NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Худрук балетной труппы оперного театра возглавит Баварский балет

Худрук балетной труппы оперного театра возглавит Баварский балет

Художественный руководитель балетной труппы Новосибирского оперного театра после окончания его контракта в сентябре 2016 года покинет этот пост и возглавит Баварский государственный балет.

Об этом агентству ТАСС сообщил генеральный директор Московского музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Ара Карапетян. В этом театре Игорь Зеленский также возглавляет балетную труппу.

«В настоящее время Игорь Анатольевич является худруком двух трупп: одновременно он занимает этот пост в нашем театре и в Новосибирском театре оперы и балета», — напомнил Ара Карапетян. По его словам, в июне 2016 года срок контракта Зеленского в Новосибирске истекает, и он оставит этот пост, но по-прежнему будет возглавлять две балетные труппы — теперь в Москве и Мюнхене.

«Мы уверены, что Баварский государственный балет станет одним из партнеров нашего театра, как это было с Новосибирским театром оперы и балета. Конечно же, надеемся на продолжение партнерского взаимодействия с новосибирским театром и после июня 2016 года, когда там прекратит работать Игорь Зеленский», — добавил гендиректор московского театра, отметив, что пока весь предстоящий сезон все останется на своих местах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления