17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

10 сен 2015 в 09:31

еще раз повторюсь тогда: А вы попробуйте купить вещи в магазине 58-60 р-ра. Это пол года надо тупо голодать, цены от 4х тыс за тряпочку. А носится так же, как и купленная на барахолке. Только на балке я куплю это же платье за 1,5 тыс и буду носить часто, а не за 8 тыс и раз в 5 лет по праздникам.
Сама лично видела летние платья на барахолке по 500 руб, и ТАКИЕ же платья в "магазине для пышек" по 2500 руб!!!!!! Я аж подошла пощупала( может ткань другая) НЕЕЕЕЕТ!!!! всё то же самое ,даже бирочка,как на барахолке!!!
Очень мало магазинов, отделов, где товар НЕ с барахолки

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 09:35

Барохолку вспоминаю как страшный сон. Лет 20 как не бывал в подобном месте.

Я
10 сен 2015 в 09:36

Это конечно все хорошо,но думаю опять перенесут закрытие барахолки,все будет как обычно

Vita
10 сен 2015 в 09:41

Была на этих выходных на барахолке. Ассортимент плохой. Товара нет. Торгующих мало. Купила себе белую блузку за 900р. При желании можно и в ТЦ найти такую же по цене +100-200р. И смысл из-за 100р.ехать на эту барахолку ранним утром, таскаться по грязи

10 сен 2015 в 09:41

О классный пуховичок белый1 я бы взяла! Сколько он стоит. Может съездить, пока не закрылись? и джинсов впрок прикупить.

ОТВЕТИТЬ

Повеселила фраза о том, что "Продавцы наперебой начали сообщать корреспондентам о том, что барахолка необходима людям..." Ну конечно они начали это доказывать, кушать-то все хотят. Только проблема в том, что кроме продавцов она видимо мало кому интересно. Ну и ИМХО но "платье", которое купила покупательница Оксана, во-первых больше напоминает майку чем платье, а во-вторых подобные майки можно купить в любом магазине в той же Меге, причем возможно и дешевле. И наконец за 1000 или чуть больше можно в тех же известных ТЦ (на распродажах) найти прекрасные женственные платья, с летящей юбкой, или наоборот футляры и примерить их можно в цивильных условиях стоя в примерочной перед зеркалом, где никто на тебя посторонний не смотрит и на уши не приседает. Но каждый сам волен выбирать, и если "месье знает толк в извращениях" - то я за него рада, но право неужели люди не думают о своем здоровье? Так ведь и простыть легко, переодеваясь на улице. Для этого же времени много и не надо..

Игорь Т
10 сен 2015 в 09:42

На барахолке ничего не покупаю с 2005 года! Купил один раз туфли развалились через 3 дня ни чека ни копии и попробуй докажи,что ты купил! На счет цен? Сомнение уже было с 2005 года когда появилась дисконтная сеть "Лимон" и других магазинов и я подумал,зачем ехать на барахолку? Толком померить товар не удастся,орудуют карманники,толкучка,давка,суют билеты и лотерейку разыграть лохотронщики! А тут зашел в дисконт центр примерил в кабинке заплатил такие же цены как на барахолке и кошелек цел и толкучки нет и нервы в порядке! Барахолка-пережиток 90-х годов прошлого века в XXI веке это не актуально! Вот барахолку на Маркса убрали,а то прямо позор был толкучка в центре Ленинского района! Вот и здесь пришло время! Людей жалко,но что поделать времена меняются!

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
10 сен 2015 в 09:50

Там просто хитрые барыги, их ценники настроены на людей которые не знают примерных розничных цен. Зная цены там можно очень дешево закупиться качественными вещами. Например та же Bona кроссовки на левобережке 1500-1700 "НОВЫЕ МОДЕЛИ" (соврала мне продавец) кроссовок которые я брал 2 года назад такие же у нее же :). На барахолке назовут ценник в 1200-1300, но цена им 1000 поэтому можно сэкономить только на кроссовках до 500-600 руб (это про бону). "Адидас" (качественные футболки из синтетики) у нас на Комсомольской стоят 350-450, там 250-300, на левобережке вообще 500-600. А по акции в моллах продают один бесцветный хлам, очень жаль что люди привыкли к такой плохой одежде. Это удача купить на распродаже хорошую вещь по действительно низкой цене. Обычно распродажа по русски это обман

Артемий
10 сен 2015 в 09:52

Мне одному кажется, что бандиты должны на зоне друг другу говорить? А здесь должна говорить нормальная власть.

10 сен 2015 в 09:56

Мне кажется на барахолках закупается старое поколение по привычке и те, кто с интернетом на Вы. Не спорю, что в обычных магазинах ТЦ без скидок, цены на товары достаточно высокие, но есть, например, дисконт-магазины. Сейчас достаточно развита интернет-торговля. Конечно с ростом курса на зарубежных интернет-площадках стало менее выгодно покупать, но все же. В плане одежды есть и хорошие российские интернет-магазины, не нужно наматывать километры по рядам, чтоб не только найти то что нужно, но и в каком ларьке подешевле. Часто проводятся скидки и акции, и по барахольным ценам можно купить брендовую вещь гораздо лучшего качества. А если устраивает качество барахольных вещей, то зайдите на китайскую торговую интернет-площадку, узнаете, сколько такие вещи реально стоят.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 сен 2015 в 09:58

Почему закрытие барахолки постоянно преподносится, как социальная проблема? Дескать, куда пойдут работать все эти продавцы. Это что, такая узкая специализация? Неужели их можно приравнять к каким-нибудь узкопрофильным специалистам на закрывающемся оборонном заводе? Что, во всем Новосибирске негде больше пойти работать продавцом? Да в нашем городе ничего кроме торговли не работает!

10 сен 2015 в 10:03

барахолка нужна ткак альтернатива и в розницу а не как по обуви почти все в опт только продают и розницы мало в этих тц новых куда переехали они .

10 сен 2015 в 10:03

При этом курсе и издержки невыгодно торговать мелким игрокам. Если цена ниже, то фейк или качество, или еще что-то. А еще обратите внимание на испанскую одежду в ТРЦ. На нее сейчас цены в нашей стране процентов на 20 ниже, чем в Европе. Это правда, сама проверила в августе. Концерн Индитекс пытается сохранить объемы продаж в кризис.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 сен 2015 в 10:10

На барахолке можно найти вещи получше, чем в любом ТЦ, главное знать где искать. Сотни девушек покупают вещи у продавцов из ВК, у которых поставщик с барахолкой один и тот же, только вам потом продают в 2 раза дороже! и почему то на качество этих вещей никто не жалуется))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 10:13

Да, ностальгия... Помнится, году этак в 95-м выйдешь часам к 2-м ночи, до 7-ми поработаешь - и поехал на учёбу... Месячная стипендия за эти 5 часов в кармане. А что касается сейчас - правильно эти ТЦ "Титаниками" называют. Утонут, если продавцы не поймут, почему в ту же "Ауру" с гораздо более высокими посадочными и в разы большей арендой (не считая политики оформления витрин и т.п.) - не пробиться. При этом ценники на тряпки того же сегмента - ниже барахольских. Сам за последние много лет покупал единственную вещь на барахолке. Цена была выше, чем в крупных ТЦ, но там размера нужного не оказалось.

Фото пользователя
10 сен 2015 в 10:29

Интересно, когда этот город станет более цивилизованным и менее провинциальным? Вроде бы масштаб, объемы, развитие какое-то должно быть, а вглубь копнешь и ничего особенного.

Alex
10 сен 2015 в 10:47

По-моему, большинству покупателей последние лет 10 барахолка перестала быть интересна - действительно, тот же ассортимент можно найти и в магазинах, при цене либо такой же, либо незначительно, на 100-200 рублей дороже. Только условия при этом будут просто несоизмеримо лучше и цивилизованнее.

10 сен 2015 в 10:48

Турецкие джинсы, сшитые на робота, а не человека за 2700? Спасибо, не надо. Меня устроят американские вранглер за 1500, которые сделаны по человеческим лекалам.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 10:55

Странно, что городская власть активно пытается запретить торговлю на барахолке. но абсолютно не борется с остальными незаконными видами уличной торговли.
Вывод один, борьба с барахолкой всего лишь желание передела рынка аренды на ней в пользу своих.

