26 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

9 сен 2015 в 17:59

Как не ездят? Я на новом авто уже 20 лет езжу.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2015 в 17:59

Как не ездят? Я на новом авто уже 20 лет езжу.

ОТВЕТИТЬ
Маркус
9 сен 2015 в 18:00

Это и неудивительно, потому что современные авто с 2005 года уже выпускаются с расчетом только отходить гарантийную эксплуатацию, а там дальше проблему других хозяев этого авто. Двигатели одноразовые, металл фольга, зато размеры казалось бы маленких машин все шире с каждым годом.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2015 в 18:03

Логично) а после пяти лет они ездят на старом авто)

9 сен 2015 в 18:28

Езжу максимум два года, потом надоедает и меняю

Фото пользователя
9 сен 2015 в 18:30

ЕЗДИЛИ -теперь будут ездить дольше

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
9 сен 2015 в 18:46

Ещё вот что сегодня пишут в прессе:
"Российский рынок легковых по итогам августа занять второе место в Европе с результатом 129,5 тысяч единиц, хотя в предыдущие месяцы занимал лишь пятую строчку рейтинга, передает "Автостат"."
Вот так кризис настал! Вот так нам бедным россиянам приходится своим горбом расплачиваться за крымнаш и за бездарных управленцев....

ОТВЕТИТЬ
не гос статистика
9 сен 2015 в 19:52

Большинство покупает "новое авто" с десятилетним пробегом.

Фото пользователя
9 сен 2015 в 20:02

езжу на своем японце уже три года и менять не собираюсь...феномен нашего мироустройства российского такой что купив новую машину по истечению 3-5 лет можно потерять до 50% стоимости авто...а купив б/у машину иной раз до 15-20% процентов можно выиграть)

9 сен 2015 в 20:14

Я вот на фунтика своем 8й год уже езжу. Могу ченьдь другое купить, но 1. Фнтик - дико удобная машина при моем росте и аналогов почти не видел 2. Кота в мешке покупатьне хочется, а мое пока вполне устраивает

147
9 сен 2015 в 20:32

бред бредянский...
Большинство новосибирцев ездит на подержаных машинах...
Просто опрос проводили среди той тонкой прослойки населения, которая способна купить себе новое авто в автосалоне. Вот они действительно регулярно меняют авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2015 в 20:39

Новая машина не должна служить больше трёх лет. Иначе получается битая рухлядь, которую не жалко и в страны третьего мира продать. В качестве примера можно привести ту же Японию.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2015 в 21:05

потому что примерно с девяностых авто проектируют не механики и инженеры, а маркетологи. детали укрупняются - сломался зуб шестерни - меняй весь вал, порвался пыльник - меняй весь привод, разбирай полмашины.

Хусейн
9 сен 2015 в 21:25

У большинства новосибирцев нет НОВОГО авто.)

ОТВЕТИТЬ
седьмой
9 сен 2015 в 21:34

Езжу на старом 14-летнем праворуком железе.
Оно гораздо лучше, чем новая 1-летняя фольга.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
9 сен 2015 в 21:56

Не понимаю людей, которые меняют часто машины. Если авто хорошее, и оно не ломается, и удовлетворяет требованиям владельца, зачем менять ? К тому-же, чем машина более свежего года выпуска, тем она менее качественная, увы, это уже общеизвестно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2015 в 21:59

Я на своем с 2008 езжу, купила без кредитов)) Вот квартира в кредит, а на машину и накопить можно))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2015 в 22:07

Я бы тоже менял каждый год,но финансы не позволяют.
А так уже 9 лет езжу и всё новая и новая)))

9 сен 2015 в 22:53

Все правильно делают, продают за нормальные деньги, гарантия, сервисная книжка, а потом встрянет на ремонт, деньги отдаст, а на продаже их не отобьет. Но если авто какой-нибудь прадик, то смысла нет его менять конечно лет 10

Фото пользователя
9 сен 2015 в 22:58

может продают потому, что кредит не тянут¿??

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2015 в 23:23

Да даже после 3х лет новое авто уже не новое :)

ОТВЕТИТЬ
Петр
10 сен 2015 в 02:24

В идеале 3 года надо ездить и продавать этот хлам

Лора
10 сен 2015 в 08:36

Ну у нас народ за понты готов платить даже кредитами... Я лично езжу 8 лет на иномарке с аукциона, какой смысл менять? Это потеря в деньгах, лучше я отдохну с семьей за границей.

ликвидатор
10 сен 2015 в 09:42

а я пять лет уже на японце езжу. На котором до меня ещё девять лет ездили.
Машина из тех времён, когда японцы делали авто на совесть и с приличным запасом надёжности. Да, возрастные проблемы имеются, но не в такой степени, чтобы задумываться о целесообразности ее содержания.

Эксперт.
10 сен 2015 в 09:45

На самом деле все зависит от степени эксплуатации. Купил жене мазду 3 новую 2 года назад, у нее пробег составляет в год порядке 10 тысяч, думаю что на ней будем больше 5 лет ездить. В прошлом году купил себе мазду 3 новую, у меня пробег в год около 40 выходит, пока конечно точно не скажешь, но думаю что больше 5 лет на ней не стоит ездить. Пишут что сейчас ресурсы снижены у движков, не так как на королле 2002 года купив с аукциона с пробегом 50 сам еще наездил 280 итого 330, причем что удивило масло стало подъедать на 300 тысяч, поменяли колпачки и все прошло, бегает машинка и голову не греет. Хотелось бы конечно что бы мазды 3 так же ходили но....

Fanny
10 сен 2015 в 10:18

бедные, бедные производители.... душат со всех сторон, а они всего лишь хотели делать людям счастье.... вы про оптимизацию прибыли и принцип капитализма ничего не слышали? (делать дешево, продавать дорого).
пусть это станет для вас открытием, но и бытовая техника сейчас делается по тому же принципу. прошло время японских телевизоров, работавших по 20 лет...

111
10 сен 2015 в 10:24

Потому что не ухаживают за авто, не ставят оригинальные зп, а просто скидывают когда понимают, что скоро она начнет ломаться.
Если своевременно ухаживать за авто, служить будет долго. Ну и уметь еще эксплуатировать нужно машины. Кому то это просто не дано и дело не в опыте вождения, а именно эксплуатации.
Жаль, что единицы умеют это делать, по этому и много хлама продается на нашем рынке...

Anton
10 сен 2015 в 10:32

Правильно! Потому что через пять лет новое авто становится старым. И дальше ездят на старом ))

10 сен 2015 в 10:55

Не понимаю смысла менять авто как перчатки, езжу на 12-ти летнем японце, владею им 5 лет, меняю только масло, один раз поменял стойки, как средство передвижения авто устраивает полностью. "Лишние" деньги вложил в две квартиры, а не в карман дилерам автосалона.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
10 сен 2015 в 11:35

Пять лет это 100 тысяч пробега, поэтому и продают.

ОТВЕТИТЬ