21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

10 сен 2015 в 15:43

И чему тут удивляться, я доцент СибГУТИ получаю 20 т.р., а ректор на собраний сказал, что доценты у нас получают 42 т.р. Тоже долго думал где мои 22 т.р.

ОТВЕТИТЬ
sagar
10 сен 2015 в 15:43

Вообще-то они смело могут идти в суд с этими документами - если зарплата ниже МРОТ, это незаконно, штрафовать надо того, кто про это забыл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 15:44

Преподавателю же советую не подписывать никаких дополнительных соглашений и приказов на перевод на другую должность. Потому что перевод на другую должность с меньшим окладом возможен только с согласия работника

ОТВЕТИТЬ
Соня
10 сен 2015 в 15:45

Средняя месячная зарплата? Хммм.. Ну если взять ее зарплату, ректора, и зарплату сотрудников кафедр и поделить на количество этих сотрудников, то тогда да) будет 38 тыс. Профессора может быть так и получают. А преподаватели как раз наверное 900 р...

ОТВЕТИТЬ
прокурор
10 сен 2015 в 15:48

У 1 преподавателя зарплата 900 руб у другого 77100 руб Средняя месячная зарплата составляет 39 тыс. Не понимаю причин снижения нагрузки на кафедру рисунка в Архитектурной академии. Все на дизайн идут видимо или мало студентов все в экономисты ушли?

Настоящий читатель НГС
10 сен 2015 в 15:49

8 пар в месяц за 900 рублей? Это -56 рублей в час!!!
Простите, но таких расценок нет даже для самых низкоквалифицированных профессий! А тут - как никак старший преподаватель. Это вот так наше государство оценивает труд преподавателей ВУЗов? О каком уровне высшего образования может тогда идти речь? И не надо после этого удивляться убогой нашей современной архитектуре :((

ОТВЕТИТЬ
БрежневЮра
10 сен 2015 в 15:51

С таким же успехом могли и 9 руб. предложить. А что, 900 руб. - 2 кило мяса на месяц. И не в чем себе не отказывай....

АРХИТЕКТ
10 сен 2015 в 15:51

опять твердят о средней температуре по больнице, когда реально преподаватели 900 р. получают.
А ректор сколько имеет интересно?

123
10 сен 2015 в 15:52

8 пар это 16 часов, 450р за 1 рабочий день, в месяце в среднем 20раб. дней = 9тысяч зп

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 15:52

А мне интересно: если в среднем 39000, а у некоторых по 900, то сколько у топов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 15:54

Да в академии полный бардак уже как минимум третий год, проще закрыть его, и сделать как раньше он был в Сибстрине, вообще женщина у руля это в основном чащевсего развал, за редким исключением..

10 сен 2015 в 15:54

тоесть документ есть, печать и подпись есть, а окладов таких нет?:) хм.. помоему бумажка в данном случае весомее слов ректора..

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 сен 2015 в 16:01

В россии сейчас только работать можно бесплатно, остальное только за деньги, даже умереть.

Дочь учителя
10 сен 2015 в 16:02

Моей маме этим летом выплатили отпускные 20 000.
Зп 10 000. (отпуск у учителей 2 месяца)
Так вот в сентябре ей сказали : "Ой, мы ошиблись, у вас отпускные в 2 раза меньше. Теперь будем отнимать каждый месяц от зп."
Это кстати у всех учителей района.

Я чего-то не понимаю? Или это обиралово?
Мама так расстроилась, 35 лет школе отдала.

ОТВЕТИТЬ

«Таких окладов в академии нет с 1991 года даже у уборщиц», — заявила ректор НГАХА Наталья Багрова.....
Ребята!! У кого зрение хорошее, подскажите - чья подпись стоит на документе?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 16:14

Зато у ректоров доход 300-400 тысяч в месяц.

Путятишна
10 сен 2015 в 16:23

Сокращения в вузах идут, преподавателей увольняют разными способами. Если нет студентов и нагрузки, откуда ставки?
Кризис никого не жалеет, особенно бюджетников и менеджеров среднего звена

ТСР
10 сен 2015 в 16:27

Отписался бы кто-нибудь из студентов (нынешних или бывших) о том, что там творится, ведь наверняка читают эту статью. Мне много поведала моя одноклассница, у которой дочь там училась. Могла бы пересказать здесь, но не хочется из третьих рук информацию передавать, могу и напутать, и забыть детали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 16:28

и тем не менее люди будут работать, так как привыкли

Преподаватель НГУ
10 сен 2015 в 16:32

У преподавателей вузов очень маленькие зарплаты! Час работы стоит очень дешево! В НГУ лектор со степенью кандидата наук получает 260 рублей за лекцию. В моем случае надо отнять за проезд из города 160 рублей, итого остается 100 рублей. За эти деньги надо полтора часа (столько длится пара) непрерывно говорить и еще готовиться к этому дома. В других вузах по моим сведениям ситуация не лучше. Как получаются высокие средние зарплаты? За счет дополнительных выплат. Не знаю, кому они достаются, но кто-то их очень хорошо получает. 260 рублей за лекцию - это просто позор, о такой ставке я даже стесняюсь говорить людям, успешные люди недоумевают, как можно так дешево продавать свое время и навыки.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 сен 2015 в 16:36

Что-то не сходится 8 пар каждый месяц - это не 90 часов. Думаю преподаватель обманывает, понятно что деньги не о чем. Но думаю что речь идет от 10 месяцах и года с 4 парами в месяц - вот это будет ближе к 90 часам в год.

