Я понимаю приезжие могут снимать квартиры на месяц,но в целом уровень ипотеки достиг такого уровнять,что по ней жить дешевле чем в съёмной квартире.Неужели есть ещё такие кто снимает?
Я понимаю приезжие могут снимать квартиры на месяц,но в целом уровень ипотеки достиг такого уровнять,что по ней жить дешевле чем в съёмной квартире.Неужели есть ещё такие кто снимает?
Ну не знаю, то ли у некоторых арендодателей амбиции, то ли что-то другое, но хозяйка говорит, что за комнату на 1 тыс р больше предлагают у нее снять. Хотя в начале года поднимала уже оплату.
Кто снимает в Новосибирске, у всех моих знакомых свое жилье ибо недорогое тут эконом класса, город Новосибирск в котором 70% старого жилья, хрущевки и тд, одно дело когда человек приезжает на заработки например в Столицу и покупать там жилье очень дорого, не у каждого найдется в кармане 10 миллионов руб на покупку клоповника.
Я снимал однушку за 14 тыр / мес.
накопил первоначальный взнос 20% и теперь плачу 14 тыр /мес за двушку. Зато свою.
Пусть ремонт не блещет зато не дяде платить
Да, рынок недвижимости просел. У нас на этаже из арендаторов закрылось 2 агентства недвижимости и 1 агентство оценки недвижимости. Когда уходили, спросил причину, сказали если раньше в день могли по 2-3 квартиры продавать, то теперь 1-2 квартиры в неделю. Невыгодно стало, пришлось переквалифицироваться в другие сферы.
Ха ха, да что бы я сдавал свою однешку с очень качественным ремонтом за 15?? непонятно кому? я не для этого вкладывал женьги в элитные материалы и реально эксклюзивную сантехнику, потратил почти 300 тысяч на ремонт только хза материалы. И чтобы какие то смолодые люди это все испортили за месяц? Нет уж. Если и здам до как минимум за 25 и буду проверять ходить каждые две недели
Снимаю за 27 однешку в центре. Чтоб понимать числа - нужны примеры с фото. Статья ниочем. Объективности ровно "ноль".
Чтоб подешевело из 3-к? В хламубитые, которые считали раньше, что их жилье стоит 30к?
Покажите примеры квартир и тогда будет понятно, что конкретно подешевело. Это как говорить, что автомобили со 100 лс подешевели на 100 тысяч.
Информативность статьи никакая.
это дорого.. для большинства это 1/2 или даже 2/3 от зарплаты одного работающего члена семьи. А еще надо детей кормить, на внешкольные секции отложить, садик...у-у-у-у.
Для меня нормальные времена были 4-5 лет назад.. зарплата был нормально, продукты были дешевле... дети были поменьше...
последние 4-5 лет я беднею и беднею с каждым месяцем...
Ничего себе, подешевела! Мы ипотеку за двухкомнатную платим 14 тыс,, а тут аренда, дяде вынь да положь. Не понимаю, как люди соглашаются на такие условия, это же ненормально.
Снимаю большую однокомнатную с хорошей мебелью и полным комплектом техники в центре у метро за 14000. Платить больше за аренду - такие же понты, как покупать Айфоны, когда есть Хуавей с того же завода.
Моя первоначалка 1,5 млн, в ипотеке 850 тыс руб.
Ставка 12,35.
Плачу 12 тыс в месяц.
А если бы без первоначалки то платил бы 30 тыс в месяц.
Естественно аренда дешевле тогда, 15 тыс квартира и 15-20 на первоначалку.
За 3 года около 700 тыс можно накопить и взять ипотеку уже не 30 тыс а 20 тыс.
Так что аренда куда лучше чем ипотека если нет первоначального взноса.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)
Мы трешку снимаем за 18тр на петухова))
Кто снимает в Новосибирске, у всех моих знакомых свое жилье ибо недорогое тут эконом класса, город Новосибирск в котором 70% старого жилья, хрущевки и тд, одно дело когда человек приезжает на заработки например в Столицу и покупать там жилье очень дорого, не у каждого найдется в кармане 10 миллионов руб на покупку клоповника.
Первомайка стала ближе к городу, да и воздух там чище.
Я бы еще слово "подешевела" в заголовке в кавычки взял...
Не забывайте что на ипотеку нужен первоначальный взнос.
Надо было все таки разделить цены не по районам а "у метро" и "недалеко от метро" и "далеко от метро"
Я снимал однушку за 14 тыр / мес.
Как можно обобщать такие районы, как тот же Октябрьский?
Он же огромный и очень разношерстный.
Однешка на МЖК, по Никитина, на Большевичке, в районе Восхода и за ГПНТБ - это абсолютно разные квартиры, разные ценники и разная ЦА.
Такая статистика, без раскладки районов на "подрайоны" - абсолютно пустая и не презентативная.
Хоть 20, хоть 15 тысяч, все равно недоступно большинству , живу со своей женой у моих родителей. А как еще?
Сдаю однешку за двадцать, в центре. Снижать стоимость аренды не планирую.
Таффи, где вы такие ипотеки берете, мы платим за двушку 19 тыс., взяли 1лям700 на 20 лет!!!
Ага совсем мало 15 000 при зп 20