20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

Маша
14 сен 2015 в 01:32

А чегой-то свидетелей не оказалось вдруг и камеры сломались? Так-то клуб старается помочь восстановить справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Маша
14 сен 2015 в 01:32

А чегой-то свидетелей не оказалось вдруг и камеры сломались? Так-то клуб старается помочь восстановить справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Это перебор
14 сен 2015 в 01:38

6 тысяч рублей за месяц????????? неплохо нынче тренера зарабатывают )))

ОТВЕТИТЬ
гео
14 сен 2015 в 01:44

можно что угодно говорить, все договоренности устные между тренером и подопечным, для порядочных людей этого достаточно, должна быть письменная договоренность, сложно, но придумать можно, все таки здоровье и деньги вверяете в руки другого человека и вы и он должны быть защищены

Бизнес-леди
14 сен 2015 в 01:54

Я полностью на стороне девушки, клиент всегда прав! Какой-бы повод она не дала, тренеру так вести себя непозволительно.

ОТВЕТИТЬ
Мила
14 сен 2015 в 02:09

Мужчина месяца.....н-да !!!! Самовлюбленный хам!!!!

Ив Ивыч
14 сен 2015 в 03:24

Ужас! Жалко девушку, но и собственников клуба мне жаль- антиреклама наиужаснейшая.

Дина
14 сен 2015 в 03:42

Теперь этот парень может все, что угодно говорить, но сочувствия к нему нет. Конфликт с клиенткой, она грубит и дерется? Перестань оказывать ей услуги, сообщи в администрацию, пригрози полицией. Но получается все, на что он был способен - это применение силы. Позор этому тренеру.

ОТВЕТИТЬ
Майка
14 сен 2015 в 04:32

Не соблюдение элементарной субординации с обоих сторон привело к данной ситуации. Не оправдываю ни его, ни ее. Девушка в любом случае должна оставаться девушкой. Мне бы совесть не позволила ходить на занятия в долг. Если есть материальные трудности, можно было уйти в другой фитнесс клуб, с более низкой ценой и заниматься самостоятельно. Тем более после занятий с Сергеем у нее явно техника поставлена. Смысл доводить был ситуацию до таковой? Сергей прекрасный тренер. У каждого терпения есть своя последняя капля. Да, нельзя применять к женщине, девушке физическую силу. А почему Клава решила, что может вести себя по отношению к тренеру подобным образом? А тренер в ответ на хамство должен улыбаться, проглатывать и молчать?
Клаве скорейшего выздоровления. Сергею адекватных клиентов. Я уверена, что у него их теперь только прибавится.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 05:31

"если будет доказан факт, что девушка ударила тренера, это не будет иметь в процессе, по сути, никакого значения"

а если было бы наоборот (тренер ударил девушку), то этого факта уже хватило бы для возбуждения дела :)

ОТВЕТИТЬ
Олигарх
14 сен 2015 в 06:11

Суд будет?

Стрела
14 сен 2015 в 06:16

Мужчина поднимающий руку на женщина - не мужчина!

ОТВЕТИТЬ
мама
14 сен 2015 в 07:02

Клубу позор, что записи не предоставил. Заношу его в свой черный список.

ОТВЕТИТЬ
андрюха
14 сен 2015 в 07:32

да женщина бывает порой такой стервой, но мужик должен оставаться мужиком! как говорит дочь мужики насмотрятся дом 2,там это в порядке вещей! забывать мужики стали о том что как бы таи не было- женщина это слабый и прекрасный пол!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 07:32

эти тренеры персональные...ужас...за редким исключением! у нас в клубе девушке новичку в первую тренировку "становую тягу" да еще и с весом-итог травма позвоночника,другая девушка жалуется на травму колена(надрыв связок) ей приседания со штангой и выпады ставят....парня одного полгода тренирует,сам же орет на него,что техника неправильная..так поставь технику,ты же его тренируешь! персональных то тренеров много,а профессиональных мало.....в "старых" залах тренера ответственнее и профессиональней,и помогают всем,кто в клубе тренируется,а не только тем кто за индивидуалку платит

ОТВЕТИТЬ
Насилие - зло
14 сен 2015 в 07:39

А какая фотография неприятная: прямо хозяин жизни! Послушания требует. Однозначно под суд.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 07:44

Мужики, как бабы становятся-несдержанные, злые

ОТВЕТИТЬ
Вася
14 сен 2015 в 07:48

Мне вот интересно, если девушка бьет и пинает мужчину, неужели она думает что это абсолютно безнаказанно для нее пройдет? Естественно мужчина как-то на это отреагирует, и вполне неадекватно тоже не исключается

ОТВЕТИТЬ
LFM
14 сен 2015 в 07:52

Как раз пару дней назад задумывался о том, в какой клуб пойти. Что ж, теперь буду знать, что в этот клуб идти не стоит. Если тренера там неадекватные, в этом вижу халатность специалиста по персоналу этого клуба. Мало человека нанять, присматривать тоже нужно.

ОТВЕТИТЬ

Совсем тренер обнаглел, верю девушке, потому что она связно и логично все описывает, а тренер просто зажрался и возомнил себя "сансеем", за ухо учить вздумал. На месте девушки я бы моральны вред оценила в миллион, пусть платит за оскорбление, побои и шумиху.

Анастэйша
14 сен 2015 в 08:06

Оба себя вести не умеют.

Фото пользователя
14 сен 2015 в 08:08

Что-то мне кажется НГС ошибся с выбором мужчины месяца. Не важно, была там пощечина или нет, но мужчина не должен выкручивать ухо взрослой женщине. Ни при каких обстоятельствах, то есть вообще никаких исключений быть не может. Иначе это не мужчина, а какой-то "мужчинка месяца".
Предвосхищая комментарии других мужчинок, объясняю: женщину можно успокоить голосом, можно дать ей успокоиться и поговорить позже. Если дама в истерике и не контролирует себя - надо держать ее на дистанции, выставив вперед руку и легонько отстраняя ее от себя. Если женщина близкая вам - можно обездвижить ее крепким объятием. Все. Другого физического воздействия к женщине, нормальный мужчина себе не позволит.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 08:23

Репутация у данного тренера хорошей была раньше? Руки не распускал, клиенток не бил, никто не жаловался? Кто то жаловался на него? Кто в курсе? Сдается мне слишком белая и пушистая в этом конфликте клиентка представляет себя. Так не бывает, так просто руки не распускают здоровые мужики на женщин. Но он все равно не прав.

ОТВЕТИТЬ
Справедливость должна восторжествовать
14 сен 2015 в 08:39

Желаю девушке набраться сил и идти в суд. Рукоприкладство надо наказывать. Кухонных бойцов у нас хоть пруд пруди. По-моему, это вообще первый случай чтобы тренер избил клиентку. Может это он на Канарах такие ухватки приобрел, но тут не Канары. Поэтому уволить и судить.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 08:53

Перепутал уши с чем? С гантелями? С экспандером?

🌸Елена 🌸
14 сен 2015 в 09:02

Запомните - за ухо детей и людей таскать нельзя!!!! Моего дядю в детстве так "наказал " дяденька на улице!!!- повредили что то в ухе - с того времени мой дядя слышит на одно ухо!!!! Оглох !!!!

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
14 сен 2015 в 09:02

У этого клуба большие проблемы с клиентоориентированностью, в принципе. Вот и еще одно доказательство :(

саня
14 сен 2015 в 09:25

Интересна ситуация с камерами, записи нет, скорее всего клубу есть что скрывать, опасаются за репутацию, я полностью на стороне девушки, во первых она девушка (капризная, стервозная, нервная), но все же девушка, и физическое воздействие недопустимо, как бы мозг ему не клевала, а во вторых она клиент, он тренер, она ему платит, это его работа, не устраивает - откажись от клиента (вежливо и по существу), такой базар устраивать не по-мужски!

ОТВЕТИТЬ
Лиля
14 сен 2015 в 09:28

Посещаю этот спортклуб, камеры там работают всегда! Хожу туда из-за любимых тренеров по групповым занятиям.
Большой минус управляющему, что допустил такой персонал к работе с клиентами, конкуренция ведь у вас большая, а абонемент годовой стоит больше 20 тыс. в год!

мамашшка
14 сен 2015 в 09:34

Хожу в клуб, за тренировки персональные плачу 4000 рублей в месяц в кассу, и никаких проблем. + стоимость абонемента. Мне все равно, как идут взаиморасчеты с тренером -главное мой результат.

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
14 сен 2015 в 09:46

Хочу сказать, что когда время доходит до " разборок", то все ВРУТ! Врут обе стороны! Каждая в свою сторону! И ещё искажают действительность!

