26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

Мизантроп
13 сен 2015 в 22:29

Я так думаю, что если 3/4 населения не пришла на выборы, значит они проголосовали против всех.

ОТВЕТИТЬ
Мизантроп
13 сен 2015 в 22:29

Я так думаю, что если 3/4 населения не пришла на выборы, значит они проголосовали против всех.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:30

Нет веры Вам "господа" депутаты, от сюда и такая явка.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:33

да не погодный условия сыграли, чего уж лукавить? То было тепло, говорили, что погодные условия повлияют на то, что не пойдут из-за того, что поедут все на дачу, теперь холодно стало, из-за этого не пойдут... На самом деле выборы - это ответственное мероприятие, которое повлияет на жизнь в ближайшие несколько лет как минимум и дождь не должен останавливать избирателя. Думаю. не погода, или магнитные бури, или то, что медведи выходят к людям повлияли, а отсутствие альтернативы. Из всех моих знакомых на выборы пошел только отец-пенсионер, потому что ему дома скучно. Этот цирк с Парнасом лично для меня окончательно решил, что на выборах мне делать нечего, думаю, как и для многих.
Даже удивилась, что 29 %... а почему не 146?)))

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:34

Владимир Филиппович,почему допустили нарушения?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
13 сен 2015 в 22:35

Не погода влияет на неявку избирателей, а неверие во власть и депутатов, которые в своем большинстве являются людьми власти.

ОТВЕТИТЬ
Лядро
13 сен 2015 в 22:36

В чём незаконность решения мичуринской комиссии Петухов не сообщил (или не сообщили нам). Поэтому решение Петухова распустить комиссию выглядит незаконно. И сразу видно, что типа на святое покусились -- на едро, поэтому наказать.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
13 сен 2015 в 22:39

Как коммунисты убеждали, что выборы в сентябре бессмысленны! Некоторые еще отдыхают , на море - бархатный сезон. Бабушки-дедушки еще на дачах. При чем здесь погода? Как будто ураган в области!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2015 в 22:41

а что вы хотели? обычный процент последнего времени

Не голосовал
13 сен 2015 в 22:42

Дадада, в низкой явке избирателей виновата погода, картошка в огороде, американские президент и рептилоиды с Нибиру. А никак не то что выбирать попросту не из кого.
Заранее с победой сами-знаете-кого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2015 в 22:43

Вот это показатель доверия к власти.))))

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:43

меньше грязи лить надо было и партии-претенденты из списков выкидывать. Народ устал от грязных технологий. И от не выполняемых обещаний - тоже.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:45

Расформировывали бы комиссию, не успей внести в бюллетени представителей от других партий? Мое мнение - ограничились бы "сожалением"....

Фото пользователя
13 сен 2015 в 22:45

Погода тут не при чем, было бы сухо, еще меньше бы было, так как многие на дачи уехали бы, просто не верят уже в эти выборы, притом все говорили, надо не сентябрь, а октябрь хотя бы, или ноябрь..но у нас же единая россия считает, что она лучше всех знает что, где когда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2015 в 22:47

Надеюсь избиратели сделали правильный выбор. И завтра мы уже увидим отремонтированные дороги, отсутствие очередей в садик, повышение зарплаты и пенсий. Не увидим ручек и часов за 370 млн. Не увидим недвижимости на западе и взяток. Жизнь налаживается.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:49

Ну,конечно,погода тут причём?!Просто люди наконец поняли ,что никто никого не выбирает.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 сен 2015 в 22:50

в школе √175 выборы сыкономили на лампочках, в кабинках было так темно, что даже ФИО было прочитать проблематично, не говоря уже мелком шрифте "о кандидате".
и почему то опять вернулись к ручному подсчету голосов.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:51

Мне показалось что явка (по крайней мере в Первомайке) выше.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
13 сен 2015 в 23:03

Погода ту не причем. Все дело в нежелании народа что-либо изменить. Плюс лень. "ничего не изменится, смысла идти голосовать нет" - и все, на этом все шевеления заканчиваются. Чтобы что-то изменить, нужно что-то сделать. Кандидаты для себя делают все, они шевелятся, работают, все делают, чтоб для них нужный результат был. А наш народ ничего не делает, даже проголосовать лень сходить. Поэтому и будут изменения в пользу тех, кто поработал и забрал себе нужное количество голосов. А пользу народа, который не пожелал участвовать во всем этом, ничего не будет.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 23:15

Выстроенная вертикаль власти дискредитировала саму идею выборов. Ни веры... ни доверия... ни надежды...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2015 в 23:21

