24 сентября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Юля
14 сен 2015 в 16:25

Я как то прочитала объявление в крытом вольере - у клетки с грустным орангутаном - если хотите подбодрить зверя и как то разнообразить его жизнь - приносите фрукты, одежду старую, но чистую, игрушки - типа мячей - все, что новое им очень интересно) и при вас дадут ему поразвлекаться)
И потом принесла пакет с фруктами - так меня так благодарили сотрудники - было даже как то неловко, вроде ничего не сделала...

про зоопарк и "кормильцев"
14 сен 2015 в 16:17

Только пусть отдают овощи, а не пытаются накормить ими обезьянок. Недавно посетители погубили своим угощением белоруких гиббонов. Накормили какой-то дрянью. Гиббонов спасти не удалось: внутреннее кровотечение. И написано же: не кормить животных! Нет, по-своему делают, убивают животных...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 18:07

Хоть зверюшки вдоволь накушаются.

Ольга
14 сен 2015 в 16:26

Куда везти тыквы,у меня их много не знаю куда девать?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 сен 2015 в 15:54

тоже хотела бы поучаствовать, но живу за 150 км от Новосиба. Спасибо всем неравнодушным за заботу о зверушках!

Мозоль
14 сен 2015 в 16:33

Незнала что животные такие гурманы. Прошлогодний урожай не едят ))) молодцы, природа подсказывает что можно, а что нельзя.

бактерия
14 сен 2015 в 19:11

Это прекрасно. Однако меня всегда занимал такой замечательный факт - почему в нашем зоопарке нельзя КУПИТЬ капусту, морковку, яблоко, курагу, веточки каких-нибудь деревьев, мох и покормить животных, парнокопытных к примеру. Ведь все равно кормят, и бог знает чем, попкорном, хлебом, булкой, блином. Сужу по аналогии с красноярским зоопарком, там есть место где продается еда для животных. Почему здесь до сих пор такая идея не реализована? Почему нет просветительских экскурсий, направленных на бережливое отношение к животным и природе? Люди ходят смотреть на животных, в том числе экзотических, практически никто не выходит с хоть какими-то знаниями и представлением о них, их повадках и жизни в природе. Последний раз в зоопарке запомнилось: интеллектуалы "на рогах", тыкающие в клетку с волками палкой. Куньи с обгрызанными хвостами, у одного зверька вместо хвоста был огрызок, у другого вокруг хвоста шерсть была выгрызена до мяса.

ОТВЕТИТЬ

Понять не могу. Как крошечная Польша умудряется на всю Россию фрукты выращивать?

Фото пользователя
14 сен 2015 в 16:13

Эх, как жаль что у меня из урожая только три веточки укропа балконного, и тот есть нельзя, так как в нем вся таблица Менделеева с дороги:) С удовольствием бы угостила зверушек, будь у меня дача:)

ОТВЕТИТЬ
трындец
14 сен 2015 в 22:45

Прошлогодние овощи животные не едят...их едят люди.

Читаю
14 сен 2015 в 21:57

Уберите мангалы с территории зоопарка, у меня от них голова сутки после посещения, у зверья нюх намного сильнее, так что прекращайте издеваться, итак в клетках сидят.

Умка
14 сен 2015 в 18:50

Вот сейчас бы животным очень пригодились те самые уничтоженные "санкционные" яблочки....

ОТВЕТИТЬ
мечтаю о дачке
14 сен 2015 в 16:23

...а у нас нет дачки, а так хочтся...
И возможности приобрести тоже не предвидется.
Всё с базара. Кто-то огурцы-помидоры выкидывает, а мы с попкамми их едим... :-)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 10:47

Что за бред - "плачу за билет, еще и продуктами помогать..." Вы в месяц сколько на продукты тратите, чтобы семью прокормить? И возьмите количество животных в зоопарке, их рацион и массу тела...Наши аграрии (особенно старшее поколение) по привычке выращивает больше, чем нужно для пропитания, а весной все эти овощи выбрасывают...Так лучше сразу излишки отдать в зоопарк, тут хотя бы внутреннее понимание полезности своего труда.

Фото пользователя
14 сен 2015 в 16:23

Интересуется Миша Рыцаревъ: а какие количества корма вообще потребляются в зоопарке? (А в цирке?) И а как часто бывает, что туда пытаются отдать каких-либо экзотических животных? А то такое вполне бывает, что за большие деньги что-нибудь такое покупают, а потом ищут, кому бы и за безплатно отдать, главное отдать.
И а изъятые санкционные продукты что, у правителей наших не хватило что ли ума туда лучше отдать, а не тракторами давить? (Надо было кадры те со свалок показать тем, кто войну и блокаду Ленинграда пережил а потом отснять то, как те на это будут реагировать и это тоже показать по тв).

Фото пользователя
14 сен 2015 в 16:03

Мой собакен тоже тыкву любит. Едим ее из одной чашки. Ой! Из одной кастрюльки. Тыква очень полезна для голосовых связок. Пёсик тренирует лай, а хозяева - голос. В итоге у пёсика получается лай-лай-лай-лай-ла-лай-ла, а одна хозяйка так натренировала команду "фу", что когда она это кричит, то у мужиков цигарки изо рта выпадывают.

Фото пользователя
14 сен 2015 в 16:36

Я вот думаю, как бы попасть в зоопарк и зверушкам яблочек привезти. Всех соседей накормили в этом году и сами уже объелись, а они все не кончаются.
Живу далековато, километров 60 до зоопарка пилить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 16:06

помоему это смешно...платишь по 300 р за билет да еще и кормишь животных субсидируя господина шило...это все равно что купил квартиру на стадии строительства и носишь кирпичи)

ОТВЕТИТЬ
ипотечница злая
14 сен 2015 в 22:56

Пойду посмотрю на фрукты/овощи..по телевизору...

Фото пользователя
14 сен 2015 в 16:23

хоть бы билетик давали за мешок яблок!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 16:39

если бы в зоопарке жили панды их бы тоже кормили тыквой с огурцами?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 16:00

Да просто в этом году урожай у многих большой на дачах, вот и не знают куда фрукты овощи девать. Я вот тоже давлюсь помидоры огурцы жую, яблоки ягоды разные.

ОТВЕТИТЬ
XXX
14 сен 2015 в 15:53

Кто проверяет качество урожая? Как уровень по сравнению с польскими овощами?

ОТВЕТИТЬ