NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД призвала водителей подготовиться к ухудшению погоды

ГИБДД призвала водителей подготовиться к ухудшению погоды

ГИБДД Новосибирска призвала водителей не разгоняться быстрее 40 км/ч из-за ожидаемого резкого ухудшения погоды на выходных.

Как сообщили в группе пропаганды ГИБДД Новосибирска, в связи с ожидаемым ухудшением погоды в предстоящие выходные дни, возможными дождями, грозами и усилением ветра Госавтоинспекция рекомендует водителям перед выездом проверить работу «дворников».

«В автомобиле должна быть сухая тряпка для протирки запотевших автомобильных стекол», — отмечается в сообщении. При проливном дожде водителям советуют включить дальний свет и противотуманные фары, чтобы быть более заметными другим водителям.

«Если "дворники" во время дождя не будут справляться со своей задачей — максимально снизьте скорость, а лучше остановите автомобиль и переждите до улучшения погоды», — предупреждают в ГИБДД. Чтобы не потерять контроль за движением, автоинспекторы советуют двигаться в городе со скоростью не более 40 км/ч, на трассе — не быстрее 60 км/ч.

Также водителей призывают пропускать торопливых водителей и избегать обгонов.

По информации Новосибирского Гидрометцентра, на выходных в городе резко испортится погода. Днем 12 сентября синоптики ждут снижения температуры до

градусов, дождей и града, 13 сентября похолодание продолжится. Ветер с субботы на воскресенье будет дуть со скоростью 20 м/c.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления