17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

10 сен 2015 в 07:54

Шорты за 500, как на фото -,даром не нужны такие тряпочки, рублей за 50 может быть максимум пол мыть и огород полоть))) Где на стойке все по 1000- тоже не 3 копейки за сомнительного качества вещи. Платье за 1000 ( если это оно на фото) - так для него это очень дорого!!!))))) в общем, не увидела я дешевизны особой, с учетом качества.. Люди сами себя уговаривают. Почему в Европе в магазинах(!) на распродаже футболки по 1-2 евро продаются??? И носятся по 3 года, не теряя внешнего вида? Пережиток прошлого эта ваша барахолка!!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 07:54

Шорты за 500, как на фото -,даром не нужны такие тряпочки, рублей за 50 может быть максимум пол мыть и огород полоть))) Где на стойке все по 1000- тоже не 3 копейки за сомнительного качества вещи. Платье за 1000 ( если это оно на фото) - так для него это очень дорого!!!))))) в общем, не увидела я дешевизны особой, с учетом качества.. Люди сами себя уговаривают. Почему в Европе в магазинах(!) на распродаже футболки по 1-2 евро продаются??? И носятся по 3 года, не теряя внешнего вида? Пережиток прошлого эта ваша барахолка!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
10 сен 2015 в 07:54

В Востоке посадочные 400000 рублей. Когда запустят Норд Молл, без всяких посадочных, примерно к новому году, вся торговля перейдет туда, в человеческие наконец условия. Дайте людям, торгующим на улице, дождаться этого, а не остаться в кризис без работы на это время. Корреспонденты, позвоните по условиям аренды по телефонам, которые висят на этом Востоке.

ОТВЕТИТЬ
Йй
10 сен 2015 в 08:00

Когда-то давно,лет 10 назад или даже больше,барахолка была местом,где товара было много и цена была приемлемой.А сейчас там ничего особо дешевле и лучше,чем в магазинах нет.Люди по инерции туда едут.Закрытие её больше волнует продавцов,а не покупателей.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 08:12

;живу на левом . была бы поближе . иногда ходил бы на балку . а так ехать черт знает куда наверно только перекупам надо

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 08:13

Достали уже барахолкой этой. Цены не меньше чем во всяких ТЦ, зато холодно и рассадник антисанитарии и мошенников разных мастей.

10 сен 2015 в 08:15

Последний раз был на барахолке в студенческие годы. Посмотрел фотографии и не понял в чем прелесть покупок на барахолке. Допустим, весной покупал себе шорты и футболки, в "брендовых" отделах ауры, шорты 500 руб, футболки от 300 до 600 руб. Тут на фото в середине сентября, когда они уже никому не нужны, продают за 500 и 1000 руб. Сдается мне, что это разводилово чистой воды, люди по старой памяти едут на барахолку, ведь там априори дешевле должно быть. Это как с рынками, убеждался неоднократно, во дворе в ларьке фрукты и овощи на 20-30 руб. дешевле чем на Октябрьском рынке.
Продавец (из средней азии) говорит хозяин втаривается оптом на хилокском рынке и развозит товар по точкам, в принципе тоже самое делают и торгаши с октябрьского рынка, только накидывают поболее, ведь у всех в сознании еще со времен советского союза, если рынок значит дешевле. А на рынке уже давно современные предприниматели, которые охотно пользуются сложившемся стереотипу.

ОТВЕТИТЬ
Себе не врите!
10 сен 2015 в 08:27

Беру джинсы на барахолке, абсолютно адекватное качество и цена. Магазин- это просто красиво висящие теже самые джинсы, вы ходите среди витрин, на которые красиво падает свет. Джинсы из магазина стоят в разы больше.

ОТВЕТИТЬ
Ильгиз
10 сен 2015 в 08:34

Главная причина для закрытия барахолок- борьба с отмывом черного нала.
Ну и цивилизованная торговля тоже не лишняя, если уж мы хотим выглядеть не хуже европейских стран.

