EUR 99,56
Город Боксер Миша Алоян подтвердил титул чемпиона мира

Боксер Миша Алоян подтвердил титул чемпиона мира

Миша Алоян (в центре)

Новосибирский боксер Миша Алоян выиграл титульный бой за звание чемпиона мира по версии AIBA Pro Boxing (APB).

Как сообщает «Р-Спорт», 11 сентября боксер Миша Алоян, выступающий в весовой категории до 52 килограммов, победил мексиканца Элиаса Эмиджио в бою за звание чемпиона AIBA Pro Boxing.

Титульный бой, прошедший в пятницу в Кемерово, завершился победой российского боксера по очкам. Счет судейских записок — 119:109, 119:109, 118:110.

«Мексиканец был сильным, вообще боксеры из Мексики такие — они не уступают, пытаются взять реванш, а мне надо было доказать, что я лучше, быстрее, сильнее, — рассказал изданию VSE42 после боя Миша Алоян. — К этому бою я готовился, до полубессознательного состояния тренировался, это я на полном серьезе».

Как отмечает «Р-Спорт», APB является одним из отборочных турниров к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. 30 января 2015 года Миша Алоян выиграл у Эмиджио финальный бой турнира APB в Новосибирске, завоевав именную олимпийскую путевку. Сейчас состоялась защита титула и Алоян официально подтвердил свое право на участие в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, поясняет VSE42.