В СИЗО №1 Иркутска в Единый день выборов проголосовали 670 человек. В списках числятся 650 арестантов и работников исправительного учреждения...только что на яндекс было..Вот так у нас голосуют...только из под палки

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 23:28

Если бы Парнас допустили, я бы пошел. А так надоело уже выбирать среди Иван Петровича да Петрова Ивановича

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 23:33

Картошку выкопали в субботу до дождя, но на выборы не пошли. Не вижу смысла в выборах, где за нас давно всех выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Максим
13 сен 2015 в 23:38

Удалось посмотреть страницу журнала, где расписывались за бюллетени. Голосовал в 19.00. На странице, где примерно было 40 фамилий, проголосовало лишь 3-4 человека. Ленинский районе. Многие мои знакомые не пошли, но если бы пошли, то исключительно против Единой России. Ну и конечно бы не стали за либералов.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
13 сен 2015 в 23:42

Была наблюдателем. Явка - 26% Но главное - почти нет молодежи!!! Одни пенсионеры. Так что не критикуйте ничего - не голосовали же...
Предвидя очевидное - есть округа с хорошими кандидатами, но всем все равно, увы((

ОТВЕТИТЬ
маруся
13 сен 2015 в 23:43

А на Плехановском, 13 сентября, всё продолжали и продолжали агитировать "за Манцурова", развесив на балконах транспаранты...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 сен 2015 в 23:53

Не знаю как вам, а мне больно смотреть на такую низкую явку. Сейчас нахожусь в отпуске на югах, но специально заранее сходил и проголосовал. Люди вы реально не понимаете, что вы решаете сами свою жизнь, а? Если бы все сходили, то не было бы никаких 146%. Хватит постоянно прикрываться чем-то и кем-то! Хватит писать комментарии из разряда - а что толку. Будьте наконец европеоидами! Можете заминусовать, это моё мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 00:01

И всё таки что то Загадочное есть в том почему Выборы постоянно совпадают с моментом Дачной копки картошки и с уборкой урожая. Фантастическое совпадение. Любопытно, кто же изобрёл эту идею проводить Выборы в такой Момент ??? Ведь очевидно что именно этот Момент отвлекает просто Огромное количество потенциальных Избирателей от Голосований на выборах. И это всё не первый раз происходит... Загадка природы...

ОТВЕТИТЬ

Ну прискорбно, что жителям безразлична судьба города! Потом мы жалуемся на точечную застройку, проблемы с ОТ и неубранный снег, а зачем решать эти проблемы, если горожане не ходят на выборы, когда надо будет, СИЗО, Психдиспансеры и воинские части проголосуют за кого надо.

Демократ
14 сен 2015 в 00:06

Забавно, как ругать власть что она плохая - так не проблем. Чуть не каждый день слышишь - ай какие они все плохие. Но раз в 4ре года предоставляется шанс все исправить и... никто не приходит!!!! И ведь куча денег тратится на выборы, и денег-то наших с вами, на наши ведь налоги их проводят. Хотябы даже из этих соображений - я уже заплатил за это, почему бы не поучаствовать? Но нет! Тысячи отговорок - ничего не изменится/плохая погода/далеко идти и т.д. и т.п. Ощущение от выборов как в том анекдоте - "ну ты хоть билетик лотерейный купи".

ОТВЕТИТЬ
SkyWalker
14 сен 2015 в 00:07

Это общая тенденция: полиция не понимает, что должна работать ради обычных граждан, которых они считают нужным не защищать, а контролировать. Перевозчики - не понимают, что пассажиры им вскладчину зарплату платят, и надо их уважать - а они пассажиров не уважают.... Депутаты, которые вместо того, чтобы работать для людей, считают важным какие-то другие задачи, и в результате принимают решения, полезные для государства, но невыгодные для каждого из жителей этого государства (и их не беспокоит этот парадокс). Вот поэтому люди и не идут на выборы: не верят что люди, рвущиеся во власть, делают это из-за великого желания облагодетельствовать народ.

Александр
14 сен 2015 в 00:10

Как обычно Военные,МВД, госслужащие , ЗК как раз составили 30 процентов явки на выборы.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 00:23

а почему привязка на выборах к прописке. Я зарегистрирован в Томске (там тоже выборы были),живу в Новосибирске. Но не смог проголосовать нигде. введите привязку к участку уведомительную: реестр для голосования, где люди указывают участок для голосования уведомительно (без прописки и документов). Я бы проголосовал. (правда, моих кандидатов сняли).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 00:39

Опечатался: ЛУЧШЕ бездействия.

14 сен 2015 в 00:44

Кстати, один из звонков агитаторов кпрф был за полчаса до окончания голосования, дескать явка низкая, сходите. А это нарушение. Но тут всегда можно назвать подлянкой конкурентов. По нашему округу шел молодой журналист, видимо приятель Жирнова.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 сен 2015 в 00:47

А по моему, саботаж выборов это спланированная акция. И объявили об этом когда утвердили дату выборов.
Кто бы что не говорил, но сбор импортозамещающего урожая ни кто не отменял. Основной активный электорат пытался в это воскресение сделать запасы, что бы дожить до следующего года. Проклиная погоду и утешая себя только тем, что Крым наш! Удивляться не чему. По мне так, первое воскресение Марта было оптимальной датой.
Но ЕГЭ, Пенсионная реформа, Перенос даты выборов и другие современные нововведения как всегда к лучшему изменили нашу жизнь!

ОТВЕТИТЬ
***
14 сен 2015 в 01:10

А мы не смогли привезти бабушку к школе #51: Стрижи закрыли нам проезд из частного сектора, в объезд по ухабам строительным она ехать отказалась. Спасибо застройщику.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 01:38

Мы опять получаем такую власть, какую заслуживаем - инертное и неспособное поверить в свои силы большинство просидело дома. Новосибирск, который уже наперекор заботливо приготовленному Знаткову выбрал Локтя, опять не верит, что от него что-то зависит.
Слабо было прийти и проголосовать хотя бы за Яблоко? Просто чтобы показать, что что-то неладно в нашем королевстве. А так получается, всем довольны, граждане - полный одобрямс по всей стране.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
14 сен 2015 в 02:13

Что то процент завышен слишком , пускай все узнают реальные 7 процентов , которые пришли на выборы .

RC
14 сен 2015 в 03:12

А из кого"выбирать"? Моих и моего -- рабочего -- класса представителей там нет. Так что пусть "господа" сами двигают свой картонный макет буржуазной демократии.

14 сен 2015 в 03:26

С такой явкой и заградительной системой для новых партий считаю актуальным вопрос о том, чтобы отменить выборы.

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 сен 2015 в 03:37

Понятно, что хаять всё и быть пессимистом - путь в никуда.
Но веры в них тоже нет...

Александр
14 сен 2015 в 07:16

Что то в этой новости в Новосибирске (http://news.ngs.ru/more/2256763/) пришли к полудню 230 тыс. человек - 10,79%, а к вечеру 270 тыс.человек и уже 23% ??? Вот так у нас и считают потом )))

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 08:04

Такие значения и предполагал.
23 даже потолок. 20-23 высокая явка, ниже 15-низкая, 15-20 средняя.
Пенсионеры и чуть-чуть непенсионеров.

Жук
14 сен 2015 в 08:12

Опять диванные комментаторы отсиделись дома, потому что нет альтернативы, потому, что погода плохая и потому, что нет доверия к власти-молодцы, теперь плюсики друг другу понаставят и довольные пойдут дальше. Вдумайтесь каждый пятый только соизволил прийти. Нет веры, дак наоборот прийти надо было. Что же должно произойти то, чтобы народ поднялся с диванов? С таким народом действительно уже ничего не поможет.

14 сен 2015 в 08:21

ходи ни ходи жизнь у простых людей не меняется а у депутатов бизнес заводы пароходы вот они сами себя и вибирают

ОТВЕТИТЬ
буржуй
14 сен 2015 в 08:29

Как только уберете досрочное голосование,вернете выборы на декабрь-явка будет выше.И хватит нам пудрить мозги с погодой!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 08:32

Понимаю тех, кто не пошёл (среди знакомых - и молодые, и люди средних лет, и пожилые): не знают за кого голосовать или не хотят голосовать за тех, кто есть. Я сходил и поддержал старую демократическую партию "Яблоко". За КПРФ после Крыма и ордена Почета для Зюганова от путина голосовать не хочу

не ходили
14 сен 2015 в 08:33

устали от этой " предвыборной гонки", от огромных плакатов с " заботливыми взглядами" на нас- простых смертных ,от газетчиков не дающих прохода. в городе даже перед выборами не сделано ровным счётом ничего примечательного,созидательного.а дальше вообще будет пустота. вы мне ничего- я ни за кого. тошно и тоскливо от нынешних выборов,слава богу все закончилось.если собрать все деньги потраченные на рекламу и газетную пропаганду,можно было бы на них реальную работу сотворить.

Derrt
14 сен 2015 в 08:33

Все ноют все плохо , а сами отсиделись по домам и пустили все на самотек !!!вот Кузбасс явка более 90%