759мм 40%
Город Братья-близнецы победили в Сибирском фестивале бега

Братья-близнецы победили в Сибирском фестивале бега

Евгений (№ 027) и Анатолий Рыбаковы, Игорь Максимов

Традиционный полумарафон памяти Александра Раевича в Новосибирске выиграли бегуны из Кемеровской области и Иркутска.

12 сентября на Сибирском фестивале бега прошли чемпионат ползунков, забеги на 1500 и 3600 м, забеги на роликовых коньках и традиционный полумарафон (дистанция в 21 097,5 м) памяти Александра Раевича. Участники полумарафона стартовали и финишировали на пл. Ленина, а дистанцию бежали по Красному проспекту. По данным стартовых протоколов, всего в фестивале приняли участие более 8,5 тыс. спортсменов и любителей бега, а на старт полумарафонской дистанции вышли 905 участников, до финиша добрались 835 человек.

Финиш Марии Коноваловой

Чемпионом среди мужчин стал 30-летний Анатолий Рыбаков из города Белово Кемеровской области с результатом 1:03:36. Второе место занял его брат-близнец Евгений Рыбаков (1:03:45), третье место — 23-летний новосибирец Игорь Максимов (1:03:56).

Среди женщин чемпионкой стала 41-летняя Мария Коновалова из Иркутска, она преодолела 21 км за 1:11:49. На втором месте — 35-летняя Гульнара Выговская из Тольятти (1:14:31), на третьем — 31-летняя омичка Марина Ковалева (1:15:01). За первое место в полумарафоне полагается приз в 130 тыс. руб., за второе — 55 тыс. руб., за третье — 35 тыс. руб.