NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске установили бюсты Александра Невского и Дмитрия Донского

В Новосибирске установили бюсты Александра Невского и Дмитрия Донского

11 сентября на Аллее Российской Славы в поселке Гвардейский Новосибирска установили бюсты Дмитрия Донского, Александра Невского и Георгия Жукова.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, 11 сентября на Аллее Российской Славы в поселке Гвардейский прошло торжественное открытие трех бюстов выдающихся полководцев — Дмитрия Донского, Александра Невского и Георгия Жукова. «В ходе мероприятия памятники были освящены», — отмечается в сообщении.

«Сегодня Аллея Российской Славы пополнилась еще несколькими памятниками. Трудно переоценить это событие. Оно вызывает чувство патриотизма, уважения к истории нашего государства», — отметил Владимир Городецкий, принимая участие в открытии новых памятников.

По данным облправительства, Аллея Российской Славы создана в честь выдающихся военачальников и государственных деятелей, внесших определяющий вклад в формирование российских победных традиций. В 2012 году, в год празднования 70-летия ракетной дивизии, располагающейся в Гвардейском, на аллее установили два бюста российских полководцев — Михаила Кутузова и Александра Суворова.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления