16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)
14 сен 2015 в 11:30

Не люблю нерегулируемые переходы, особенно когда больше 2-х полос. Неприятно их переходить.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:30

Ну хоть вину не отрицает, уже хорошо.

Opla
14 сен 2015 в 11:30

Нерегулируемые пешеходные переходы на многополосной дороге это ЗЛО.Ставьте светофорные объекты с кнопками,у нас что там трудно электричество подвести?Одна микросхемка управляющая и шесть лампочек спасут многие жизни и здоровье как пешеходов так и водителей..

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:09

"Проклятое место" давно там светофор по требованию надо, живу напротив, за два часа до этой аварии лобовое столкновение с пострадавшими, гаишники уехать не успели, а тут на тебе, я на лоджии был и на моих глазах девятка не заметила, восемь машин в правом и среднем остановились все видели ,видел он всё просто думал что пешеходы успеют пройти и он проскочит, но ребёнок шёл последним мать за руку вела и не успел затормозить. По всей ГБШ висят знаки 40, а у нас как гоняли так и гоняют, на той недели аварии четыре на этом месте было и то которые я видел, место гиблое, мою жену в детстве тоже на этом месте сбивали. Просьба к властям поставьте светофор по требованию здесь.

Фото пользователя
14 сен 2015 в 11:42

Вчера еду в левом ряду в 20:00 по Мочищенскому, загород. На зебре после АЗС Газпрома по среди дороги вижу пешеход остановился ждет пока пропустят. Я остановился, а правый ряд остановился только через четыре машины. Пешеход долго мешкался прежде чем перейти. Ни кто не думает о том что может покалечить свою и чужую жизнь.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 12:12

Тот же день, тот же дождь. Ночь. Улица Гребенщикова. Скорость, в отличии от этого ухаря, 30 км/ч. Возле зебры быстрее ехать просто опасно. Видимость очень плохая.
Короче. Девушку в темной мокрой одежде я увидел в последнюю секунду. Но хватило скорости остановиться. Поразило другое. Девушка была вообще не видимая. Никаких светоотражающих элементов на одежде. Дополняло это - наушники в ушах. Жизнь не дорога вообще.
НЕ гоните в дождь, водители. Поберегите себя и окружающих. Тише едешь, дОльше будете.

ОТВЕТИТЬ
Eka1
14 сен 2015 в 13:07

Мне одной кажется нерегулируемый пешеходный переход через 6-ти (!) а то и 8-ми (!!!) полосную дорогу - это недопустимо???

Если нет возможности делать сфетофор, над- или подземные переходы почему не сделать правилом обязательную остановку перед п/п? Или полицейского положить чтоб тормозили.
Да, может вы на полминуты приедете позже, зато люди по зебре будут ходить спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 12:35

надо заменить многие першеходные переходы на светофоры с кнопкой!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 12:11

Там еще две расхлестанные в хлам машины были, такое ощущение, что побывали в лобовом, передки смяты до водительских сидений. Он что, после ребенка еще в кого влетел?

Своя правда
14 сен 2015 в 11:35

Что ни день, то как сводки с фронта.

Смотрите на знаки
14 сен 2015 в 11:34

Там знак 40, аккурат перед переходом с обоих сторон.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:35

Вот для чего придумали правило сбрасывать скорость перед ПП?

ОТВЕТИТЬ

водитель конечно виноват, но и пешеходы тоже хороши. Бывает переходят дорогу и по сторонам не смотрят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 13:31

Слава богу, что живой, легко отделался! Всё могло быть иначе.

Яя
14 сен 2015 в 14:49

Стаж моего вождения больше 20 лет. На днях двигаясь в сумерках и в дождь, я поймала себя на мысли, что совсем ничего не видно, даже попыталась помочь себе дальним светом, но он рассеивался. Ползла со скоростью 10-20 км\ч. Мало того, что не на всех улицах есть освещение, да еще погода "помогает", а люди у нас любят именно тёмную одежду, в результате водителю действительно тяжело. Только конечно скорость сбрасывать нужно.
А детям (ради безопасности) одежду брать поярче-желтое, красное. Они и так маленькие, а тут еще и с дорогой сливаются.
Ребёнку скорейшего и основательного выздоровления!

Клеопатра Ивановна
14 сен 2015 в 11:33

Вообще-то там ограничение 40 км/ч.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
14 сен 2015 в 12:31

Комментаторы походу забыли в какой стране мы живем, со своими предложениями....

Рядом живу
14 сен 2015 в 18:00

Этим летом мы уже обращались в соответствующий департамент по этому пешеходному переходу, а именно: так как в каждую сторону существует трёхполосное движение и водители не сбрасывают скорость на переходе, то существует опасность при переходе дороги. В связи с этим просили установить светофор или камеры наблюдения.
Нам дали отписку, что у нас не так всё критично. Жизнь в очередной раз опровергает чиновников. Будем писать ещё.

слоняша
14 сен 2015 в 11:30

это ужасный пешеходный переход, неужели нельзя поставить светофор с кнопкой, пешеходы там ходят редко и в основном машины едут очень быстро, оттормозиться на таких скоростях не реально, а так хотя бы будет видно красный свет, если пешеход все-таки решится перейти по этому переходу дорогу

ОТВЕТИТЬ
Хохолъ
14 сен 2015 в 11:36

имхо Не замечаешь пешеходов на ПП - ходи пешком

Лика
14 сен 2015 в 12:10

Этот пешеходный переход, как черная яма, на нем машины бьются с регулярностью 1 ДТП в месяц точно, плюс пешеходы. Водителя не оправдываю, но поток машин там большой и на его месте мог оказаться любой из нас. Выздоровления малышу и удачи водителю.

ОТВЕТИТЬ
человек
14 сен 2015 в 11:35

в дождь надо 40 ехать а не 60!
ну хоть отпираться не стал

garri
14 сен 2015 в 11:25

Оплата по полной материального и морального ущерба и ходьба добавят парнишке внимательности.

Фото пользователя
14 сен 2015 в 18:23

Знаки же там висят 40 км/ч ограничение.Куда этот водила так нёсся?Пешеходы там как бы не шли, первыми или последними- они правы всегда.

Макросс
14 сен 2015 в 11:32

А вот люди на новых лексусах, бмв, порше и т.п. свою вину, как правило, не признают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 12:26

не читают НГС, а ведь ГИБДД предупреждает, что в пасмурную, и сырую погоду нужно быть особо внимательным, и снизить скорость.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:48

Светоотражающие наклейки стоят недорого. Ну может несколько испортят внешний вид, но безопасность дороже. Дочь иногда восстает, но на рюкзак, куртку с обязательно пришиваем. Водитель конечно виноват, но вам легче от этого будет?

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
14 сен 2015 в 19:07

Как носиться 60км/ч не смотря на знаки перехода (где обязан притормозить) это мастера, а как сбил, ой не заметил, пасмурно было, тормоза отказали и вообще космос виноват :(

ОТВЕТИТЬ

Чем больше хожу по улицам Новосибирска,тем больше начинаю понимать,что некоторые водители в невероятной степени невоспитанны и самовлюбленны.Даже если я перехожу дорогу на зеленый свет и по зебре-всё равно они не останавливаются и пытаются "раздавить меня в блинчик".А дождь-это лишь жалкая попытка оправдаться.

ОТВЕТИТЬ
да уж
14 сен 2015 в 11:32

неужели нельзя выбирать скоростной режим исходя из погодных условий? пасмурно, сыро и 60км, а скорее всего еще больше скорость была. невнимательный за рулем- не задись вообще за руль!! автомобиль это средство повышенной опасности!!! радует одно что все живы.

ОТВЕТИТЬ

Парень конечно виноват! И очень правильно, что осознает вину! Но почему все молчат, что его избили прохожие, очевидцы ДТП?! Разве у нас самосуд разрешен??? Парень ответит в суде, перед своей совестью и перед родителями ребенка! Но ответить должны и те, кто его избил. Он был доставлен СП в стационар с травмами различного характера.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:57

Мамаши,
переносите маленьких детей на руках. Не переломитесь.
Пожалейте ребятишек! За что им это все?!

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
14 сен 2015 в 11:34

Если он днем не заметил пешеходов, то как он ночью водит машину? Может есть проблемы со зрением и стоит сходить к врачу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 16:36

Когда на знаке ограничение в 40 км/ч, тут действуют правила арифметики, а не ПДД. 40+19,9 км/ч = 59,9 км/ч. Такие у нас ПДД. Точнее так их понимают водители. Правило +20 км/ч собирает свои жертвы. Это правило унесет намного больше жизней, в нашей стране, чем войска стран НАТО.

Фото пользователя
14 сен 2015 в 11:52

раньше там остановка была. но по соображениям безопасности ее убрали. логично было бы и переход убрать. а на остановке до сих пор маршрутки останавливаются по привычке

ОТВЕТИТЬ
Mila
14 сен 2015 в 13:56

Да, место там для перехода не очень удачное.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 12:44

Родители! Покупайте одежду со световозвращающими стикерами, а на существующую одежду продаются ленточки, неужели сложно пришить, приклеить или на липучке сделать.

15 сен 2015 в 08:39

Обязанности пешехода

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Обязанности водителя

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

настя
14 сен 2015 в 14:13

Когда я за рулём, естественно пропускаю пешеходов, но некоторые пешики прямо идут не глядя, реально увереные в том, что 100 % их пропускают, причём идут медленно и томно......а когда я с ребёнком, среди белого дня, на пешеходном переходе возле парка переходила дорогу, я остановилась посреди зебры, чтобы по нам не проехал наглый тип, который видел нас и всё равно пёр !!!! Да я лучше пропущу, но останусь жива с ребёнком!!!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:45

На скорости 60км/ч убил бы ребёнка, я думаю 40 км/ч ехал. Молодец, что вину признал. Лишь бы потом не передумал.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
14 сен 2015 в 15:52

Пешеход всегда прав, только не всегда жив ©
В такую погоду, как вчера была, да еще и в темное время суток, очень просто не заметить пешехода без светоотражающих элементов. А вот не заметить машину с включенными фарами - проблематично. Поэтому о своей безопасности пешеходы должны заботиться в первую очередь сами. Я сам сперва убеждаюсь, что водитель меня заметил и сбавляет скорость, и лишь тогда начинаю движение.

ОТВЕТИТЬ
Dick Losan
14 сен 2015 в 12:54

Пропускать пешеходов на "зебре" есть дурь несусветная, спопугайничатая из за "бугра".
С введением этой нормы переходящие потеряли чувство осторожности, а между тем, водитель не всегда видит пешехода по многим причинам. Некоторые специально переходят не торопясь, чтобы поиграть на нервах у водителей. Так что, пусть стоят и ждут.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:38

Ну, как можно не заметить? Пешеходы бегут и не смотрят, перед пешеходным переходом надо быть особенно бдительным!

Евгения
14 сен 2015 в 12:29

Начался сезон дождей и улицы плохо освещены! "Уважаемые пешеходы" , а особенно дети! Будьте внимательны сами, а потом вините водителей! Не надо кидаться под колеса на нерегулируемых переходах, а в большинстве случаев и вообще не в зоне переходов, убедитесь что вас пропускают! В любом случае физически пострадаете вы! А водитель морально!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 13:14

в такую погоду внимательны должны бать и водители, и пешеходы. Неужели они не понимают, что в такую погоду у водителей в разы хуже видимость. Тем более переходя несколько полос - надо на каждой убеждаться, что пропускают. Водитель ехал в крайней левой, т.е. из-за потока справа не мог видеть пешехода, видимо, прозевал, что рядом ПП и машины справа останавливаются. Мальчику выздоровления, водителю быть внимательнее, ну и всячески помогать сбитому ребенку, причем добровольно

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 13:45

Молодец - парень! Сделал - ответил! Мужик!!! Не стал язвить и уходить от ответственности. Такое может случится с каждым. Будем надеяться, что все обойдется, мальчик поправится и водителя накажут не строго.

Фрикаделька
15 сен 2015 в 04:05

В этом районе очень плохое освещение дорог и улиц.Даже порой в ясную погоду возможно не заметить пешеходов.

Стас_
15 сен 2015 в 08:54

Надо соблюдать ПДД, а не пользоваться слухами. Из-за слухов появилась дурная категория перестраховывающихся водителей: выходишь из-за руля, готовишься переходить дорогу, стоишь у края ПЧ, никого не трогаешь, ждешь, чтоб побыстрее проехала эта цепочка из 2-3-5 машин, и стало безопасно переходить, а вместо этого первый "тормоз" начинает снижать скорость, а то еще и остановится вместо того, чтоб побыстрее исчезнуть и другим не мешать.
P.S.: Леонид, Вот на таких как вы, нарушителей, водители и ругаются.

14 сен 2015 в 16:13

"Водитель «девятки» не заметил 6-летнего ребенка на «зебре»"

Почему нет ответственности тем кто выдал этому водителю права и медсправку?

БЮА
14 сен 2015 в 12:19

машин в городе много. Лишить пожизненно.

Стас_
15 сен 2015 в 08:18

1) Пешеход - равноправный участник ДД, так что нечего от своих обязанностей увиливать, Правила есть Правила, если переход не будет безопасен, пешеход ступать на ПЧ права не имеет. А нарушил п.4.5. - отвечай за себя.
2) Водители тратятся на антибликовые очки, на ксенон, так вот нет и никакой проблемы, чтоб пешеходы (следом за велосипедистами) тоже повышали уровень безопасности своего движения, не поставили чиновники светофор, ну так и нет никакой проблемы иметь брелок с мигающим красным светодиодом и обозначать свое движение в неблагоприятных условиях. Можно хоть экраном мобильника "отсвечивать", уже будет больше пользы для безопасности, чем слушать слухи, будто водитель вдруг стал обязан непременно останавливаться.

Стойкий
14 сен 2015 в 12:04

Но и мама хороша, не убедилась в безопасности на такой серьезной дороге, она оказалась в стороне? Единственное радует, что сможет ухаживать за сыном. Выздоровления

Загрузка...