NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Возле рынка установили памятник «челнокам» (фото)

Возле рынка установили памятник «челнокам» (фото)

В Бердске возле нового рынка открылся памятник «челнокам».

Как сообщает пресс-центр Бердска, новый рынок был открыт в День города 5 сентября. Как рассказал НГС.НОВОСТИ один из инвесторов строительства здания нового рынка директор холдинга «ПродСиб» Владимир Болтрукевич, скульптурная группа «Челноки» рядом с рынком была предусмотрена проектом рынка, выполненным в Новосибирском проектном институте.

«Нам сказал проектировщик, что он проектировал на Центральном рынке Новосибирска скульптурную композицию "Продавец и покупатель", а так как не хотел повторяться, предложил нам сделать скульптурную композицию "Челноки". Мы согласились», — рассказал Владимир Болтрукевич.

Он пояснил, что на рынке в Бердске работают бывшие «челноки», которые раньше возили товары из Китая, Турции, Польши, Болгарии.

Автором скульптурной композиции стал алтайский скульптор Эдуард Добровольский. Композиция сделана из железа, руки и головы — из латуни. Композиция изображает женщину, которая сидит на бауле с памятной табличкой «Первым предпринимателям-"челнокам"», и мужчину, который стоит рядом с другим баулом.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Солодковой, kurer-sreda.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления