27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
14 сен 2015 в 10:35

Ага, испугался аж номера картоном прикрыл. Сам то что картонкой не укрылся.?

Сами мы не местные
14 сен 2015 в 10:34

"Ранее водителя «Тойоты» уже лишали прав за езду в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу, добавили в ГИБДД".

И ничему-то их жизнь не учит. Выпил - дома сиди и за приключениями не езди.

ОТВЕТИТЬ

таким вообще за руль нельзя никогда в жизни! только на симуляторе если....

14 сен 2015 в 10:43

"справа водитель увидел пешехода" и "пытался отвернуть машину вправо", и это при правостороннем движении и пустой дороге?! Какой-то преднамеренный наезд получается.... Соболезнования родным погибшего.

ОТВЕТИТЬ
III
14 сен 2015 в 10:39

20 лет колонии, помогут этому любителю выпить за рулем...

Вячеслав
14 сен 2015 в 10:43

Ужесточения всегда будут касаться прав только тех, кто ездит только трезвым. Для этих же рецидивистов только уголовная статья будет уроком, и то сомневаюсь.

Ну кем надо быть, чтобы пьяным за руль сесть?!
Водитель, ты хоть сам понимаешь, что опасен для общества?
Не садись больше за руль, даже трезвый.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:57

Да уж, убил человека и спокойно лег спать... Можно было бы подумать, что был сильно пьяный и не осознал содеянного, но номера картонкой же догадался прикрыть. Куда катимся, господа-товарищи???

гость
14 сен 2015 в 10:59

сколько горя и несчасться приносят люди сами себе из-за пьянки. Блин, вот не пили бы, сколько всего могли бы сделать. Нет же, предпочитают пить и куролесить вместо того, чтобы что-то делать.
Народ у нас такой, жаловаться ни к чему...

14 сен 2015 в 11:25

"справа водитель увидел пешехода, который двигался в сторону автомобиля. Водитель говорит, что резко нажал на тормоз, пытался отвернуть машину вправо, однако задел пешехода правой стороной автомобиля." - то есть говоря другими словами - он свернул на пешехода и зацепил его правой стороной автомобиля. Иначе я это никак представить не могу..
Права отобрать пожизненно. Он доказал свой вред на дороге более чем. И посадить по максимуму. К сожалению больше 5 лет не выйдет.

Еж
14 сен 2015 в 11:15

А если бы сразу забрали машину за пьянку и продали бы ее, то может и небыло этой трагедии. Надо как в белорусии - сел пьяный за руль - машину отобирать и на продажу и пожизненно пешком ходить.

Юпитер
14 сен 2015 в 11:48

Достали эти понторезы! Выпил-вызови такси, оно копейки стоит!
Зачем доказывать какой ты крутой пьяный водитель?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 11:07

100 рублей на такси пожалел?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:43

В очередной раз - опять алкоголь. Люди, ну когда вы все поймете, что пьяным за руль нельзя! И какое бы уже не было б наказание - все равно садятся.... Соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
14 сен 2015 в 11:06

Что-то совсем затихли разговоры про конфискацию авто у пьяных водителей...Ничто другое у нас действия не возымет. Интересно, а что в Белоруссии, как помогло?

ОТВЕТИТЬ
прокурор
14 сен 2015 в 11:40

Ване поможет только ужесточение видимо. Сел за руль пьяный 3 года лишения прав. Создал ДТП, есть пострадавшие погибшие - пожизненное лишение прав. Сел за руль без прав первый раз - 100 тыс. рубл. штраф и принудительные работы 150 часов. Сел за руль без прав в опьянении создал ДТП, есть пострадавшие погибшие - 10 лет колонии. Повторно сел за руль без прав - 500 тыс штраф и принудительные работы 150 часов. Как пушистые зайчики бы ездили и на дорогах через год - 2 посвободней бы было.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:53

Ну а что те две девушки которых он подвозил, они разделяют его убеждения что за руль можно садиться пьяным? Не остановили его, да ещё и сами сели к нему в машину? А сейчас что, просто соскочили потому что пронесло?

ОТВЕТИТЬ
Ник
14 сен 2015 в 13:16

Если попался по статье,лишающей прав-нужно забирать авто ,хотя бы на время лишения.Сколько дорожных рецидивистов,лишенных прав убили ,покалечили людей,уничтожили чужого имущества.