ОТВЕТИТЬ
Фыва
14 сен 2015 в 09:47

Естественно, что пост девушки выгляди слегка истеричным, все же травму получила. Но и мужчина-тренер хорош, думает что он популярен и ему все дозволено. Абсолютно шокировали его слова об ухе. Телесные наказания-это варварство и средневековье. Если его в детстве такими методами воспитывали, то это не значит что так воспитывали всех, и тем более, начать таким образом "воспитывать" своего клиента (взрослого и сформировавшегося человека, тем более женщину)-это очень возмутительно. Уж в крайнем случае ему нужно было (если он видит что клиент неадекватно себя ведет) развернутся и уйти, прекратя сотрудничество. Толку ее воспитывать и что-то ей доказывать, если у нее истерика? Надеюсь все же Клаве хватит сил дойти до суда, вседозволенность нужно наказывать.

лена
14 сен 2015 в 09:48

тренер не прав, полностью. это к нему пришел клиент заниматься. что то не нравилось в поведение девушки, сообщи администратору клуба. он на работе. выполняет свои ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
14 сен 2015 в 09:51

«Я позволил себе вывести человека из зала за ухо. С детства мы научены, что это тот самый орган, который отвечает за непослушание», — объяснил тренер.

Не дай Бог иметь детей от таких вот "воспитателей". Всегда думала, что ухо - тот самый орган, который отвечает за слух!!!

дотошная
14 сен 2015 в 09:52

а я ж нашла ту статью, знаете, у меня челюсть отвисла: я думала там паренек лет 30, ан нет.
"Брутальный 46-летний холостяк с идеальным телом и знанием четырех языков" а теперь перечитываем сегодняшнюю статью с этой вставкой вместо его Ф.И.
Куда катиться наше общество??
Где настоящие мужчины? Видимо, только в кино.

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 сен 2015 в 09:56

Девушка занималась в долг, ещё и устроила шоу. Тренер тоже забыл своё место. Он конечно в какой-то степени "учитель", но в какой-то и обслуживающий персонал, время которого купили. Девушке рекомендую заниматься дома, тренера убрать с должности. Не умеет работать с людьми, а персонал как известно обязан уметь даже в самой конфликтной ситуации действовать грамотно.

ОТВЕТИТЬ
Реальная
14 сен 2015 в 09:57

Я лично для себя сделала один вывод - в сеть Европа я не приду больше никогда (ходила пару лет назад). Еще и всем знакомым отсоветую при случае. Менеджмент этой сети явно не умеет работать ни с персоналом, ни с клиентами. Как вообще тренером может быть человек без физкультурного института? У всех спортсменов, ставших тренерами, он за плечами есть. Тренер должен не только мочь сам достичь результата, но и знать педагогику и уметь объяснить подопечным, это раз. И знать, какие нагрузки безопасны для здоровья, а какие нет, понимать разницу между профессиональным спортом на результат любой ценой и любительским 'для красивой попы', это два. Это я про колено и плечо. Никакие личные отношения клиента и тренера, тренировки в долг и за полцены недопустимо. Это крайне непрофессионально. Про рукоприкладство даже сказать нечего. Это абсолютно недопустимо. Даже если клиент ударил кого-то из персонала, следует вызвать полицию, снять побои, отказать в пользовании услугами клуба и решать конфликт в судебном порядке. А никак не бить в ответ. Поведение руководства в ситуации конфликта с клиентом вообще не выдерживает никакой критики - 'сломанные' камеры, отказ выступить свидетелями персонал. Клуб явно абсолютно не рассматривает отношения с клиентами как ценность, актив, и репутация клуба для его менеджмента ничего не значит. Ходить в такое место- значит абсолютно потерять самоуважение и допускать к себе отношение как к ... Бесправному существу.

мамашшка
14 сен 2015 в 09:59

Запись с камер не дают - значит девушка правду говорит, иначе скрывать было бы нечего, а так - хотят отмыться с наименьшими потерями.

Принцесса
14 сен 2015 в 10:10

"Лановой уверяет, что относился к девушке искренне и часто оказывал ей психологическую помощь, когда она приходила в зал со своими проблемами".
Ну да, знаем мы эту "психологическую помощь"! Видя, что у девушки проблемы, некоторые мужчины любят посамоутверждаться за ее счет, занимая надменную позицию сверху, например, лезут с непрошеными и весьма бесполезными советами. Помощи от этого, конечно, никакой, но они почему-то думают, что им еще и должны за их снисхождение!

ОТВЕТИТЬ
Tatyana
14 сен 2015 в 10:17

Я полностью на стороне тренера. Он поверил, в долг разрешил заниматься,лояльность проявил. А в ответ - "урка" и отказ от возврат денег. Да еще нахамила , нажаловалась. Почему простил долг? С распиской и в суд. Пусть тоже отвечает!

