 тысячи бюллетеней на выборах

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил низкую явку новосибирцев на избирательные участки 13 сентября и большое количество испорченных бюллетеней.

Как сообщил 14 сентября мэр, на выборах депутатов в Заксобрание и горсовет развернулась конкурентная борьба, и выборы не были безальтернативными, однако при этом наблюдалась низкая явка избирателей (за полчаса до конца выборов проголосовали 23,27 % горожан). По мнению мэра, сказаться на явке могла дата выборов — в условиях экономического кризиса новосибирцы предпочли заняться заготовками продуктов на зиму, либо у горожан появилось недоверие к системе выборов.

Мэр также заявил о большом количестве испорченных бюллетеней. «По предварительным данным, больше 15 тыс. испорченных бюллетеней по выборам в Совет депутатов Новосибирска, больше 16 тыс. — в Законодательное собрание Новосибирской области. [Возможно], это голосование против всех, когда избиратель намеренно портит бюллетень, понимая, что он делает, и тем самым выражает свое отношение. Может быть, к кандидатам, может, к системе выборов. Протестное голосование», — предположил Анатолий Локоть.

Он добавил, что среди избранных в горсовет есть депутаты с опытом, а есть и «молодые лица». «Результат, который показывают выборы, — примерное равенство двух крупнейших политических партий в Новосибирске, мне кажется, это передает как раз настроение избирателей», — резюмировал мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления