17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (297)

Фото пользователя
11 сен 2015 в 13:14

Странно, что зная, как щепетильно документы проверяются, кандидаты подошли к делу. А может им не так уж нужно побеждать и главное - принять участие? Ну или да - элементарная халатность, тогда уже нужно думать - а имеет ли вообще смысл голосовать за такого?

Горожанин
11 сен 2015 в 13:19

Забытые машины, квартиры... и эти люди собираютсянародные интересы отстаивать?

эсквайр
11 сен 2015 в 13:19

Притча.
1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали:
"Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Любознательный читатель, наверняка, спросит: а в чем мораль?
А мораль сей притчи такова: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

наталья
11 сен 2015 в 13:45

да это нормально, что накануне выборов, большинство кандидатов амнезией стали страдать. Вот мне бы так жить - забыть, что есть квартира, что где-то директором числюсь и з.п получаю.... Забыл про квартиру, значит не платит за нее что ли? Как сложно жить!

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
11 сен 2015 в 14:55

О выборах.
- с 2002 года избирательные законы изменялись около 150!!! раз
- для участия в выборах Госдумы следует собрать до 120000 подписей (США, Висконсин – 5000, в Швеции - не менее полутора тысяч подписей избирателей, в Германии - 200 подписей в каждом округе)
- в многопартийной России 7 партий - четыре в парламенте (в «двухпартийной» Британии около 40 партий - пять в парламенте)
- последние 10 лет выборное законодательство корректирует партия-победительница
порог прохождения партии в законодательный орган в России, — 5% (Израиль – 1%, Швеция - нет порога)
- ужесточены условия регистрации по подписям - сокращен процент брака в подписных листах с 25 до10 и 5%
- усилена доля участия администраций в избирательных комиссиях с 1/3 до 1/2
- численность для регистрации новых партий от 45000 человек (Великобритания, Германия от 2 человек)
- избирательную систему ЦИК рекламирует как «одну из лучших в Европе»

Как утверждает председатель ЦИК РФ: «Нет такой страны, по пути которой мы идем»

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 14:59

А из народа есть кто нибудь, доярка там или механизатор?

ОТВЕТИТЬ
фывапро
11 сен 2015 в 15:40

По области есть и безработные и даже дворецкий.

Фото пользователя
11 сен 2015 в 15:42

Господа и товарищи, сегодня последний день, когда можно агитировать. Я хочу воспользоваться этой возможностью и сагитировать вас прийти на выборы в воскресенье отдать свой голос. Помните:
Нам, новосибирцам, крайне выгодно, чтобы на выборах была высокая явка – вообще неважно, кто победит, но если люди массово не явятся на выборы, то с нашим регионом на думских выборах в 2016 году будут федералы творить что угодно. Было бы здорово, чтобы московские политтехнологи нас считали активными и не очень предсказуемыми.
И ещё классическое: "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы"

Вредина
11 сен 2015 в 15:49

На самом деле всё это говорит о неразберихе, которая, порой, царит в наших многочисленных учётно-инспектирующе-карательных органах: ФНС, ГИБДД, Росреестр...

Баз данных наше государство придумало много, да только следит за ними отвратительно.

г-жа Ася
11 сен 2015 в 16:03

Многое, что пишут в газетках перед выборами - преувеличения чистой воды, или, того хуже, придуманные факты. Очень мутная тема - политика. Почему нет отчетаности после Энного периода после выборов, чтобы было видно, ЧТО СДЕЛАЛИ ИЗ ОБЕЩАННОГО. А то говрить все хороши. Хотя в наше время все проверяющие организации тоже "чьи-то", статьи пишутся заказные, а честным просто не дают прохода, да сколко таких историй, мамма мия..

11 сен 2015 в 18:50

классно. В НГТУ мало кто из профессоров с 1,5 ставками нагрузки может похвастаться 100 тыс. зарплаты. А инженер-программист отдела кадров. который на работе не появляется - ага

так
11 сен 2015 в 19:25

А сколько денег на рекламные листовки выкинули?... стоят на каждом углу раздают, бесит уже эта маккулатура

ОТВЕТИТЬ
Идите на выборы!
11 сен 2015 в 20:41

Друзья, господа, товарищи. Главное - сходите на выборы. Кому ЕдРо по вкусу - за них, кому КПРФ или СР, или ЛДПР - за них. Чтобы потом не ныл никто, что вот, власть хреновая. Ваше отсуствие на выборах лишает вас морального права ругаться на власть.
Я сегодня досрочно проголосовала - в воскресенье работаю

ОТВЕТИТЬ
I-Gor
11 сен 2015 в 20:54

После того, что Избирком устроил летом на тему регистрации Парнаса, я ни одному их слову не верю.

баба маша блин
11 сен 2015 в 21:47

нормальная зарплата такая у инженера ОК в НГТУ, больше 100000 в месяц, у нас на заводе у начальников цехов и главных специалистов много меньше

Волга
12 сен 2015 в 09:28

Не нашла этой информации на сайте избиркома. Ткните меня в нужный раздел, плииз.

13 сен 2015 в 01:39

20 лет назат об этом даже не задумывались.

che
13 сен 2015 в 17:24

Я может быть чего-то не понимаю, но какие, к черту, автомобили и недвижимость??? Ведь никто не указывает сколько акций и каких компаний у кандидата лежат в сейфе. Поэтому реальное имущество никто не узнает. И что такое лишние 1000 кв.м. жилья? Сущая мелочь...

лиза
13 сен 2015 в 21:51

у меня вопрос к чистоте таких вот зарплат в нгту и других вузах. схема интересная, тема мне кажется для прокуратуры. кажется там не одна такая зарплата депутата.

ВЕРА
14 сен 2015 в 09:20

Перестала ходить на выборы уже давно. Не верю я тем, кто у власти. Обещают перед выборами золотые горы - а в результате :
- услуги ЖКХ выросли до критических размеров (и ещё ждем повышений),
- медицина - на грани плинтуса (знаю по опыту - никто тебе не поможет),
- на пенсию нашу можно только "любоваться" - прожить на неё невозможно,
- пособия на детей "смешные".
Ну о каком доверии власти может идти речь????

александр
14 сен 2015 в 14:03

доход в 1,3 млн руб., который получил за год, работая инженером в отделе кадров НГТУ. Связаться с Савиловым не удалось. «Ну программист он… Появляется здесь ред и это зп в гос вузе у инжинера отдела кадров, сотка в месяц понятно почему такая плата за учёбу у детей

Загрузка...