Сергей
10 сен 2015 в 08:45

Походили мы по барахолке на выходных, кофту жена себе решила подобрать, ну и нашли за 700 с торгом вязаную на невском, и тут решили просто после этого заскочить в ТЦ рядом и мы нашли точно такую же за 1500 без торга при том...барахолку закроют и смысла не будет туда ездить...ни у всех зп выше 25тс и средств одеваться в фирменных бутиках нет особенно сейчас в кризис. Добром это не кончится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 08:45

а чего аренда такая дорогая аж 3000 за квадратный метр? куча офисов сдается дешевле 1000 за квадрат в более удобных местах

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 08:56

Кто говорит, что на барахолке дешево-не знает ничего...В Калининграде все дешевле в разы...И одежда, и бытовая техника..

ОТВЕТИТЬ
ee
10 сен 2015 в 08:59

Ничего себе распродажа - майки за тыщу рублей!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 09:01

Как можно девушке покупать такой ужОс! Платье за 1000руб., в котором можно только уборку дома делать...
Пуховики монклер не могут продаваться на барахолке, т.к. их ценовая категория далеко не эконом-класс. Каждое настоящее изделие от этой фирмы имеет свой номер, который проверяется на сайте производителя. То, что продают на барахолке - это фейк. Так же и баон))) На барахолке в принципе нет настоящих брендов, как это было до 90-х годов.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 09:04

Новосибирск впору в Новобарыгинск переименовывать.

ОТВЕТИТЬ
goliaff
10 сен 2015 в 09:14

Давно туда не хожу, как универ закончил - и все. Пару раз ездили ребенку одежду покупать. Потом оказалось, что в магазине можно гораздо дешевле ту же модель взять. Теперь так и делаем. Как вспомню последнюю примерку утепленных джинсов и джинсовой рубашки на свежем воздухе лет 15 назад, до сих пор мурашки бегают.

горожанин
10 сен 2015 в 09:15

все прекрасно понимают, что на барахолке крутятся ОгрОмные деньги.
с этим "закрытием", просто хотят направить поток этих денег из одних карманов в другие.

и да под шумок (ссылайся на аренду, посадочные и тп.) все торгаши подымут цены..

10 сен 2015 в 09:16

Гляди-ка народ уже разбирается Монклер не Монклер, в 90-е брали штаны с надписью Абибас, безымянные клеенчатые кеды и были счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 сен 2015 в 09:16

По случаю закрытия барахолки должны 1 октября объявлять днем массовых гуляний, праздничным днем!

Фото пользователя
10 сен 2015 в 09:17

Поскорей бы закрыли уже

ОТВЕТИТЬ
девушка
10 сен 2015 в 09:18

вы меня, конечно, извините, но это на фото платье за 1000 руб??? ужас какой. за что такая цена? хмм.....
люди просто привыкли к барахолке. кто-то прямо таки уверен, что там лучше. а чем лучше то? чем хуже покупать у них же то же самое барахло, но в тепле?

Антон
10 сен 2015 в 09:26

В любом случае я за возможность выбора!!! Кто хочет пусть там покупает

10 сен 2015 в 09:27

Кто бы что не говорил но есть вещи на барахолке достойного качества и цена хорошая !!!!места надо знать ,и где потом одеваться для меня вопрос ,т,к зарплата не растет а если еще и ребенок которого в одиночку воспитываешь сложно

Бывший стрелок
10 сен 2015 в 09:29

Рынки продовольственных товаров местного производства должны быть бесплатны, мэрия должна давать деньги на обслуживание (уборку и т.д.), чтобы любая тётя могла свою свинину или курицу продать. И там должна действовать презумция невиновности - всякое сомнение в пользу продавца. Рынки промышленных товаров вроде барахолки должны минимально облагаться налогом. В случае конкуренции товара с местными производителями должна повышаться таможенная ставка на данный товар. На открытые рынки вроде барахолки всегда ездили люди не богатые, удовольствие то ещё толкаться там, но там можно было реально дешевле приобрести вещь. Мне не нравится не продуманность, ангажированность и если честно не умность и непоследовательность в действии властей в частности по барахолке. Люди не хотят переезжать в крытые помещения, ну наверно они мазохисты, любят мёрзнуть или всё таки есть причины? Так наверно надо разобраться с причинами а потом уже всех сгонять со своих мест.

Бывший стрелок
10 сен 2015 в 09:30

Когда кто то пишет про правовое государство мне всегда смешно, вы хоть знаете что такое право? Почитайте римское право что ли для начала, философов греческих, правоведов Царской России. У нас же понимание право, какой то дядя (президент, мэр и т.д.) непонятно как и кем выбранный, подписывает закон, непонятно кем (реально а не формально) инициированный и весь народ говорит одобрямс, ну ведь закон, есть закон и т.д. Это уважаемые, к праву не имеет никакого отношения, это называется управление массами.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 09:31

еще раз повторюсь тогда: А вы попробуйте купить вещи в магазине 58-60 р-ра. Это пол года надо тупо голодать, цены от 4х тыс за тряпочку. А носится так же, как и купленная на барахолке. Только на балке я куплю это же платье за 1,5 тыс и буду носить часто, а не за 8 тыс и раз в 5 лет по праздникам.
Сама лично видела летние платья на барахолке по 500 руб, и ТАКИЕ же платья в "магазине для пышек" по 2500 руб!!!!!! Я аж подошла пощупала( может ткань другая) НЕЕЕЕЕТ!!!! всё то же самое ,даже бирочка,как на барахолке!!!
Очень мало магазинов, отделов, где товар НЕ с барахолки

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 09:35

Барохолку вспоминаю как страшный сон. Лет 20 как не бывал в подобном месте.

Я
10 сен 2015 в 09:36

Это конечно все хорошо,но думаю опять перенесут закрытие барахолки,все будет как обычно

Vita
10 сен 2015 в 09:41

Была на этих выходных на барахолке. Ассортимент плохой. Товара нет. Торгующих мало. Купила себе белую блузку за 900р. При желании можно и в ТЦ найти такую же по цене +100-200р. И смысл из-за 100р.ехать на эту барахолку ранним утром, таскаться по грязи

10 сен 2015 в 09:41

О классный пуховичок белый1 я бы взяла! Сколько он стоит. Может съездить, пока не закрылись? и джинсов впрок прикупить.

ОТВЕТИТЬ

Повеселила фраза о том, что "Продавцы наперебой начали сообщать корреспондентам о том, что барахолка необходима людям..." Ну конечно они начали это доказывать, кушать-то все хотят. Только проблема в том, что кроме продавцов она видимо мало кому интересно. Ну и ИМХО но "платье", которое купила покупательница Оксана, во-первых больше напоминает майку чем платье, а во-вторых подобные майки можно купить в любом магазине в той же Меге, причем возможно и дешевле. И наконец за 1000 или чуть больше можно в тех же известных ТЦ (на распродажах) найти прекрасные женственные платья, с летящей юбкой, или наоборот футляры и примерить их можно в цивильных условиях стоя в примерочной перед зеркалом, где никто на тебя посторонний не смотрит и на уши не приседает. Но каждый сам волен выбирать, и если "месье знает толк в извращениях" - то я за него рада, но право неужели люди не думают о своем здоровье? Так ведь и простыть легко, переодеваясь на улице. Для этого же времени много и не надо..

Игорь Т
10 сен 2015 в 09:42

На барахолке ничего не покупаю с 2005 года! Купил один раз туфли развалились через 3 дня ни чека ни копии и попробуй докажи,что ты купил! На счет цен? Сомнение уже было с 2005 года когда появилась дисконтная сеть "Лимон" и других магазинов и я подумал,зачем ехать на барахолку? Толком померить товар не удастся,орудуют карманники,толкучка,давка,суют билеты и лотерейку разыграть лохотронщики! А тут зашел в дисконт центр примерил в кабинке заплатил такие же цены как на барахолке и кошелек цел и толкучки нет и нервы в порядке! Барахолка-пережиток 90-х годов прошлого века в XXI веке это не актуально! Вот барахолку на Маркса убрали,а то прямо позор был толкучка в центре Ленинского района! Вот и здесь пришло время! Людей жалко,но что поделать времена меняются!

ОТВЕТИТЬ
Ляксей
10 сен 2015 в 09:50

Там просто хитрые барыги, их ценники настроены на людей которые не знают примерных розничных цен. Зная цены там можно очень дешево закупиться качественными вещами. Например та же Bona кроссовки на левобережке 1500-1700 "НОВЫЕ МОДЕЛИ" (соврала мне продавец) кроссовок которые я брал 2 года назад такие же у нее же :). На барахолке назовут ценник в 1200-1300, но цена им 1000 поэтому можно сэкономить только на кроссовках до 500-600 руб (это про бону). "Адидас" (качественные футболки из синтетики) у нас на Комсомольской стоят 350-450, там 250-300, на левобережке вообще 500-600. А по акции в моллах продают один бесцветный хлам, очень жаль что люди привыкли к такой плохой одежде. Это удача купить на распродаже хорошую вещь по действительно низкой цене. Обычно распродажа по русски это обман

Артемий
10 сен 2015 в 09:52

Мне одному кажется, что бандиты должны на зоне друг другу говорить? А здесь должна говорить нормальная власть.

10 сен 2015 в 09:56

Мне кажется на барахолках закупается старое поколение по привычке и те, кто с интернетом на Вы. Не спорю, что в обычных магазинах ТЦ без скидок, цены на товары достаточно высокие, но есть, например, дисконт-магазины. Сейчас достаточно развита интернет-торговля. Конечно с ростом курса на зарубежных интернет-площадках стало менее выгодно покупать, но все же. В плане одежды есть и хорошие российские интернет-магазины, не нужно наматывать километры по рядам, чтоб не только найти то что нужно, но и в каком ларьке подешевле. Часто проводятся скидки и акции, и по барахольным ценам можно купить брендовую вещь гораздо лучшего качества. А если устраивает качество барахольных вещей, то зайдите на китайскую торговую интернет-площадку, узнаете, сколько такие вещи реально стоят.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 сен 2015 в 09:58

Почему закрытие барахолки постоянно преподносится, как социальная проблема? Дескать, куда пойдут работать все эти продавцы. Это что, такая узкая специализация? Неужели их можно приравнять к каким-нибудь узкопрофильным специалистам на закрывающемся оборонном заводе? Что, во всем Новосибирске негде больше пойти работать продавцом? Да в нашем городе ничего кроме торговли не работает!

10 сен 2015 в 10:03

барахолка нужна ткак альтернатива и в розницу а не как по обуви почти все в опт только продают и розницы мало в этих тц новых куда переехали они .

10 сен 2015 в 10:03

При этом курсе и издержки невыгодно торговать мелким игрокам. Если цена ниже, то фейк или качество, или еще что-то. А еще обратите внимание на испанскую одежду в ТРЦ. На нее сейчас цены в нашей стране процентов на 20 ниже, чем в Европе. Это правда, сама проверила в августе. Концерн Индитекс пытается сохранить объемы продаж в кризис.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 сен 2015 в 10:10

На барахолке можно найти вещи получше, чем в любом ТЦ, главное знать где искать. Сотни девушек покупают вещи у продавцов из ВК, у которых поставщик с барахолкой один и тот же, только вам потом продают в 2 раза дороже! и почему то на качество этих вещей никто не жалуется))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2015 в 10:13

Да, ностальгия... Помнится, году этак в 95-м выйдешь часам к 2-м ночи, до 7-ми поработаешь - и поехал на учёбу... Месячная стипендия за эти 5 часов в кармане. А что касается сейчас - правильно эти ТЦ "Титаниками" называют. Утонут, если продавцы не поймут, почему в ту же "Ауру" с гораздо более высокими посадочными и в разы большей арендой (не считая политики оформления витрин и т.п.) - не пробиться. При этом ценники на тряпки того же сегмента - ниже барахольских. Сам за последние много лет покупал единственную вещь на барахолке. Цена была выше, чем в крупных ТЦ, но там размера нужного не оказалось.

