24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Коммерсант
10 сен 2015 в 15:53

Система не выбегает с жезлом перед нарушителем и не объясняет ему как он не прав. Система фотографирует нарушение пополняя чей-то хитрый карман.
Это не профилактика ДТП, это зарабатывание на них. Антигуманно, антинародно, но легко и постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Коммерсант
10 сен 2015 в 15:53

Система не выбегает с жезлом перед нарушителем и не объясняет ему как он не прав. Система фотографирует нарушение пополняя чей-то хитрый карман.
Это не профилактика ДТП, это зарабатывание на них. Антигуманно, антинародно, но легко и постоянно.

ОТВЕТИТЬ
III
10 сен 2015 в 15:54

Такими комплексами должны быть утыканы все дороги и перекрестки, а денег на это можно было легко сэкономить, на ремонте зала заседания в мэрии, банкетов-фуршетов, дорогих служебных авто и незаслуженных знаков почета для "чиновников"...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2015 в 15:57

Наверное камеры правильно итд... но тут недавно на этом перекрестке регулировщик пытался управлять движением машет проежай... а я вижу горит красный - и понимаю камеры не знают ни про какого регулировщика....
в этой стране пытаются навести порядок вводя очередные запреты для обычных людей- при этом число тех на кого запреты не действуют непрерывно растет... когда у нас правила догожного движения начнут действовать на всех участников- тогда и будет порядок на дорогах - то-есть никогда!

ОТВЕТИТЬ

Как сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области, комплекс, установленный на пересечении ул. Немировича-Данченко и Ватутина, показал высокую эффективность, число нарушений ПДД на этом месте снизилось в 4 раза.
Новость опубликованная ранее - Пересечение ул. Немировича-Данченко и Ватутина оказалось самым аварийным местом на дорогах Новосибирска по версии «Яндекса».
И кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
10 сен 2015 в 16:01

Если бы система на расстоянии делала спектральный анализ выдыхаемого водителем воздуха - цены бы ей не было.

ОТВЕТИТЬ
Green
10 сен 2015 в 16:03

> Система снимает проезд на красный свет, пересечение стоп-линии

Разве это не одно и то же?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 16:11

Ещё правильней- Военная -Семьи Шамшиных.

878
10 сен 2015 в 16:15

Поставьте средства видео фиксации на Титова-Пермская, хамло достало.

ОТВЕТИТЬ
Веселый Барабашка
10 сен 2015 в 16:16

Как говорится: "Хорошо, но мало!!!".
Вот эти бы числа в 100 раз бы увеличить - было бы нормально.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 16:19

лучше бы поставили Ипподромская - Крпоткина или кольцо там сделали

10 сен 2015 в 16:25

Что бы все ездили по правилам предлагаю такой вариант решения проблемы. Видишь ты, что кто-то нарушает, фоткаешь, отправляешь фотку в ГИБДД и получаешь за это 50% от суммы штрафа, причем получаешь вне зависимости от того, оплатил нарушитель данный штраф или нет. Да, это называется стукачество, но только так все начнут ездить по правилам.

ОТВЕТИТЬ
АК
10 сен 2015 в 16:27

а пара полицейских на перектестках - не дешевле вйдет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 16:33

В этом году отвратительно нанесли разметку на пересечении улиц Шамшиных и Военной со стороны ТЦ "Аура". Знак висит на три полосы, а разметка нанесена для двух полос. Видимо когда наносили полосы, посчитали зону парковки за полосу. Надеюсь в следующем году правильно нанесут.

omg
10 сен 2015 в 16:34

Что-то страшно за БШ-Строителей... при повороте с БШ на Строителей если ехать из города, как правило не успеваешь проехать перекресток и застреваешь на середине. Получается нарушение, т.к. поток транспорта который движется со стороны Бердска тупо не дает закончить проезд перекрестка - прут и все тут.

ррр
10 сен 2015 в 16:54

Камеру на Калинина, а то в сторону Гагаринской, водители в лучшем случае проносятся на жёлтый, а на красный летят минимум 3-4 машины(((

10 сен 2015 в 16:56

Ну всё, теперь со Строителей на Бердское шоссе, пробка будет ещё больше, все будут ехать 10км/ч, чтобы не дай Бог за линию не заехать.

ммс
10 сен 2015 в 17:05

на Автофоруме уже обсудили - это "Ураган" НЕПРАВОМЕРНО штрафует за пересечение стоп-линии в то время как табличка "Стоп" стоит дальше разметки - а как известно знаки имеют приоритет над разметкой!!!!!!!
Гибдд не желает объясниться?

ОТВЕТИТЬ
Дядя
10 сен 2015 в 17:38

Бердское шоссе и Строителей?! Там надо ставить развязку в три уровня! Ураган им?! Мздоимцы!

ОТВЕТИТЬ
яяяя
10 сен 2015 в 17:42

предлагаю еще пару мест - перекресток октябрьская магистраль- серебряниковская - там постоянно со второго ряда на поворот лезут и на автовокзале - перед речником - для особо одаренных, которые с фабрички тремя рядами в сторону академа прут.

10 сен 2015 в 18:16

На пересечение Ипполромской и Кропоткина хотелось бы такой же комплекс. А вообще очень даже одобрямс это дело.

Фото пользователя
10 сен 2015 в 18:59

Когда уже эти камеры научатся телепортировать машины через перекресток?

Академовский
10 сен 2015 в 19:47

Хотелось бы вернуться к вопросу поворота со Строителей налево! Вроде говорили, что вернут поворот! Установили непонятный островок, который всем мешает нормально ехать и про поворот на Бердск благополучно забыли!

ОТВЕТИТЬ
Денис Плаксин
11 сен 2015 в 00:10

Хороший комплекс , быстро окупится штрафами

11 сен 2015 в 00:44

пересечение стоп-линии коварное нарушение, многие привыкли останавливаться на перекрёстках как попало... и я тоже, больше всего штрафов в день будет именно за это "невинное" пересечение линии, кстати, наезд на линию уже считается её пересечением!

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
11 сен 2015 в 09:32

На "Военная-Ипподромская" нужно не камеры ставить, а развязку строить. Причем, с 50% участием Ауры.

Фото пользователя
11 сен 2015 в 12:41

Народные умельцы так захотели пополнять прежде всего свои личные бюджеты и потом уж федеральный, что умудрились на бугринском мосту на участке дороги в одном направлении установить 2 таких комплекса в начале моста и потом в середине. А по чему не 10 через каждые 50-100 метров.... все им денег мало

Шли бы они