ОТВЕТИТЬ
ночной пингвин
10 сен 2015 в 16:42

Вот сегодня в тему:

" В РОССИИ 10:09, 10 сентября 2015
Ректоры двух столичных вузов уволены из-за отказа повышать зарплаты
Свои посты покинут ректоры Московского государственного университета геодезии и картографии и Российского химико-технологического университета им.Менделеева, некоторые сотрудники которых имели оклад в 8 тысяч рублей

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов уволил ректоров Московского государственного университета геодезии и картографии и Российского химико-технологического университета имени Д.И.Менделеева из-за невыполнения обязательств по росту зарплаты преподавателей...."

Может к Ливанову обратиться?

Кое-что понимаю
10 сен 2015 в 16:44

Усматриваю повод для прокурорской проверки

прохожий
10 сен 2015 в 16:45

Да, зарплата в 9 тыс. руб. маловата, но вопрос то не в этом.
Почему мало часов, по каким причинам, для всех ли и т.д. Мы не знаем. Причин может быть миллион: и уважительных и организованных. Не зная этого обсуждать нечего.
А платить полный оклад за несколько часов - мы это уже проходили, когда на каждом предприятии и в куче институтов получали оклады при минимуме нагрузки.

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
10 сен 2015 в 16:45

Верх наглости ! Переводить преподавателей на 900 р. в месяц - издевательство ! Если академия не может оплачивать их услуги - сокращайте с выплатой всех необходимых компенсаций.

Эксбюджетница
10 сен 2015 в 16:48

Нужно к такой зарплате машину времени прилагать, чтобы сотрудники могли год этак в 75 переместиться. 900 руб. в 75 году - это оклад генерала СибВО. А серьезно - такое во всех бюджетных учреждениях, но работники многих из них и пикнуть не смеют. Я вот много "пикала" и получила за это пинок в сторону выхода. Тоже из вуза. Наш ректор всем сотрудникам понизил зарплату, а сам задекларировал доход почти в 10 миллионов.

Фото пользователя
10 сен 2015 в 16:53

8 пар в месяц - это 12 часов. Не ахти какие деньги, но вполне коррелирующие с окладом в 9 тысяч. А вообще это заведение же собирались ликвидировать, как попавшее в список неэффективных ВУЗ-ов. Почему оно ещё работает?

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 сен 2015 в 17:01

Ждем новостей о возбуждении в этой академии уголовных дел.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 17:55

Знаю не по наслышке что зачастую Художники мнят себя Богами или Проводниками высших сил ... . А в результате потом сидят у разбитого корыта или умирают в нищете . Что за Дух их так соблазняет ??? Нужно ли так верить в Громкие названия типа Художник ??? Я считаю что это нельзя. Потому что это Название сильно искажает понимание Реальности, многие попадают на крючок и потом мучаются в нищете...

ОТВЕТИТЬ
пупс
10 сен 2015 в 18:03

"Забыли" приписать нулик, как окажется потом.

10 сен 2015 в 18:26

Вот вам пример в действии эффективного контракта, на который нынче переводят всех вузовских преподавателей. Основная задача контракта - нагрузить преподавателя как можно больше, заплатив при этом как можно меньше. При этом, ключевая задача учебных заведений (преподавание) отодвинулось в этих контрактах почти на самую низкооплачиваемую ступеньку. Вот вам и реформа... Да и ладно. Зато Крымнаш!

ОТВЕТИТЬ
монкс
10 сен 2015 в 18:32

Кому-то здание НГАХА приглянулось, не знают уже, с какой стороны зайти, чтобы оттяпать.

Винни
10 сен 2015 в 18:36

Ксения, вы большая молодец, что боретесь! Жалко что остальные преподаватели молчат, ведь происходящее просто возмутительно! Сил Вам и железной выдержки ! Как можно помочь в такой ситуации не знаю, но очень обидно за родной ВУЗ :(

V_
10 сен 2015 в 19:09

Это всё из-за того, что Ливанов приказал вузам поднять зарплаты. А единственный способ это сделать - уволить часть преподавателей, отдав их нагрузку другим.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 21:08

Какова архитектура, такова и зарплата, не стоит сему удивляться!

Как То Так
10 сен 2015 в 22:36

Я тоже доцент СибГУТИ, моя зарплата даже меньше 20 тысяч😒

ВладиМир
10 сен 2015 в 22:54

Давайте посчитаем стоимость часа рабочей нагрузки:
900 / 90 = 10 руб = 1 рулон туалетной бумаги.
10 рублей!!!

Водитель ВСД
10 сен 2015 в 23:11

Архитектурный? А кто там всем нам "точечную" застройку архитектурно обосновывал и разрабатывал? А после этих "архитекторов" что теперь по "точечной" застройке? Транспортный коллапс? Разрушение зданий, к которым приткнули "точки"? Да всё правильно с этими "архитекторами" сделали.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 сен 2015 в 07:39

Ничего удивительного. Перспективный, уже озвученный план, оставить в России 150 хорошо финансируемых вузов (только в Москве и Питере их порядка 100, их большинство оставят). Вот и понимайте цель всех этих действий. У нас вообще-то нехватка рабочих к тому же.
Думаю в Новосибирске останутся НГУ, бывший НЭТИ и один объединенный.
Крым наш - УРА.

ОТВЕТИТЬ
Соня
11 сен 2015 в 08:49

Да и зарплата в 9000 руб. - откровенное издевательство. Посадить бы руководство ВУЗа на такую зарплату.

11 сен 2015 в 10:54

39 тыр это круто такую зп надо поискать ещё в нск обычному человеку -педагогу

Первомайка
11 сен 2015 в 13:12

А можно просто без предисловий писать по любому поводу в любой статье - крымнашура!?

Ну достали уже, честно...

Не в тему про Крым еще можно? Вчера бабушка с внуком из Крыма звонила, сказала, там виноград по 280 р за кило)))

Загрузка...