10 сен 2015 в 11:08

Была 4 месяца назад в одном из теплых павильонов. Даже если бы на улице оставили торгашей, я бы туда не пошла. Зимой то еще удовольствие. В павильоне хоть нормально померить все можно не дрожа от холода. Шмоток тьма тьмущая! И по ценам намного дешевле чем в обычных ТЦ

ОТВЕТИТЬ
котлетка
10 сен 2015 в 11:26

На рынке тарятся в основном оповики из соседних городов и областей! Скоро зима и для них наоборот в радость ходить по теплому рынку, а не в мороз по железным контейнерам. Многие перешли в интернет торговлю, так ещё лучше, всё таки уже век интернет торговли!!!
сто лет не покупала на рынке и не собираюсь! не померить, толком не рассмотреть и не факт что дешевле купишь!

111222444
10 сен 2015 в 11:27

Почему-то жаль побитых жизнью манекенов, которые на фото. Стояли бы себе в каком-нибудь тёплом торговом центре. Вы посмотрите в их видавшие виды глаза, полные отчаяния и боли. Такое впечатление, что они устали от уличной торговли на дожде и морозе и хотят покоя. В их глазах читается: "Господи, когда всё это кончится уже?"

10 сен 2015 в 11:36

Это разве платье? футболка какаято длинная за тыщу. На барахолке цены - конь! Был там пару раз, и то ничего не купил, потому что нет размеров, да к томуже мерить не удобно. Холодно и ветер. Толи дело в ТЦ. Там и скидки большие, и музыка приятная и выбор есть. Спокойно мериешь все что надо.

10 сен 2015 в 11:38

Почему вы считает что на ОПТОВОМ рынке, розничные цены должны быть ниже чем в специализированных розничных магазинах?
Вам конечно продадут в розницу, но цена будет отражать издержки продавца на такую продажу.

ОТВЕТИТЬ
Ника
10 сен 2015 в 11:39

покажите мне где в каком торговом центре можно купить зимний комбинезон за 2000 или 2500 на ребенка.нигде а у нас на барахолке купите

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 11:46

Закрыть барахолку не получается е потому что кто-то не хочет этого делать, а потому, то люди там закупаются. Перестанут покупать - закроется сама через неделю без всяких вопросов. Просто не ходите туда и всё. Если ходите, то нечего ждать её закрытия.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
10 сен 2015 в 11:55

Ничего себе цены! Я на сайтах дешевле беру даже с доставкой.

10 сен 2015 в 12:00

Снести все бульдозерами и все. Есть закон, есть порядок, есть отстроенные цивилизованные площади - велкам. Закон, требования государства должны соблюдаться

10 сен 2015 в 12:02

Надо бы купить манекен, прикольно будет в квартире смотреться, если его как-нить разукрасить забавно)

ОТВЕТИТЬ
В кредит
10 сен 2015 в 12:39

Большой плюс ТЦ - ЭТО ПОКУПКА ПО БЕЗНАЛУ!!! Чем многие Новосибирцы и пользуются, даже если не хватает денег на модную шмоточку или обувь всегда с собой есть кредитная карта! Поэтому не надо ля ля мол ТЦ это дорого, зато удобно когда не хватает наличных денег, а барахолка это только наличные деньги, которые в кризис отсутствуют у всего населения!!!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 13:10

1000 руб за футболку - вот так распродажа! продавать непонятные футболки после летнего сезона за 1000 руб - даже не знаю что это - жадность или наглость?

Евгения
10 сен 2015 в 13:16

На прошлой неделе прогуливалась по торговому центру, и зашла в один магазин там. Смотрю - на вешалке висит до боли знакомое платье. Я покупала точь-в-точь такое же на центральном рынке 2 года назад! А тут оно же висит в ТЦ, да еще заявленное как в новой коллекции! Посмеялась, пошла дальше.Так что, вывод - одеваясь в ТЦ, вы одеваетесь с барахолки, но платите в несколько раз дороже!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 13:17

"Бандиты говорят, мы стоим". У нас бандиты распоряжения в городе раздают? Где РУБОП? Может, написать в Кремль?