Фото пользователя
10 сен 2015 в 10:29

Интересно, когда этот город станет более цивилизованным и менее провинциальным? Вроде бы масштаб, объемы, развитие какое-то должно быть, а вглубь копнешь и ничего особенного.

Alex
10 сен 2015 в 10:47

По-моему, большинству покупателей последние лет 10 барахолка перестала быть интересна - действительно, тот же ассортимент можно найти и в магазинах, при цене либо такой же, либо незначительно, на 100-200 рублей дороже. Только условия при этом будут просто несоизмеримо лучше и цивилизованнее.

10 сен 2015 в 10:48

Турецкие джинсы, сшитые на робота, а не человека за 2700? Спасибо, не надо. Меня устроят американские вранглер за 1500, которые сделаны по человеческим лекалам.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 10:55

Странно, что городская власть активно пытается запретить торговлю на барахолке. но абсолютно не борется с остальными незаконными видами уличной торговли.
Вывод один, борьба с барахолкой всего лишь желание передела рынка аренды на ней в пользу своих.

10 сен 2015 в 11:08

Была 4 месяца назад в одном из теплых павильонов. Даже если бы на улице оставили торгашей, я бы туда не пошла. Зимой то еще удовольствие. В павильоне хоть нормально померить все можно не дрожа от холода. Шмоток тьма тьмущая! И по ценам намного дешевле чем в обычных ТЦ

ОТВЕТИТЬ
котлетка
10 сен 2015 в 11:26

На рынке тарятся в основном оповики из соседних городов и областей! Скоро зима и для них наоборот в радость ходить по теплому рынку, а не в мороз по железным контейнерам. Многие перешли в интернет торговлю, так ещё лучше, всё таки уже век интернет торговли!!!
сто лет не покупала на рынке и не собираюсь! не померить, толком не рассмотреть и не факт что дешевле купишь!

111222444
10 сен 2015 в 11:27

Почему-то жаль побитых жизнью манекенов, которые на фото. Стояли бы себе в каком-нибудь тёплом торговом центре. Вы посмотрите в их видавшие виды глаза, полные отчаяния и боли. Такое впечатление, что они устали от уличной торговли на дожде и морозе и хотят покоя. В их глазах читается: "Господи, когда всё это кончится уже?"

10 сен 2015 в 11:36

Это разве платье? футболка какаято длинная за тыщу. На барахолке цены - конь! Был там пару раз, и то ничего не купил, потому что нет размеров, да к томуже мерить не удобно. Холодно и ветер. Толи дело в ТЦ. Там и скидки большие, и музыка приятная и выбор есть. Спокойно мериешь все что надо.

10 сен 2015 в 11:38

Почему вы считает что на ОПТОВОМ рынке, розничные цены должны быть ниже чем в специализированных розничных магазинах?
Вам конечно продадут в розницу, но цена будет отражать издержки продавца на такую продажу.

ОТВЕТИТЬ
Ника
10 сен 2015 в 11:39

покажите мне где в каком торговом центре можно купить зимний комбинезон за 2000 или 2500 на ребенка.нигде а у нас на барахолке купите

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2015 в 11:46

Закрыть барахолку не получается е потому что кто-то не хочет этого делать, а потому, то люди там закупаются. Перестанут покупать - закроется сама через неделю без всяких вопросов. Просто не ходите туда и всё. Если ходите, то нечего ждать её закрытия.

ОТВЕТИТЬ