22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

саня
14 сен 2015 в 09:25

Интересна ситуация с камерами, записи нет, скорее всего клубу есть что скрывать, опасаются за репутацию, я полностью на стороне девушки, во первых она девушка (капризная, стервозная, нервная), но все же девушка, и физическое воздействие недопустимо, как бы мозг ему не клевала, а во вторых она клиент, он тренер, она ему платит, это его работа, не устраивает - откажись от клиента (вежливо и по существу), такой базар устраивать не по-мужски!

ОТВЕТИТЬ
саня
14 сен 2015 в 09:25

Интересна ситуация с камерами, записи нет, скорее всего клубу есть что скрывать, опасаются за репутацию, я полностью на стороне девушки, во первых она девушка (капризная, стервозная, нервная), но все же девушка, и физическое воздействие недопустимо, как бы мозг ему не клевала, а во вторых она клиент, он тренер, она ему платит, это его работа, не устраивает - откажись от клиента (вежливо и по существу), такой базар устраивать не по-мужски!

ОТВЕТИТЬ
Лиля
14 сен 2015 в 09:28

Посещаю этот спортклуб, камеры там работают всегда! Хожу туда из-за любимых тренеров по групповым занятиям.
Большой минус управляющему, что допустил такой персонал к работе с клиентами, конкуренция ведь у вас большая, а абонемент годовой стоит больше 20 тыс. в год!

мамашшка
14 сен 2015 в 09:34

Хожу в клуб, за тренировки персональные плачу 4000 рублей в месяц в кассу, и никаких проблем. + стоимость абонемента. Мне все равно, как идут взаиморасчеты с тренером -главное мой результат.

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
14 сен 2015 в 09:46

Хочу сказать, что когда время доходит до " разборок", то все ВРУТ! Врут обе стороны! Каждая в свою сторону! И ещё искажают действительность!

ОТВЕТИТЬ
Фыва
14 сен 2015 в 09:47

Естественно, что пост девушки выгляди слегка истеричным, все же травму получила. Но и мужчина-тренер хорош, думает что он популярен и ему все дозволено. Абсолютно шокировали его слова об ухе. Телесные наказания-это варварство и средневековье. Если его в детстве такими методами воспитывали, то это не значит что так воспитывали всех, и тем более, начать таким образом "воспитывать" своего клиента (взрослого и сформировавшегося человека, тем более женщину)-это очень возмутительно. Уж в крайнем случае ему нужно было (если он видит что клиент неадекватно себя ведет) развернутся и уйти, прекратя сотрудничество. Толку ее воспитывать и что-то ей доказывать, если у нее истерика? Надеюсь все же Клаве хватит сил дойти до суда, вседозволенность нужно наказывать.

лена
14 сен 2015 в 09:48

тренер не прав, полностью. это к нему пришел клиент заниматься. что то не нравилось в поведение девушки, сообщи администратору клуба. он на работе. выполняет свои ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
14 сен 2015 в 09:51

«Я позволил себе вывести человека из зала за ухо. С детства мы научены, что это тот самый орган, который отвечает за непослушание», — объяснил тренер.

Не дай Бог иметь детей от таких вот "воспитателей". Всегда думала, что ухо - тот самый орган, который отвечает за слух!!!

дотошная
14 сен 2015 в 09:52

а я ж нашла ту статью, знаете, у меня челюсть отвисла: я думала там паренек лет 30, ан нет.
"Брутальный 46-летний холостяк с идеальным телом и знанием четырех языков" а теперь перечитываем сегодняшнюю статью с этой вставкой вместо его Ф.И.
Куда катиться наше общество??
Где настоящие мужчины? Видимо, только в кино.

