27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

10 сен 2015 в 20:16

а не подскажите как пристроится в это отделение милосердия ходя бы на денек ! хотя бы на обед ! )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 20:47

Это же сколько стоят два кусочека колбаски?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:03

Подумаешь, нулями ошиблись....с кем не бывает)))

10 сен 2015 в 21:09

Видимо когда составляешь заявку на контракт после графы с цифрами стоит слово тысяч, а они в графе с цифрами прописали всю сумму, вот и вышли миллионы. Т.е. нужно писать 326,3 тысяч, а они написали 326300 тысяч. Хотя ведь не первый раз делают заявку и должны знать об этом.

ОТВЕТИТЬ
Бюджетница
10 сен 2015 в 22:05

А вот реальная история. Несколько лет назад огурцы летом повсеместно подешевели до 10 руб. за кг. Но бюджетная организация заказала их по 120 руб. Запланированный откат. Так что в данном случае я не удивилась.

00000
10 сен 2015 в 22:12

На сайте госзакупок регулярно проводятся работы, после которых появляется что-нибудь новенькое или меняется старое. Здесь, как я понимаю, специалист не заметил, что ячейку со значением 'руб' изменили на 'тыс. руб', вот и вылезли лишних три нуля. Представляю, что испытал до отмены заказа контактный управляющий... Штрафы то там такие, что рассчитываться долго придётся...

🌸Елена 🌸
10 сен 2015 в 22:49

Ничего себе!!!! А что это хоть за колбаса такая ???!!!

Денис Плаксин
11 сен 2015 в 00:01

Интересно, они когда за колбасой идут тоже случайно вместо 300 р 300 000 р дают кассиру?

Пух
11 сен 2015 в 00:08

Поражает узкое мышление комментаторов, большинство из которых не то что не были в Северном, но даже вряд ли представляют, где это северное вообще находится на карте Новосибирской области. На самом деле простое объяснение произошедшему: человек, готовивший документацию, в таблице с ценами продуктов в графе "стоимость" указал "стоимость, ТЫС.руб.", а не " стоимость, руб.": например колбаса - 310 тыс. руб, (310000 руб.). Простая техническая ошибка, которая подается как грандиозная махинация. Этот аукцион никогда в жизни бы не прошел, поскольку весь местный бюджет северного района на 2015 год составляет 493 млн. руб.: http://www.severnoe-nso.ru/doc/bydzet_dly_grazdan/resh_o_mestnom_bydzete/resh4.doc

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 00:59

Да ладно вам, ребята - они просто перепутали аукционы для "дома милосердия" (для которого хотели заказать колбасу) со "столовой Северного района Новосибирской области" :о) "Делов-то" :о) Они же не цены спутали, а названия учреждений!

ирклмн
11 сен 2015 в 03:55

Новосибирские сосиски не желают купить? Или сосиски для народа, для граждан России продаются?

11 сен 2015 в 08:40

Все, кто когда-либо работал в системе гос.закупок, без труда поймут, как возможно было допустить такую ошибку. Дело в том, что на сайтах zakupki.nso.ru и zakupki.gov.ru цена указывается в тысячах рублей. Видимо, макароны хотели заказать по 36 рублей, но не увидели, что там стоит "цена в тыс.руб." Ох, уж эти закупки... Как же с ними нужно держать ухо востро.... Поэтому я не критикую, так как имею многолетний опыт работы в этой сфере. И исполнителю данного аукциона (ответственному должностному лицу) только сочувствую, так как он сейчас будет своему руководству объяснять причину данной ошибки...

ОТВЕТИТЬ
Дена
11 сен 2015 в 09:23

Надо наказать. Размещение закупки без лимитов.

Фото пользователя
11 сен 2015 в 09:26

Пусть чиновники заказывают капризы за свой личный счет, а не за счет налогоплательщиков и государственной казны.
Жаль, что нет никакого жесткого контроля, и жестких законов в отношении разбазаривания финансов налогоплательщиков.

мде
11 сен 2015 в 09:33

Интересен перечень продуктов. Вопрос - если я не могу себе позволить колбасу за 310 руб кг, значит я не малоимущий, а голодающий бомж практически?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 09:40

Посадки будут? Ну или хотя бы с кресел согнать.

11 сен 2015 в 09:47

Работаю с закупками... Система не позволяет написать слово тысяч... там вводится сумма в рублях. ...

11 сен 2015 в 09:54

Хаха, всем там смешно, действительно очень весёлый повод для смеха) ох проказники!
А я надеюсь всех уволят , кто в этом замешан, а если ситуация повторится, то за то чтоб посадили лет на 5.

Фото пользователя
11 сен 2015 в 10:23

Из зарплаты значит нужно вычесть у тех, кто заказывал. Пусть отрабатывают.

11 сен 2015 в 10:43

Да, произошла техническая ошибочка. Старая, 90-х годов документация под руку случайно попалась, когда еще деноминация не была проведена.

11 сен 2015 в 11:41

за такие тех.ошибки сажать нужно

Алеккс
11 сен 2015 в 12:33

Народ, хватит с ума то уже сходить! Они на самом деле ошиблись. Вы понимаете, что годового бюджета района бы не хватило за это рассчитаться? Это просто ошибка нелепая, и никто бы не тратил на это деньги там

Мурка
12 сен 2015 в 16:35

Вопрос: В этом доме милосердия КОЛБАСОЙ кормят!???? 11 кг колбасы это на какой период!?????? На год или пол года!??

Загрузка...