17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Фото пользователя
11 сен 2015 в 09:46

Не удивляюсь что-то, хотя и обидно, что наша "оппозиция" не такая уж и открытая, как заявляет... Эх, одни слова. А на деле то совсем все не так открыто.

ОТВЕТИТЬ
Тина
11 сен 2015 в 09:58

Разве Борматов не "единороссовец"?"Вместе с командой президента!" - разве не его лозунг? По-моему так гласит билборд на площади Труда.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
11 сен 2015 в 10:01

А что толку считать чужие деньги,в политику идут богатые люди,странно было бы если бы это были дворники и уборщицы. Все эти декларации показуха и обман народа.Вопрос в другом,как умудрилась ЕДРО находясь у власти более 10 лет везде включая правительство при ценах на нефть более 100$ ,не использовать профицит бюджета для развития экономики страны.А теперь у разбитого,разворованного бюджета сидят и плачут, что все в мире не дают России жить.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
11 сен 2015 в 10:01

А с чего вдруг Гражданская платформа стала оппозицией? Очередной же филиал ЕР.
Особо умиляет там наличие одних лишь бизнесменов - все для народа делают, ну-ну.

an-
11 сен 2015 в 10:08

судя по комментам многие не умеют понимать прочитанное и домысливают разное.
на деле результат с декларациями означает, что представители ер, будучи много лет функционерами, подают уже не первую декларацию и всякие ляпы с полузабытыми авто 20-летней давности они уже ранее прошли и вычистили, а новых ляпов успешно не делают(таки во властных структурах дуракам не удержаться, чтоб не твердили клеветники и завистники).
потенциальные новобранцы же опыта в составлении деклараций о доходах не имеют, потому нарушения именно у них и отмечаются

ОТВЕТИТЬ
все на выборы
11 сен 2015 в 10:21

И выберем достойных, иначе выберут за нас.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 10:22

Я так понимаю, что большинству комментаторов просто не приходит в голову, что "не нашли нарушений" совсем не означает "ничего нет". Кандидаты просто вполне могли честно указать все свои квартиры, машины и коттеджи в Заельцовском бору - вот это и означает, что нарушений нет.

Прохожий
11 сен 2015 в 10:28

Видимо новосибирский ТИК взят на особый контроль, чтобы недоразумений, как с Локтем, больше не было. История с РПР-ПАРНАС и вот эта проверка тому подтверждение. И качество выборов будет соответствующее.

Программист
11 сен 2015 в 10:41

Доход в 1.3 млн работая инженером? Сами - то в это верите? Потом окажется что 130000 и лишний ноль приписали! )))

ОТВЕТИТЬ
cdf
11 сен 2015 в 10:42

вот бы еще про кандидата Ивченко получше узнать

ОТВЕТИТЬ
Вика С.
11 сен 2015 в 10:43

Получается, что оппозиционеры такие безграмотные? А как они планируют работать?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 10:57

ЕГЭ для них и всё вспомнят....

Фото пользователя
11 сен 2015 в 11:02

У нас по Заельцовскому району листовки с компроматом на Наумова разложили :) Ждем ответ - на других :)

1pavlo1
11 сен 2015 в 11:20

Не нашли и не искали разные вещи!

3030
11 сен 2015 в 11:50

На адрес квартиры, где жил мой отец, пришла бумага из налоговой на автомобиль, который папа продал в 200м году, отца не стало в 2003м. Пришла повестка ОТЦУ явиться в налоговую для выяснения причин неуплаты налога. Пришлось самому ехать в налоговую с ОРИГИНАЛОМ свидетельства о смерти отца и доказывать, что его нет в живых! Почему УФМС с налоговой не дружат - непонятно.
перечисленные т.н. "сокрытия" - это результат плохой работы налоговой и прочих регистрационных служб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2015 в 12:08

Как грустно и смешно это читать. Ошибки какие-то завуалированные. Куча макулатуры в предвыборной компании. А есть реальные дела? Приносящие пользу обществу?

Фото пользователя
11 сен 2015 в 12:55

Гы, я вот тоже кандидат. Ну не помню я, сколько у меня счетов в Сбере и закрывала ли я те старые счета. Там могло по 5 рублей остаться- и что, мне теперь их бегать искать везде? Тот счёт, к которому карточка привязана и которым единственным я пользуюсь- я его и указала. А те, которые у меня были открыты лет 25 назад- я серьёзно про них ничего не помню, деньги тогда резко обесценились и я просто куда-то засунула свою Сберкнижку.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 12:58

А золотые пистолеты депутатов подлежат декларированию? Помнится в Госдуме не так давно произошла драка, подрались два депутата от Ед.России, в результате у одного из них совершенно случайно выпал золотой пистолет.

Фото пользователя
11 сен 2015 в 13:14

Странно, что зная, как щепетильно документы проверяются, кандидаты подошли к делу. А может им не так уж нужно побеждать и главное - принять участие? Ну или да - элементарная халатность, тогда уже нужно думать - а имеет ли вообще смысл голосовать за такого?

Горожанин
11 сен 2015 в 13:19

Забытые машины, квартиры... и эти люди собираютсянародные интересы отстаивать?

эсквайр
11 сен 2015 в 13:19

Притча.
1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали:
"Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Любознательный читатель, наверняка, спросит: а в чем мораль?
А мораль сей притчи такова: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

наталья
11 сен 2015 в 13:45

да это нормально, что накануне выборов, большинство кандидатов амнезией стали страдать. Вот мне бы так жить - забыть, что есть квартира, что где-то директором числюсь и з.п получаю.... Забыл про квартиру, значит не платит за нее что ли? Как сложно жить!

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
11 сен 2015 в 14:55

О выборах.
- с 2002 года избирательные законы изменялись около 150!!! раз
- для участия в выборах Госдумы следует собрать до 120000 подписей (США, Висконсин – 5000, в Швеции - не менее полутора тысяч подписей избирателей, в Германии - 200 подписей в каждом округе)
- в многопартийной России 7 партий - четыре в парламенте (в «двухпартийной» Британии около 40 партий - пять в парламенте)
- последние 10 лет выборное законодательство корректирует партия-победительница
порог прохождения партии в законодательный орган в России, — 5% (Израиль – 1%, Швеция - нет порога)
- ужесточены условия регистрации по подписям - сокращен процент брака в подписных листах с 25 до10 и 5%
- усилена доля участия администраций в избирательных комиссиях с 1/3 до 1/2
- численность для регистрации новых партий от 45000 человек (Великобритания, Германия от 2 человек)
- избирательную систему ЦИК рекламирует как «одну из лучших в Европе»

Как утверждает председатель ЦИК РФ: «Нет такой страны, по пути которой мы идем»

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 14:59

А из народа есть кто нибудь, доярка там или механизатор?

ОТВЕТИТЬ
фывапро
11 сен 2015 в 15:40

По области есть и безработные и даже дворецкий.

Фото пользователя
11 сен 2015 в 15:42

Господа и товарищи, сегодня последний день, когда можно агитировать. Я хочу воспользоваться этой возможностью и сагитировать вас прийти на выборы в воскресенье отдать свой голос. Помните:
Нам, новосибирцам, крайне выгодно, чтобы на выборах была высокая явка – вообще неважно, кто победит, но если люди массово не явятся на выборы, то с нашим регионом на думских выборах в 2016 году будут федералы творить что угодно. Было бы здорово, чтобы московские политтехнологи нас считали активными и не очень предсказуемыми.
И ещё классическое: "Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы"

Вредина
11 сен 2015 в 15:49

На самом деле всё это говорит о неразберихе, которая, порой, царит в наших многочисленных учётно-инспектирующе-карательных органах: ФНС, ГИБДД, Росреестр...

Баз данных наше государство придумало много, да только следит за ними отвратительно.

г-жа Ася
11 сен 2015 в 16:03

Многое, что пишут в газетках перед выборами - преувеличения чистой воды, или, того хуже, придуманные факты. Очень мутная тема - политика. Почему нет отчетаности после Энного периода после выборов, чтобы было видно, ЧТО СДЕЛАЛИ ИЗ ОБЕЩАННОГО. А то говрить все хороши. Хотя в наше время все проверяющие организации тоже "чьи-то", статьи пишутся заказные, а честным просто не дают прохода, да сколко таких историй, мамма мия..

11 сен 2015 в 18:50

классно. В НГТУ мало кто из профессоров с 1,5 ставками нагрузки может похвастаться 100 тыс. зарплаты. А инженер-программист отдела кадров. который на работе не появляется - ага

так
11 сен 2015 в 19:25

А сколько денег на рекламные листовки выкинули?... стоят на каждом углу раздают, бесит уже эта маккулатура

ОТВЕТИТЬ
Идите на выборы!
11 сен 2015 в 20:41

Друзья, господа, товарищи. Главное - сходите на выборы. Кому ЕдРо по вкусу - за них, кому КПРФ или СР, или ЛДПР - за них. Чтобы потом не ныл никто, что вот, власть хреновая. Ваше отсуствие на выборах лишает вас морального права ругаться на власть.
Я сегодня досрочно проголосовала - в воскресенье работаю

ОТВЕТИТЬ
I-Gor
11 сен 2015 в 20:54

После того, что Избирком устроил летом на тему регистрации Парнаса, я ни одному их слову не верю.

баба маша блин
11 сен 2015 в 21:47

нормальная зарплата такая у инженера ОК в НГТУ, больше 100000 в месяц, у нас на заводе у начальников цехов и главных специалистов много меньше

Волга
12 сен 2015 в 09:28

Не нашла этой информации на сайте избиркома. Ткните меня в нужный раздел, плииз.

13 сен 2015 в 01:39

20 лет назат об этом даже не задумывались.

che
13 сен 2015 в 17:24

Я может быть чего-то не понимаю, но какие, к черту, автомобили и недвижимость??? Ведь никто не указывает сколько акций и каких компаний у кандидата лежат в сейфе. Поэтому реальное имущество никто не узнает. И что такое лишние 1000 кв.м. жилья? Сущая мелочь...

лиза
13 сен 2015 в 21:51

у меня вопрос к чистоте таких вот зарплат в нгту и других вузах. схема интересная, тема мне кажется для прокуратуры. кажется там не одна такая зарплата депутата.

ВЕРА
14 сен 2015 в 09:20

Перестала ходить на выборы уже давно. Не верю я тем, кто у власти. Обещают перед выборами золотые горы - а в результате :
- услуги ЖКХ выросли до критических размеров (и ещё ждем повышений),
- медицина - на грани плинтуса (знаю по опыту - никто тебе не поможет),
- на пенсию нашу можно только "любоваться" - прожить на неё невозможно,
- пособия на детей "смешные".
Ну о каком доверии власти может идти речь????

александр
14 сен 2015 в 14:03

доход в 1,3 млн руб., который получил за год, работая инженером в отделе кадров НГТУ. Связаться с Савиловым не удалось. «Ну программист он… Появляется здесь ред и это зп в гос вузе у инжинера отдела кадров, сотка в месяц понятно почему такая плата за учёбу у детей

Загрузка...