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 сен 2015 в 09:56

Девушка занималась в долг, ещё и устроила шоу. Тренер тоже забыл своё место. Он конечно в какой-то степени "учитель", но в какой-то и обслуживающий персонал, время которого купили. Девушке рекомендую заниматься дома, тренера убрать с должности. Не умеет работать с людьми, а персонал как известно обязан уметь даже в самой конфликтной ситуации действовать грамотно.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
14 сен 2015 в 09:57

Я лично для себя сделала один вывод - в сеть Европа я не приду больше никогда (ходила пару лет назад). Еще и всем знакомым отсоветую при случае. Менеджмент этой сети явно не умеет работать ни с персоналом, ни с клиентами. Как вообще тренером может быть человек без физкультурного института? У всех спортсменов, ставших тренерами, он за плечами есть. Тренер должен не только мочь сам достичь результата, но и знать педагогику и уметь объяснить подопечным, это раз. И знать, какие нагрузки безопасны для здоровья, а какие нет, понимать разницу между профессиональным спортом на результат любой ценой и любительским 'для красивой попы', это два. Это я про колено и плечо. Никакие личные отношения клиента и тренера, тренировки в долг и за полцены недопустимо. Это крайне непрофессионально. Про рукоприкладство даже сказать нечего. Это абсолютно недопустимо. Даже если клиент ударил кого-то из персонала, следует вызвать полицию, снять побои, отказать в пользовании услугами клуба и решать конфликт в судебном порядке. А никак не бить в ответ. Поведение руководства в ситуации конфликта с клиентом вообще не выдерживает никакой критики - 'сломанные' камеры, отказ выступить свидетелями персонал. Клуб явно абсолютно не рассматривает отношения с клиентами как ценность, актив, и репутация клуба для его менеджмента ничего не значит. Ходить в такое место- значит абсолютно потерять самоуважение и допускать к себе отношение как к ... Бесправному существу.

мамашшка
14 сен 2015 в 09:59

Запись с камер не дают - значит девушка правду говорит, иначе скрывать было бы нечего, а так - хотят отмыться с наименьшими потерями.

Принцесса
14 сен 2015 в 10:10

"Лановой уверяет, что относился к девушке искренне и часто оказывал ей психологическую помощь, когда она приходила в зал со своими проблемами".
Ну да, знаем мы эту "психологическую помощь"! Видя, что у девушки проблемы, некоторые мужчины любят посамоутверждаться за ее счет, занимая надменную позицию сверху, например, лезут с непрошеными и весьма бесполезными советами. Помощи от этого, конечно, никакой, но они почему-то думают, что им еще и должны за их снисхождение!

ОТВЕТИТЬ
Tatyana
14 сен 2015 в 10:17

Я полностью на стороне тренера. Он поверил, в долг разрешил заниматься,лояльность проявил. А в ответ - "урка" и отказ от возврат денег. Да еще нахамила , нажаловалась. Почему простил долг? С распиской и в суд. Пусть тоже отвечает!

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 сен 2015 в 10:24

Тренируйте свою психику и характер в первую очередь и во вторую мышцы. Это основа спорта. У настоящего мужчины нервы должны быть стальные - как пример Федор Емельяненко. Тогда и девушки "младшие по званию" никак не заденут. Желаю девушке выздоровления.

Принцесса
14 сен 2015 в 10:32

Ничего себе, 6 тыс. платить и такое отношение!
Я могу себе представить поведение тренера, т.к. сама имела с ними дело. Они всегда все знают лучше врачей и очень негодуют, когда клиент, ссылаясь на здоровье, отказывается выполнять какое-то упражнение. Для них это только означает, что клиентка отлынивает, а значит, ее надо заставить, сломив волю. Понимание и сочувствия этим грубым мужикам чуждо. Они сразу встают в доминантную позицию, обращаются к клиентке на ты, даже если клиентка в ответ продолжает обращаться подчеркнуто на вы.
Я никогда с тренерами не спорю, т.к. это зачастую люди низкой культуры, и спор с ними может привести к негативным последствиям. Я просто молча ухожу и ищу другого тренера. Пока что не нашла.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:53

Как бы ни вела себя девушка, если это поведение не угрожает жизни и здоровью оппонента, мужчина не имеет право применять физическое насилие. Т.к. он заведомо сильнее женщины. Это аксиома.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
14 сен 2015 в 10:56

Получается, она не имела права прекратить занятия и даже уменьшить их количество. Принудительный фитнес - это очень круто. Здоровый образ жизни, да.

V_
14 сен 2015 в 10:56

Почему многие комментаторы пишут про занятия в долг?
В статье написано, что клиентка сообщила, что может платить только половину прежней стоимости и попросила соответственно уменьшить время занятий. Раз тренер не уменьшил время и число тренировок, значит он согласился работать за меньшую цену.

Яна
14 сен 2015 в 11:09

Выскажусь таки - в Европу на Красном хожу 5й год, занимаюсь только с одним тренером. Выбран по советам знакомых, плюс информация в клубе, плюс результаты его подопечных, плюс он женат и не распускает руки во время тренировки, что для меня было бы категорически не приемлемо, так это все лишь тренер, а не мой мужчина. Наблюдала со стороны работу Сергея - девочки все заигрывали, улыбались, им видимо льстило, что с ними занимается "мужчина месяца", то за ножки поддержит, то за спину и тд, и тп. При таком желании иметь со стороны тренера контроль за выполнением упражнения проще нанять девушку-тренера. НО клиентки Сергея видимо нуждались действительно в другом, а никак не в результатах тренировок, для чего и выбрали его.
В этом клубе это был новый человек, работал скорее всего на аренде, поэтому никто не обязывал выбирать именно его персональным тренером, это выбор самих девочек.
А клубу впредь надо придумать документ о том, что клиент сам несет ответственность за выбор своего персонального тренера и если клиент не владеет полной информацией о тренере, то это его собственные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:23

Кому интересны взаимоотношения конкретного тренера и его клиентки??? И перипетии всего этого дела??? Мы там не были, а сказать обе стороны могут что угодно. Пусть решают через суд без этой тряски грязным бельем..

ОТВЕТИТЬ
Ася
14 сен 2015 в 11:26

"Я позволил себе вывести человека из зала за ухо. С детства мы научены, что это тот самый орган, который отвечает за непослушание»..Это что такое вообще? Кто-то еще, кроме тренера научен этому с детства??...Хорошее, видимо, у Него было детство....Мужчиной назвать не могу.

juli
14 сен 2015 в 11:41

Я так вижу, что между тренером и клиенткой все таки были какие то личные эмоциональные отношения, не обязательно дело дошло до интима, сам секс он ничто, по сравнению с отношениями, имеющими эмоциональную окраску. Именно это и привело, вот к такой ситуации. Нельзя себе позволять на работе ничего подобного....Иисус Христос в какой то проповеди сказал: "Не только не делай, но даже и не думай"

зёма
14 сен 2015 в 11:48

Вообще не понятно, почему тренер так ревностно относился к лечению у врачей и так сильно переживал за пропущенные тренировки. Какое вообще его дело до всего этого? Хочу хожу хочу не хожу, твое дело молчать и улыбаться клиенту-"кормильцу".

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
14 сен 2015 в 11:49

Не могу понять - схватил её за УХО, а потом УШИ оказались в отеке? Так одно ухо пострадало или два? Он её за оба уха трепал?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 12:08

не мужчина месяца - вот что истина!

Елгина
14 сен 2015 в 13:10

Всегда с улыбкой читаю про мужчин месяца или женщин, всегда рекламируется внешнее-светлая сторона, а у каждого есть темная, вот ее то и надо увидеть..это легко- занять денег, попросить взаймы, ....вот и становится ясно, кто есть кто..

14 сен 2015 в 14:00

странно что именно в день ссоры не работали камеры! как специально! ну а девушке за словами следить надо в первую очередь!

Принцесса
14 сен 2015 в 14:20

У этого человека явно проблемы с пониманием чужих границ. Еще можно было бы понять, если бы он поступил так в состоянии аффекта в ответ на неадекватное или истеричное поведение девушки (если таковое и имело место быть), а потом бы пришел в ужас от содеянного. Иногда с людьми случается такое, что мозг затуманивается эмоциями. Но здесь он и после события продолжает рассуждать что-то об органе, который отвечает за непослушание. То есть он взял на себя роль воспитателя своего клиента? И считает, что это нормально?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 14:21

