25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

10 сен 2015 в 16:36

И правильно сделали что под стражу взяли ! В силу своего возраста ,уверенные в безнаказанности уж больно агрессивными стали наши пожилые люди ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 16:39

по любому все из-за жилья!
может уже и в силу возраста стал доставать дедушка, начались постоянные скандалы, ругань, может пообещали в дом престарелых сдать.... вот у деда крыша и съехала (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 16:41

А с чего дед за топор схватился?

У нас случай был - дед 90летний хватался, так "престарелый" сыночка у него всю пенсию отбирал и пропивал...

А здесь что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 16:44

В таком возрасте уже наверное деменция началась, вот кому нужна психологическая экспертиза.

хорь
10 сен 2015 в 16:50

Дедушка старый, ему все равно.
Вопрос - вполне ли он осознавал содеянное.

Цукер
10 сен 2015 в 16:54

Здоровый какой ветеран. И топор поднял и сидеть здоровье позволяет...

BSK
10 сен 2015 в 16:55

Знаю одну семью, где бабушка 90 лет по ночам приходит в спальню к внучке и стоит смотрит, а потом рассказывает всем по телефону, якобы её мучают дети, спать не дают. Родственники вынуждены были врезать замки в комнаты и на всякий случай закрываются на ночь.
Тут как бы и жалко стариков, но если маразм прогрессирует или альцгеймер, то зачастую в купе с агрессивностью, тревожностью и злобливостью, от которых страдают близкие люди.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
10 сен 2015 в 16:58

Ветерану не дали квартиру или дом чтобы жил отдельно?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 17:09

М-да,вот уж интересность,заключать под стражу ветхих стариков,по закону-то,да,все верно,однако,задуматься - в общечеловеческом смысле в голове не укладывается.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 сен 2015 в 17:12

Видимо, надоел им родственник, раз просили о заключении под арест! ИМХО!
93 года!!!! какое заключения под стражу и отсутствие заболевания, препятствующее этому????

ОТВЕТИТЬ
Артём
10 сен 2015 в 17:15

нашли кого арестовать... Могли бы и домашний арест дать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 18:31

Ветеран жил отдельно, получив квартиру к юбилею Победы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 18:59

Правосудие должно быть одинаково для всех, и участие в войне 70 лет назад не должно смягчать наказание за убийство.

ОТВЕТИТЬ
бабуля
10 сен 2015 в 21:24

Моей маме 88 лет. Пару лет назад я переехала жить к ней, надоело ездить каждый день через весь город. Тут я поняла, что у нее деменция. Меня она считает за квартирантку, оскорбляет и по ночам ломится в мою комнату. Говорила с врачами, они только сочуствуют, а помочь не могут. Даже,чтобы оформить инвалидность или опеку, мне надо везти ее в диспансер, что мне не подсилу. В Новосибирске совершенно не помогают престарелым людям. Я не хочу отдавать ее в дом престарелых. Пусть живет в своей квартире, но какая то медицинская психологическая помощь должна быть. Считаю, что дед не виноват. Он сам не понимал, что делал. Таких стариков у нас сейчас много. Они пережили войну, голод в 30-х годах, репрессии и привыкли в своей жизни защищаться, поэтому и живут так долго.

ОТВЕТИТЬ
Денис Плаксин
11 сен 2015 в 00:09

Наконец-то заработало правосудие! Убил - в тюрьму убийцу

Юл
11 сен 2015 в 08:26

Правильно, что арестовали. Забыли как несколько лет назад в Ленинском районе. тоже дедушка убил малолетнюю внучку. Кто скажет, что у деда не переклинит в очередной раз и он не угробит еще кого-нибудь.

клавдия
11 сен 2015 в 09:17

Что вы все кинулись оправдывать убийцу? Возраст ничего не смягчает. Родственники его боятся. Представьте себе существование в одной квартире с таким вот "подарочком". Будешь бояться спать лечь, мало ли что...А если дети в доме?

Фото пользователя
11 сен 2015 в 09:35

"родственники погибшего мужчины и ветерана настаивали в ходе судебного заседания на мере пресечения об аресте ветерана, так как они опасаются за свою жизнь и здоровье."

Это как же нужно довести 93-летнего старого человека, чтобы пожилой дедушка схватился за топорик, думаю, что не от лучшей доли произошел инцидент.
Почитайте родителей, и старших по возрасту людей, особенно в семье.

ОТВЕТИТЬ
132546
11 сен 2015 в 10:46

Надо профилактическу беседу провести и рецидивов больше не будет...

Фото пользователя
11 сен 2015 в 11:05

Если с вами в квартире живёт родственник Наркоман со стажем, или родственник с тяжелым криминальным прошлым или родственник Психически больной агрессивный , то тут просто обязательно нужны Дополнительные действия по защите Себя от неадекватности родственника. Нужно обязательно ставить Металлическую дверь в свою спальню (обшитую деревом) ,нужны Задвижки с ключиком на трубе подающей Газ, и тп. Если же есть возможность Отделиться всегда нужно отделяться и жить отдельно. Понятное дело что жалко Родственника но собственная Безопасность превыше всего.

ерог
11 сен 2015 в 13:24

Да почему у нас так любят оправдывать подобных стариков! Пожалейте вы их родственников, они ведь тоже люди. Им тоже жить хочется.

14 сен 2015 в 11:16

С одной стороны жалко деда, может довели его родственники - мы всего не знаем. Много примеров как избивают, пропивают деньги близкие родственники. А с другой стороны примеры как к старости проявляется агрессия и проблемы с головой и поведением. Мог сам себе что-то надумать. Но тут исключительно недогляд со стороны близких.

другое мнение
14 сен 2015 в 16:39

а нет ли мыслей у следствия, что дедушку подставили, квартирку освободить захотели...

Загрузка...