17 апреля суббота
СЕЙЧАС +2°С

Хоккей: «Сибирь» обыграла рижское «Динамо»

10 сентября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла рижское «Динамо» со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

«Сибирь», как и во всех победных матчах прошедшей домашней серии, открыла счет первой. Уже на 3-й минуте отличился Максим Шалунов. Увеличить преимущество хозяева смогли в конце второго периода, который по игре они уступили «Динамо». Вторая шайба оказалась на счету Сергея Шумакова.

В третьем игровом отрезке новосибирцы убедили зрителей в своем превосходстве над соперником. На 51-й минуте отличился Владимир Бутузов — 3:0. Однако вратарю Александру Салаку не удалось провести сухой матч, на 57-й минуте гости смогли забросить единственную шайбу в игре. В концовке матча еще одна шайба заехала в ворота гостей, Владимир Рот забил в тот момент, когда вместо вратаря у «Динамо» на льду был шестой полевой игрок.

«Хорошая игра была, хорошее движение. Если бы второй период вычеркнуть из памяти, то можно сказать, что игра у нас получилась. А так мы довольны этой победой и готовимся к непростому выезду», — сказал главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка после игры.

Матч собрал полный стадион. По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 14 сентября в Челябинске против местного «Трактора».