Товарищи, я люблю женщин, НО!
Почему-то многие (женщины в основном) идеализируют женщин и позиционируют их как существ, которые просто не могут иметь недостатков, и носят все как одна нимб над головой (в отличии от мужиков). Это шовинистическая ошибочка. Женщины бывают разные, есть очень хорошие, есть хорошие и есть (о боже, представьте себе только) плохие. Так вот многие из последних часто требуют к себе от мужчин мужского джентльменского отношения, ХОТЯ сами-то по своему поведению и по образу отдаленно (где-то за горизонтом) напоминают женщину. Поэтому иногда существо непонятного пола требует соответствующего к нему отношения.
Касаемо темы. Кровь из уха это плохо. Бить кого-то - это плохо. Оскорблять кого-то - это плохо. Не отдавать долги кому-то это плохо... И как можно охарактеризовать обоих героев, что у них там за душой, и как на самом деле обстояли дела знают только участники и свидетели событий. А однозначно говорить, что тренер виноват на 100% во всей этой ситуации, потому что он мужик и потому что травмировал ухо - не правильно. Не думаю, что он хотел кровищи. И на данный момент мое мнение таково, что оба в этой ситуации были в разной степени не правы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 14:37

История в статье изложена в сокращенном виде. Полезно ознакомиться с первоисточником - отзывом героини на Флампе. После ознакомления думаю вступаться за тренера и клуб не захочет никто.

Лановому продолжение работы тренером в городе, я думаю, не светит. Мне кажется работа секьюрити в клубе больше ему соответствует

Эно
14 сен 2015 в 14:43

ИМХО, все подобные договорённости должны фиксироваться на бумаге, хотя-бы в форме простой договорённости между двумя людьми. Это позволяет избежать недопониманий, а в худщем случае - соблазна извратить суть договорённости. Всё что касается денег не может решаться на устном уровне между чужими людьми( а часто и между не чужими..), ещё раз в этом убедилась.

Юлия
14 сен 2015 в 14:53

С каких пор "провокация" является объективным аргументом в пользу спровоцированного? Если ты не можешь себя держать в руках, это должно быть ТОЛЬКО твоей проблемой, а не всех остальных.

14 сен 2015 в 15:05

Да неважно, кто из них мужчина, кто женщина, и в какой степени настоящности! Любой человек уже настоящий. А правило одно: ни один человек не может бить другого человека, за исключением случаев прямой угрозы жизни или здоровью. Если клиент не устраивает тренера - тренер отказывается от клиента. Если клиента не устраивает тренер, клиент отказывается от тренера. Если бы клиент был мужчиной, тренер точно так же не имел бы никакого права бить его. В случае конфликта вызывается администратор заведения, в случае правонарушения - полиция. Все. Других опций нет.

Федя
14 сен 2015 в 15:23

Вот заладили все "мужчина месяца". Это прямо как декада чистоты - десять дней все убирают, а на одиннадцатый день можно мусорить.Так и тут - месяц закончился, вот и всё.

Mila
14 сен 2015 в 15:37

Ужасная ситуация. Мне трудно представить, чтобы между тренером нашего клуба и его клиенткой что-то подобное произошло. Может быть, я не права, но не покидает мысль, что отношения перешли рамки деловых, отсюда и проблемы. И почему девушка платила лично тренеру, а не администратору?

Фото пользователя
14 сен 2015 в 15:39

Если у женщины истерика, лучший способ её прекратить - поцеловать. (С)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 15:53

Еще тут многие вспоминают физкультурное образование...
При физкультурном образовании в учебном заведении дают не только профильное знание, но еще и этику общения с учениками/студентами. ЭТИКУ! Этикет!
А эти свежеиспеченные только азов развития мускулатуры нахватаются, пресс подкачают - и на подиум.

14 сен 2015 в 16:00

Сама занималась в этом клубе, если не заплатить лично тренеру, не подойдет даже тренажер включить в розетку. Часто слышала грубо разговаривает с клиентами особенно которые не готовы по 6-7 тыс оплачивать (учитываю что абонемент стоит около 2500 тыс). Сейчас занимаюсь в другом клубе.