14 сен 2015 в 11:49

Еще интересно, девушек за соучастие не привлекут? Они то себя нормально чувствуют? Тоже спать легли спокойно?

кто и как установил?

Фото пользователя
14 сен 2015 в 12:20

Да, ладно, наш премьер помилует его, деды ведь 70 лет назад победили фашистскую Германию.

14 сен 2015 в 13:39

"был сильно напуган случившимся. Приехав к знакомым, загнал автомобиль во двор дома, закрыл номера картоном, после чего лег спать"
Видимо, надеялся протрезветь до того, как его найдут. Хорошо, что не успел.

14 сен 2015 в 15:29

Я являюсь родственником погибщего, мужчина пошел за сигаретами, непьющий, удар был такой силы что ему оторвало ногу, на шум выбежвли жена и маленькие дети ....это таким стало стрессом для них.......

Василий
14 сен 2015 в 11:15

Сочувствую родственникам погибшего. 40 лет, прожита всего половина жизни.
П.С. гложет любопытство как его опознали и нашли. Все таки не редкая и не эксклюзивная марка машины, да и свидетелей в 12 ночи перед понедельником не шибко и найдешь.

Александр
14 сен 2015 в 10:54

Мы вроде в России.
Видимо, пару лет в колонии-поселении дадут.

яяяя
14 сен 2015 в 10:56

пьянь за рулем надо искоренять нещадно - нужны показательные процессы с реальными сроками- может тогда народ начнет задумываться.
Но еще один момент - пешеход переходил по переходу? если нет, то ночью, да еще в дождь его и трезвый мог не заметить

15 сен 2015 в 09:35

"задел правой стороной" говорит, Да там капот смяло, а лобовик разбился и внутрь ушел наполовину - скорость была точно не 50-60 км/ч.
Ну и почему-то не написали, что установила(а точнее сообщила номера машины) соседка, и только благодаря ей собственно оперативно задержан водятел

14 сен 2015 в 13:48

Лишний раз этот случай доказывает,что после первого же раза ,когда поймали пьяным надо забирать права(человек был бы жив).

Своя правда
14 сен 2015 в 10:35

А как нашли-то его сотрудники Госавтоинспекции?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 12:23

Таких только сажать пожизненно, поднять рюмку духа хватило и за руль сесть, а вот отвечать за свои поступки уже дух испарился

Евгений
14 сен 2015 в 21:46

Я смотрю тут у нас народ всё ратует за пожизненное лишение прав и посадки. Наверное большинство из вас не сталкивались с нашим правосудием?! От тюрьмы и сумы не зарекайтесь. Не оправдываю водителя, но бывают и исключения.

1pavlo1
14 сен 2015 в 19:05

Когда же уже приравняют:
1. Пьяный - к умышленному наезду (убийству, если со смертельным исходом)
2. Уехал с места ДТП - автоматом виновен!

Дздз
14 сен 2015 в 12:34

Номера с картонкой,как раз и привлекают внимание.

Любопытный
14 сен 2015 в 16:26

Я ничего не путаю? "Увидел справа пешехода, повернул вправо и правой стороной автомобиля зацепил пешехода?" Они в салки играли? Зачикал?

Фото пользователя
14 сен 2015 в 18:32

Убил человека и спокойно лёг спать.

14 сен 2015 в 10:55

а пешеход на переходе был или перебегал улицу?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
14 сен 2015 в 15:14

Зачем пьяным за руль садиться???

мАРИ
14 сен 2015 в 18:38

А, что еще ожидать от мужчины. Да еще от выпившего.
Трус, даже поинтересоваться, что случилось не захотел, разбираться на месте, уснуть и забыть. Позор.
Соболезнования пострадавшим.

Мужики не умете пить не пейте. Не умеете водить не водите.

Fokss
14 сен 2015 в 14:03

А вдруг в самом дтп он не виноват, а вина пьяного пешехода!

ОТВЕТИТЬ
метод
14 сен 2015 в 13:57

Много кто в коментах пишет, что алкоголь стирает весь адекват и грани... Так вот, я предлагаю: ввести запрет на алкоголь тем, кого ловят пьяными, тогда они будут адекватны. Более суровое наказание при попадаии в пьяном виде хоть ППС хоть ГИБДД. Если ты неадекватен от алкоголя - тебе его надо запретить! (аналогично и по другим преступлениям)

Загрузка...