24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Сибирьяк
8 сен 2015 в 17:43

Давно купил себе е-книгу 9.7" и не грею голову. Ибо цены на книги абсолютно негуманны. Читая в месяц 5-10 книг - можно разориться.

книжный червь
8 сен 2015 в 17:17

Пелевин-писатель любопытный.
и постебаться и подумать.
но цены..цены..это моветон.
так и склоняют скачать с тырнета.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 18:54

На мой взгляд, Пелевин - лучший, или, скорее, единственный современный писатель, которому одинаково хорошо удается и форма, и содержание. Ухудшения качества произведений со временем я не заметила. Согласна, есть совсем потрясающие вещи, типа "Чапаев и Пустота" и ранние повести. Но и всё остальное и читается, и перечитывается мной всегда с удовольствием. А нгс, конечно, порадовали новостью. И, несмотря на наличие электронной книги, съезжу-ка я сегодня в Капитал за бумажной :).

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 18:21

Мне кажется, что Пелевин с какого-то момента стал жертвой контракта с "Эксмо", который обязывает его выдавать на-гора по роману в год. Только этим могу объяснить череду не лучшего качества работ. Не даром же говорят, что художник должен быть голодным. Вспоминаю Чапаева и Пустоту, гениальные ранние рассказы и повести, моего любимого Омон Ра.

ОТВЕТИТЬ
xyz
8 сен 2015 в 19:11

Я очень люблю Пелевина - дай Бог ему здоровья! Очень хороший русский писатель, я им зачитываюсь! Берегите себя, Виктор Олегович, и пишите больше для нас. Очень люблю Ваши "Числа" и "Любовь к Трём Цукербринам."

Gros
8 сен 2015 в 20:50

Одно только название много строит. Желтый флаг это символ пребывания в карантине. И глуп тот, кто считает что роман не преломляет текущую реальность :)

0vod
8 сен 2015 в 17:29

Купил электронку данной книги на литресе за 250

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2015 в 14:23

Очень забавно покупала вчера "Орден жёлтого флага" в Капитале. С порога спрашиваю девчушек на кассе, где поискать новую книгу Пелевина. Одна плечами пожала, другая говорит: "Не поступила ещё, Вы сегодня уже третья спрашиваете". Тут охранник привстает и говорит: "Девки, да вы что? Вот же на столик еще днём выложили". :). В общем, сейчас читаю, радует.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 17:48

Не все писательские работы по нраву, но кой-что есть, что почитать.

9 сен 2015 в 09:43

Вот и замечательно, очень рад за Виктора Пелевина,
Вот было-бы замечательно если НГС напишет статью про начинающих писателей Новосибирска например про моего друга Алексея Жидкова, он недавно написал роман, но вот издать книгу не получается поскольку ни одно издательство не хочет связываться с "нераскрученным" автором, хотя на мой взгляд книга получилась очень интересной можете сами убедиться: Бесплатная электронная книга
Глупцы и Герои. Почти умер, чтобы выжить. Жидков Алексей

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 сен 2015 в 18:21

Класс! Надо почитать. Всем рекомендую SNUFF, это про нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 17:44

Все-таки ЧиП самый его лучший. Но и этот придется покупать)

Артем Сафонов(гл.конструктор)
9 сен 2015 в 12:26

Недавно читал Чапаев и пустота,ни с чем не сравнить....

9 сен 2015 в 09:05

Лучше бы написал про сегодняшнее время. Его роман "Поколение П" - это квинтэссенция закончившейся Ельцинской эпохи. В нем в гротесковой мистической форме показано как управляют народом (электоратом, офисным планктоном, оранусами и т.д.). И главная загадка - кто за этим стоит? По роману снят очень хороший фильм, полезно смотреть перед выборами.

ОТВЕТИТЬ
Начитанная
8 сен 2015 в 17:54

Спасибо за анонс. Уже тошно. От Павла 1 трудно ждать трудовых подвигов и в идеальном мире. Кандидат непроходной.

ОТВЕТИТЬ
Собачка
8 сен 2015 в 17:55

Работать надо на заводах, страну с колен поднимать, а не словоблудием на бумаге заниматься!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 17:40

Мне его Ампир V вообще не понравился, наверное эту книгу пропущу. Да П5 была не самым интересным сборником.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 17:59

Судя по описанию, книга рассчитана для подростков?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
8 сен 2015 в 19:27

А мне М. Степнова нравится. Отличный писатель с хорошим слогом, сюжетом, знанием дизни!

Олег
8 сен 2015 в 20:28

я уж думал,что Пелевин,так же как Акунин давно забытые писатели, а их ,оказывается кто-то еще читает...

Загрузка...