???????
14 сен 2015 в 16:05

Невнятный какой-то переход между "девушка отказалась от его услуг" в июле и "После этого Лановой схватил ее за ухо" в конце августа.
Перешла к другому тренеру в этом же клубе в июле и стала платить 100%? На кидок похоже больше.
Расчёты какие-то мутные с клиентом. Оплата всегда идёт через администратора. Как можно вносить 40%, а заниматься на 100%? Он за неё доплачивал? Получается, то что она платила уходило клубу. Он ничего не получал.

ОТВЕТИТЬ

Знаю этого тренера лично! Он и мухи не обидит, добрейшей души человек! Считаю, что его оклеветали. Может быть это была месть за отказ завязать отношения.

ОТВЕТИТЬ
Интересно
14 сен 2015 в 16:29

Кто знает, что было бы с таким тренером с Европе ( в частности в Германии откуда нам этого супермачо занесло) после того как он позволил себе оттаскать клиентку за ухо: штраф или уголовное дело? Как реагирует руководство клуба в случае такого конфликта?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 сен 2015 в 16:31

Все объяснения пострадавшей девушки от горе-тренера в очень подробнейшей форме выложены на Флампе в отзывах к клубу "Европа".Рекомендую заглянуть.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 сен 2015 в 16:36

Я что-то отстала от жизни что ли? Знаю, в долг можно покупать еду, оплатить услуги ЖКХ, лечение. Но, чтобы в долг личного тренера себе! Изо всех утюгов кричат о кризисе, падении реальных доходов, обнищании населения. Так вот оно, оказывается, какое обнищание! А, если серьезно, может, девочка, конечно, та еще. Но тренер при исполнении служебных обязанностей и его поведение ни в какие ворота не лезет, тем более, что все заинтересованные в имижде клуба вдруг как-то сразу сразу оглохли и ослепли. Неужели руководство клуба не понимает, что поведение клиентки никак не оправдывает такое поведение персонала, а спасение своего сотрудника в данном случае как раз топит репутацию заведения

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
14 сен 2015 в 16:51

Вот она культура насилия в действии. Оказывается девушка сама виновата и вынудила схватить её за уши. Ну что за оправдалка такая нелепая.

14 сен 2015 в 17:02

Меня поражает, сколько женщин встают на защиту девиантного поведения и склонности к немотивированному насилию...
Может, поэтому у нас столько жен не уходят от мужей-наркоманов, алкоголиков и психов, регулярно их поколачивающих?

ОТВЕТИТЬ
Денюша
14 сен 2015 в 18:27

У меня вопрос. Почему я знаю когда мои коллееги, мои друзья, мои близкие ,мои клиенты делают операцию и т.п? (психологической помощи я им не оказываю!), а господин Лановой подчеркнул, что не знал, что у девушки были операции, Но при этом оказывал ей психологическую помощь и она входит в круг близких ему людей(его слова). Я к тому что тренера то в залах это обслуживающий персонал и большинство из них низкоквалифицированный, Лановой яркий пример.

ОТВЕТИТЬ
123_!23
14 сен 2015 в 18:58

У меня сложилось впечатление, что девушка просто затаскивает тренера в грязь. Может ей это надо?
...могла всё решить и без огласки через интернет.

ОТВЕТИТЬ
Линда
14 сен 2015 в 19:40

Пройду аннулирую свой диплом врача, т.к. не знала, что ухо - это орган, отвечающий за воспитание.

123
14 сен 2015 в 20:17

неплохо было бы если клуб принес клиентке извинения в материальном выражении. потому что такой конфликт это позор для клуба. а инструктор вообще понятия не имеет как обращаться с клиентами. такому человеку нужно запретить заниматься такой работой.

Алекс
15 сен 2015 в 09:58

В прошлом году, на НГС была статья про девушку, которая ограбила доставщика пиццы, он не ударил девушку и обратился в полицию. Было очень много осуждающих комментариев "Типа, чо он с девушкой справиться не мог, в полицию пошел". Теперь почти обратная ситуация и опять люди осуждают. Вот оно общественное мнение )))))

Загрузка...