Rhjirf
10 сен 2015 в 13:23

Шорты и босоножки навевают мысли о том, что закупили или этак лет 10-15 назад и все продать не могут ))

гость 12345
10 сен 2015 в 13:40

Раньше собирались открыть рынок в Пашино. На что продавцы кричали: дайте нам ПАТП, мы хотим туда!
Дали. Сейчас кричат-коровник.
Помоему они сами не знают чего хотят

ОТВЕТИТЬ
Ева
10 сен 2015 в 13:47

Вот вам делать нечего вы и пишите всякую ерунду.а сейчас зимний сезон настанет и пойдут бабушки и дедушки покупать внукам одежду потому что у нынешний молодежи денег нет чтоб детей одеть,а у них тоже пенсия не большая

ОТВЕТИТЬ
покупатель
10 сен 2015 в 14:06

А я за барахолку, кто хочет пускай туда не ходит. Дело выбора каждого. Как то уж очень насильно меня пихают в торговые центры. Продавцов там явно больше покупателей. Пускай покупатель сам решает. Ну вот далась барахолка
, у нас что больше в городе проблем нет.???

Ольга
10 сен 2015 в 14:11

Спасибо Локтю и прочим депутатам, что оставили меня и не только меня без одежды! мало того, что раньше все можно было купить в одном месте (на барахолке), а теперь придется таскаться по всему городу, так теперь на все и цены будут дороже. И так покупаем себе минимум одежды, теперь вообще будем ходить в одном и том же. Плюс на размер 50 и более в магазинах редко, что можно найти.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 14:32

При всем обили товара в ТЦ, недорогой (1500р) и качественный купальник смогла купить только на барахолке. В ТЦ за аналогичный просили от 4000р.

симка
10 сен 2015 в 14:45

Шорты в жемчуг - зашибись. Ну скажите же:) Где такое купишь в нынешнее-то время... сходить хоть поглазеть в последний раз...

10 сен 2015 в 14:50

В который раз слышу про "посадочные" и прочие финансовые требования для переселения в торговые павильоны. Корреспонденты НГС, проверьте эти факты (слухи?). Сделайте "контрольное вселение" в павильон :)

10 сен 2015 в 16:08

Сейчас люди особо не гоняются за тряпками, как в пост-советские годы. У каждого бомжа есть мешок одежды, а у не-бомжей по шкафу одежды (как минимум).

Ирви
10 сен 2015 в 17:03

Я за 1000-1500 с сайтов next, mango,asos распродажные потрясающие вещи по новому курсу заказываю. А " платье" на фото за 1000 ...без комментариев. Люди не понимают, что барахолка это прошлый век и парад безвкусицы. Мелким оптовикам также через интернет из Китая, Кореи вещи можно заказывать .

мари
10 сен 2015 в 17:20

ну и платье себе девушка за 1000 купила! Полная безвусица и треш. Девушка, не вздумайте в нем на улицу выходить, это же максимум домашняя сорочка. что со вкусом у людей,не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 18:23

Что за цены на барахолке? Мама там была и купила куртку осеннюю за 4500, я же за эти же деньги купила 2! куртки со скидкой в "Охаре". Есть выгода?

22years
10 сен 2015 в 18:26

Проще в магазине фирменном одеться, дешевле и качественней.

хмм
10 сен 2015 в 19:48

Уличная торговля закрывается с 1 октября. То есть барахолочка выплеснется на улицы города? Будет ещё больше столов, палаток и развалов? Может уважаемый мэр прикроет и эту уличную, несанкционированную торговлю? Цены бы ему не было! Больно видеть, во что превратила уличная торговля наш город. Базаро-барахолка а не город.((

хо!
10 сен 2015 в 19:52

Господа! Какая распродажа - китайские футболки по 1 000 руб??? Недавно купила 2 футболки для сына на порядок качественнее в одном магазинчике, одна пр-ва Турция, другая Тайвань. Никакого сравнения! Лукавят продавцы с этой распродажей. Покупалась пару раз на это лет 5 назад. Столько же уже не посещаю это место.

ОТВЕТИТЬ
хо!
10 сен 2015 в 19:56

Вдогонку! Футболки купила по 500 рублей!)) С этими на фото не сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 20:41

Уважаемые торговцы (без сарказма, действительно, уважаю людей с балки). Поймите - ваше время кончилось. Просто кончилось.

ОТВЕТИТЬ