29 сентября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
14 сен 2015 в 10:34

вчера по вестям смотрела, как считают голоса.
Не смотря на то, что упор делался на регионы, где шли губернаторские, про Новосибирск регулярно говорили.
у нас, оказывается, "эпическое противостояние ЕР и КПРФ"
в общем, они это используют, чтобы доказать "конкурентность" текущих выборов ))).

горожанин
14 сен 2015 в 10:07

прям новость дня! месяц назад можно было уже публиковать.

Вопрос
14 сен 2015 в 10:12

А почему в статье не указан процент явки избирателей на выборы, или это очень страшная цифра получилась?

ОТВЕТИТЬ
серж
14 сен 2015 в 11:33

Не пойму, что еще нужно нашим людям для активности. Экономика разваливается, поборы растут, коррупция нарастает и становится явной. При этом нет никакой перспективы на улучшение. И 29% явка-это полное безразличие к своей жизни и жизни своих детей. Выбранные депутаты будут формировать политику города в течение 5 лет! Пройдет целых 5 лет, прежде чем граждане смогут выразить свое волеизъявление на очередных выборах. Наше общество окончательно трансформируется в общество господ и рабов. Одни опять выбирают себя или своих представителей, а другие махают рукой, говоря, что все уже решено за нас. Мне возразят: "Да не за кого же голосовать". Голосуйте за того, кто есть. Действие, пусть даже относительно сомнительное, лучше бездействия. У нас, граждан, нет возможности влиять на список кандидатов, но пока еще осталось право выбора. Так пользуйтесь же им. Гражданское общество должно стать сильным, если хочет , чтобы с его интересами считались. Но наши люди даже не идут на выборы. Так и не жалуйтесь потом, что все становится только хуже. Грустно мне...

some_1979
14 сен 2015 в 10:17

у кого "выиграли"? по мне так игры не было.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:17

А что, были сомнения? Не зря перед выборами хорошо поработали..... Убрали конкурентов, ввели "задник" - фон на котором типа выбирают. И все.
А народу, как с курсом доллара, - давно по фигу, кто там у кормушки сидит. То и пришло всего треть населения.

be
14 сен 2015 в 10:31

Самое интересное что всю ночь на выборах в горсовет лидировала КПРФ, а утром уже ЕР.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 сен 2015 в 10:12

В этой стране хорошо жить можно только за счёт других людей.
Те, кто хорошо живут это прекрасно понимают, и потому не допустят никаких перемен - там более, что этих перемен не хотят и те, за чей счёт кто-то хорошо живёт.
Страх и неуверенность в себе, смирение и духовность - благодатная почва для всего этого.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:09

Интересно так преподносят СМИ новости об выигрыше единой россии... 1% разрыва с кпрф это не выигрыш.

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 сен 2015 в 10:14

Ну что сказать - поздравляю всех доблестно-протестно проигнорировавших выборы, продолжаем дальше жить в "стабильности"! Ура!

ОТВЕТИТЬ
Иван-пахарь
14 сен 2015 в 10:22

скорей бы вернули графу -против всех.
уверен и явка на выборы резко повысилась.
устал народ,ой,надоели

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:54

А и правда, зачем городу столько депутатов, особенно сейчас, в кризис? вроде бы в бюджетной сфере сокращения идут и оптимизация кадров, а политиков на кой черт плодить? толку то все равно нет от них, зарплату им платят с наших кровных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 10:11

Кто бы сомневался, самая любимая у народа партия.

ОТВЕТИТЬ
True
14 сен 2015 в 10:55

Не надо валить всё на административный ресурс в пользу ЕдРа. Другие партии "оппозиционные" выставили мягко говоря странных кандидатов - то безработная молодежь, то работающие пенсионеры. Лично мне не нужен в депутатах 25-летний студент или пенсионер. На пример по участку в спорткомплесе НГТУ в депутаты баллотировался взрослый мужик с доходом за 2014 год НОЛЬ рублей, а на двух счетах в банке у него 11,97 руб. Кто в здравом уме будет за такого голосовать? Поэтому другие партии должны работать над своим составом, а не выдвигать лишь бы были в списках, тогда и результат сразу будет.

ОТВЕТИТЬ

этого следовало ожидать. Пока люди будут просиживать штаны на диване, их голоса отдадут ЕР. А потом кого, ни спросишь, никто за ЕР не голосовал. Своим молчанием, проголосовали за ЕР

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 10:50

при нынешнем пофигизме граждан, достаточно заручиться поддержкой 10% избирателей округа чтобы победить

С той стороны
14 сен 2015 в 10:13

По факту - ЕР проиграли , чему я несказанно рад ! 0.6 процента разница НЕ О ЧЕМ , учитывая административный ресурс..., лично моя цель , как избирателя , достигнута , о не согласии заявлено наглядно .

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 сен 2015 в 10:18

Кто бы сомневался, что ЕдРо победит. Да уж... Лучше бы люди поменьше смотрели зомбоящик и побольше обращали внимание, что делается вокруг и как меняется жизнь простого обывателя "к лучшему" и кому надо спасибо сказать за то, что в стране происходит. Господи, как слепы люди, как легко запудрить мозги простому люду. Когда ж мы научимся думать САМИ?

ОТВЕТИТЬ
12345
14 сен 2015 в 10:39

Пришли на выборы около 30%, за ЕР проголосовали, процентов 40, т.е. ЕР выбрали 12 % от общего числа взрослого населения (если ошибаюсь, то ненамного). Какая победа? Чему все так радуются?

ОТВЕТИТЬ
православный
14 сен 2015 в 10:12

Я не верю результатам по ЕР.Кто из знакомых голосовал,ни один за них не отдал голос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 10:26

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать(с)

misterf
14 сен 2015 в 18:05

может скажу прописную истину, но кого не выбирай - все подчиняются центру, а в центре - сами знаете кто. Коммунисты давно срослись со властью, осталась лишь атрибутика. У Яблочников слишком подмоченная репутация. Платформа - очередная псевдолиберальная партия для"вроде как молодых и продвинутых" (учитывая что пенсионеры в основном на выборы и ходют). Да и какая разница, кто детские площадки строить будет - коммунисты или ЕР - ? А на самом верху все равно мы не в силах ничего изменить. Пока в России нефть и газ не кончатся(или более дешевую альтернативу найдут), так и будет ЕР у власти. Галочки на бумажках делу не помогут, у нас в стране только на себя надеяться можно

Лиля
14 сен 2015 в 15:27

В частном секторе на столб повесили фонарь, рядом фото депутата от ЕР. Сделали ступеньки с перилами опять фото депутата. Позорище! Они нам как милостыню кидают того, что обязаны делать. Позор ЕР и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:14

Что тут скажешь, у Единой России административный ресурс большой отсюда и снова большинство, да и все их методы известны.
Хотя Медведев вон уже сказал, что несмотря на то, что у кандидатов не "было опоры на руководство города" они показали хороший результат.

шеви
14 сен 2015 в 10:33

Продолжайте терпеть дальше, мало хлебанули дерзких ухмылок и роста цен на все и вся?

ОТВЕТИТЬ
ха!
14 сен 2015 в 10:20

в одних новостях ЕР победила, в других коммунисты. лично я принципиальной разницы между ними не вижу. у всех цель одна и это вовсе не забота о народе

14 сен 2015 в 11:45

Ходить на выборы надо, а не сотрясать воздух опосля! По цифрам, ЕдРу надо-то было заручиться 15% избирателей. А это бюджетники, силовики. Скучно даже.

ОТВЕТИТЬ
ннн
14 сен 2015 в 10:21

зачем нам так много депутатов, нас всего 1,5 млн.. вполне бы зватило и 20 депутатов, зато это были бы настоящие профессионалы своего дела, а не врачи, строители, студенты (а есть и такой). у депутата должно быть основное или второе высшее юридическое образование, депутат - это же законодатель, а какой закон может написать - строитель? или банкир? да никакой.. только свой бизнес лоббировать.

ОТВЕТИТЬ
мда
14 сен 2015 в 10:15

как был расклад депутатов, так и остался. такие выборы. согнали зеков, военных, сбербанк, ржд, строителей и заставили голосовать под отчёт. остальные "граждане" не соизволили пойти... печально

ОТВЕТИТЬ
Lavince
14 сен 2015 в 10:10

Не верю результатам. По нашему округу ГП набирала меньше трех, Яблоко - пять с копейками, а это весьма консервативный округ, в Советском районе и в центре Яблоко наверняка набрало существенно больше.
Но радует, что ГП не прошла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 14:28

ЭТИ власть никому не отдадут! Выборы-это лишь пускание "пыли" в глаза,что у нас мол всё честно.В этой стране правды и справедливости не добиться-к сожалению...Рот инакомыслящим сразу заткнут!

14 сен 2015 в 13:18

Обратите внимание, КПРФ, по-прежнему (!), всегда вторая и другие партии или кандидаты идут с существенным отрывом. Так что (в целом) КПРФ сохранила свои позиции. Но она нуждается в обновлении (не только лидеров).
А у ЕР лидеры, как и другие депутаты, практически не обновились.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2015 в 11:49

народу не нравятся высокие цены . уничтожения продуктов . урезания бюджета . растраты бюджета .война с западным миром .дорогие ком услуги - но он голосует за тех кто за этим стоит ,отлично !!

14 сен 2015 в 12:40

Обращение к тем кто не пришёл на выборы, это из-за Вас КПРФ не хватило одного процента до победы. Теперь не жалуйтесь в ближайшие 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Смиренный
14 сен 2015 в 15:31

Издревле в России власть навязывала своё мнение массам. Грустно.

татарин
14 сен 2015 в 13:55

в день выборов надо отключать телевидение и пивнушки закрывать тогда явка будет 100 процентов))))

Ленок
14 сен 2015 в 15:38

Я одного понять не могу. Те, кто голосовал за ЕР, чем руководствовались, какими положительными аргументами, которые бы говорили, да, это хорошая партия, делают во благо города и его жителей?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:58

Коммунисты предсказуемо потеряли голоса тех кто голосовал за них как за оппозицию власти, ибо иллюзий на этот счет не осталось даже у самых наивных.
Интересно, сами они хоть понимают что их откровенное подыгрывание правящим верхам им стоило электората?

Ветер Северный
14 сен 2015 в 15:34

У нас на Родниках в бюллетенях оказалось два разных Ивана Сидоренко: один - гендиректор "Энергомонтаж" от ЕР, за которого у нас традиционно многие голосуют, а другой - неведомый от "Яблока", агитация за которого умышленно не велась. Так что он оказался в бюллетене неожиданным для многих. Они фигурировали в разных бюллетенях, где псевдо- Сидоренко противостоял своему, якобы, "однопартийцу" Каличенко, что многих сбило с толку. Я и сам не сразу разобрался. Почти полные тёзки, только отчества разные! Случайность? И после такого еще кто-то смеет утверждать, что "Яблоко" - партия порядочных интеллигентных людей?! Вот только пустите их к власти!

ОТВЕТИТЬ
буржуй
14 сен 2015 в 12:46

Досрочное голосование,сентябрь месяц +административный ресурс приносят плоды единой россии.Поздравляем депутатов от ЕР с честными выборами.

14 сен 2015 в 10:17

Владимир Филиппович доказал успешность своей работы,люди и голосуют за Единую Россию.

ОТВЕТИТЬ
111
14 сен 2015 в 11:37

У нас на районе ходили и предлагали за 200р отдать голос за коммуниста. Вот это я считаю позором! ЕР честно одержали победу на нашем участке!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 13:04

Победителей, как говорят, - не судят...
А победителями, действительно, являются только ЕР и КПРФ, ибо единичные депутаты от ЛДПР и ГП - в голосовании будут не видны, не смогут сформировать собств. фракции (в ГорСовете уж точно).
Естественно, в пользу ЕР говорит многое - и административный, и информационный ресурс (тот же Первый канал в воскресенье вдруг показал будничный выпуск, посвященный обсуждению форума ОНФ, посвященного здравоохранению). Не надо забывать, что в нашей стране сформировалось электоральное ядро ЕР - пенсионеры и жители села. Причины их выбора ЕР: боятся потерять то, что имеют (как ни странно), низкая квалификация (в политике уж точно не разбираются, а снимают любой манипулятивный материал).
У КПРФ в области - позиции не лучшие, в последние годы ухудшались - может и потому, что в селе мало их представителей, невеликие возможности агитации, да и мало примеров, когда на уровне муниципалитетов представители КПРФ активно работают.
В Бердске сыграла роль история с Потаповым, она еще будет долго аукаться, у КПРФ, к сожалению, к этому вопросу нет адекватного ответа.
В Новосибирске есть и откровенные проигрыши (Воронкова, Тюкалов, Новоселов, Медведев), так и победы.
Потенциал у КПРФ есть, если ее молодые представители будут активнее работать на местах. Многие из них начали работать с избирателями только в преддверии выборов, этого мало.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:19

Отличная новость. По все показателям наблюдается так необходимая сейчас стабильность. Стабильно низкая явка, прогнозируемая победа партии власти. Сейчас меньше всего нужно раскачивать лодку. В Кремле подобралась отличная команда управленцев, которая выведет страну на путь могущества и процветания.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:10

34+10+8,5+3+3+1 итого почти 60% за "партию власти"...

14 сен 2015 в 10:17

Второй тур будет интересно или нет?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:58

Так и должно быть,народ понял что коммунисты не способны на перемены. Есть куда смотреть и результат по заслугам.

Загрузка...