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 сен 2015 в 10:24

Тренируйте свою психику и характер в первую очередь и во вторую мышцы. Это основа спорта. У настоящего мужчины нервы должны быть стальные - как пример Федор Емельяненко. Тогда и девушки "младшие по званию" никак не заденут. Желаю девушке выздоровления.

Принцесса
14 сен 2015 в 10:32

Ничего себе, 6 тыс. платить и такое отношение!
Я могу себе представить поведение тренера, т.к. сама имела с ними дело. Они всегда все знают лучше врачей и очень негодуют, когда клиент, ссылаясь на здоровье, отказывается выполнять какое-то упражнение. Для них это только означает, что клиентка отлынивает, а значит, ее надо заставить, сломив волю. Понимание и сочувствия этим грубым мужикам чуждо. Они сразу встают в доминантную позицию, обращаются к клиентке на ты, даже если клиентка в ответ продолжает обращаться подчеркнуто на вы.
Я никогда с тренерами не спорю, т.к. это зачастую люди низкой культуры, и спор с ними может привести к негативным последствиям. Я просто молча ухожу и ищу другого тренера. Пока что не нашла.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 10:53

Как бы ни вела себя девушка, если это поведение не угрожает жизни и здоровью оппонента, мужчина не имеет право применять физическое насилие. Т.к. он заведомо сильнее женщины. Это аксиома.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
14 сен 2015 в 10:56

Получается, она не имела права прекратить занятия и даже уменьшить их количество. Принудительный фитнес - это очень круто. Здоровый образ жизни, да.

V_
14 сен 2015 в 10:56

Почему многие комментаторы пишут про занятия в долг?
В статье написано, что клиентка сообщила, что может платить только половину прежней стоимости и попросила соответственно уменьшить время занятий. Раз тренер не уменьшил время и число тренировок, значит он согласился работать за меньшую цену.

Яна
14 сен 2015 в 11:09

Выскажусь таки - в Европу на Красном хожу 5й год, занимаюсь только с одним тренером. Выбран по советам знакомых, плюс информация в клубе, плюс результаты его подопечных, плюс он женат и не распускает руки во время тренировки, что для меня было бы категорически не приемлемо, так это все лишь тренер, а не мой мужчина. Наблюдала со стороны работу Сергея - девочки все заигрывали, улыбались, им видимо льстило, что с ними занимается "мужчина месяца", то за ножки поддержит, то за спину и тд, и тп. При таком желании иметь со стороны тренера контроль за выполнением упражнения проще нанять девушку-тренера. НО клиентки Сергея видимо нуждались действительно в другом, а никак не в результатах тренировок, для чего и выбрали его.
В этом клубе это был новый человек, работал скорее всего на аренде, поэтому никто не обязывал выбирать именно его персональным тренером, это выбор самих девочек.
А клубу впредь надо придумать документ о том, что клиент сам несет ответственность за выбор своего персонального тренера и если клиент не владеет полной информацией о тренере, то это его собственные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 11:23

Кому интересны взаимоотношения конкретного тренера и его клиентки??? И перипетии всего этого дела??? Мы там не были, а сказать обе стороны могут что угодно. Пусть решают через суд без этой тряски грязным бельем..

ОТВЕТИТЬ
Ася
14 сен 2015 в 11:26

"Я позволил себе вывести человека из зала за ухо. С детства мы научены, что это тот самый орган, который отвечает за непослушание»..Это что такое вообще? Кто-то еще, кроме тренера научен этому с детства??...Хорошее, видимо, у Него было детство....Мужчиной назвать не могу.

juli
14 сен 2015 в 11:41

Я так вижу, что между тренером и клиенткой все таки были какие то личные эмоциональные отношения, не обязательно дело дошло до интима, сам секс он ничто, по сравнению с отношениями, имеющими эмоциональную окраску. Именно это и привело, вот к такой ситуации. Нельзя себе позволять на работе ничего подобного....Иисус Христос в какой то проповеди сказал: "Не только не делай, но даже и не думай"

зёма
14 сен 2015 в 11:48

Вообще не понятно, почему тренер так ревностно относился к лечению у врачей и так сильно переживал за пропущенные тренировки. Какое вообще его дело до всего этого? Хочу хожу хочу не хожу, твое дело молчать и улыбаться клиенту-"кормильцу".

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
14 сен 2015 в 11:49

Не могу понять - схватил её за УХО, а потом УШИ оказались в отеке? Так одно ухо пострадало или два? Он её за оба уха трепал?

ОТВЕТИТЬ