NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец объявил в угон проданную по доверенности «Тойоту»

Новосибирец объявил в угон проданную по доверенности «Тойоту»

Житель Новосибирска объявил в угон проданный автомобиль, чтобы не платить транспортный налог за нового владельца.

Как сообщает сайт Ленинского районного суда, 27 августа 2014 года житель Новосибирска получил из налоговой извещение о необходимости оплатить транспортный налог за проданный автомобиль и обратился в полицию. Он решил найти нового владельца и написал заявление об угоне, так как машина была на него по-прежнему зарегистрирована.

Проверка не подтвердила слова мужчины, в результате бывший владелец попал под дело о ложном доносе (ст. 306 УК РФ).

Как рассказала гособвинитель по делу Жанна Леонова со ссылкой на объяснение подсудимого, в 2010 году он купил автомобиль Toyota RAV4 в Барнауле. Автомобиль был ввезен в Россию по частям, а потом уже собран. Из-за этого хозяин смог поставить «Тойоту» на учет в 2011 году только после решения суда. В 2013 году мужчина решил продать машину.

«При продаже объяснил, что автомобиль — конструктор. Если бы он снял автомобиль с учета в ГИБДД, то новому хозяину пришлось бы заново подавать заявление в суд, чтобы поставить автомобиль на учет в ГИБДД, по этой причине он не стал снимать автомобиль с учета, а продал его по генеральной доверенности», — передала Жанна Леонова. Получив в 2014 году извещение о транспортном налоге за 2013 год, бывший владелец авто отправился в полицию подавать заявление об угоне.

Мужчину приговорили к 400 часам обязательных работ. Однако от наказания его освободили по амнистии, объявленной к 70-летию Победы. Приговор в силу не вступил.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления