14 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

8 сен 2015 в 12:42

Не понял где они собираются кольцо строить. Если на пересечении ватутина и аникина, то это полный бред! Там развязка двухуровневая нужна!
Про "модернизацию" петухова, тоже не ясный пассаж - ее расширять нужно, как Лента сделала, а не "модернизировать"

Пешеход
8 сен 2015 в 11:37

Открытие развязки, построенной для предотвращения дорожных заторов, ознаменовалось серьезными дорожными заторами. Мдя-я-я...

Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:35

Над Петухова надо было строить виадук. А так это такая же непонятная конструкция, изготовленная по технологиям прошлого века за дикую сумму, что и "развязка" на автовокзале.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 12:00

судя по яндекс картам на данный момент ситуация не улучшилась. вся пробка переместилась на винаповский мост

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 11:31

Ха ха и уже все стоит, обожаю наш город.

ОТВЕТИТЬ
Evg
8 сен 2015 в 13:25

Смотрим на "мэпс нгс" и что мы видим?
Пробка сместилась дальше))

8 сен 2015 в 11:32

Поздравляю жителей, кому эта развязка облегчит движение!

ОТВЕТИТЬ
Anton
8 сен 2015 в 11:44

В новый дом первым запускают кота, а на новую развязку байкеров и чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 12:54

Ну почему не сделать прямой выезд с Затулинки на Советское шоссе! Треть машин ушла бы напрямую, минуя Петухова!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 11:41

и гигантская пробка!!! кого накажут, если пробка не рассосется? :))

ОТВЕТИТЬ

ну то что проблему не решит, это точно, но то, что наконец-то построили это хорошо, всяко лучше чем было, теперь надо посмотреть в мае 2016, как бархан перезимует....

Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:27

Специально машины все утро в пробке копили, что б открыть эффектней?
сегодня больше часа в пробочке отдыхали. ДПС смотрело равнодушно на нас. У них сегодня другие функции были.

ОТВЕТИТЬ
Олег
8 сен 2015 в 11:35

На втором фото нехилая такая пробочка

8 сен 2015 в 12:07

Пока на Петухова не построят надземные (подземные) переходы ничего особо не изменится.
И, согласна с Nave, в районе развязки нужен был виадук в любом направлении. Эти два потока нужно тупо развести. А так - как стояли на светофоре, так и будут все стоять. Улучшилось, собственно, только качество дороги.
Но и за это спсб.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 13:06

Ура, у нас теперь есть ещё один горб. Следующий после Южной площади. Даёшь ещё больше типовых горбов в Новосибу!

Михаил
8 сен 2015 в 12:35

Перенесли пробку с советского шоссе на винаповский мост.
Результат потраченных денег и времени.

вадим
8 сен 2015 в 12:18

Байкеры и чиновники это именно те люди, кому эта "развязка" не пригодится, они и так быстро перемещаются по городу.

Гость
8 сен 2015 в 11:33

Судя по фото, пробку перенесли с одного места на другое.

23
8 сен 2015 в 12:44

надо же, стоит поди дороже всего Васхнила, а построили всего за 3 года (в 3 раза быстрее него). Видимо тогда медленнее строили, потому что компьютеров не было?

Фото пользователя
8 сен 2015 в 15:41

Что то байкеры у нас политическое движение в стране что ли? везде куда ни кинь байкеры на мероприятиях. Или я чего то не знаю

123
8 сен 2015 в 11:35

Открыть движение можно было и в 6 утра, чтобы народу неудобства не доставлять. Или губернатору и мэру не в положень на часок пораньше проснуться? Утомили местные власти со своим пиаром перед выборами.

ОТВЕТИТЬ

всё господа! винаповский мост ВСТАЛ в обоих направлениях, поздравляю!

Павел
8 сен 2015 в 11:50

Что, опять построили недоконструкцию, и назвали ее гордо РАЗВЯЗКА? Думаю нужно из бюджета выделить деньги и отправить группу наших чиновников например в Тайланд, пусть посмотрят на настоящие развязки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 12:46

Ну вот.. Теперь построить четыре станции метро в Левобережье и Тулу "закатать" в асфальт ))

Житель НСК
8 сен 2015 в 14:31

Открытие дороги ждали! Ждали и шумопоглощающие экраны . Поймут наверное только жители близ лежащих домов. Но, из 1 млрд 138,8 млн рублей за три километра хватило только на засохшие кустики вдоль дороги.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:40

Поздравляю всех тех, кто ездит по этой дороге! Счастья вам и зеленых светофоров! Дай Бог и нам на Родники построят что-то хорошее... Хотя бы 100 метров от Ленты до Фадеева закатают.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
8 сен 2015 в 12:26

странно .. в статье надо было освещать знаменательное событие, что Городецкий, Локоть и другие члены партии проехались в одной маршрутке ))
такое точно бывает только один раз в несколько лет.

8 сен 2015 в 11:34

Причем тут байкеры,,,, побоялись КАМАЗы пустить как по бугринскому мосту, а то вдруг просядет,,,,

ОТВЕТИТЬ
Пакито
8 сен 2015 в 13:33

Яндекс-пробки показывает пробку на Петухова в сторону Советского шоссе, и на Винаповском мосту... Долго ли еще будет нас мучить Городецкий своим "управлением"???

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 14:52

Ну вот и получается что, проблема с пробками, в этом месте, решится лет этак через 5-7! Сейчас выдавили оч больщое количество машин на ВИНАПовский мост, а потом расширят (?) его и все поедут! Но только к тому моменту уже еще тысяч 20 машин добавится. И ни кто ни куда не поедет. Все будут стоять как и вчера-позавчера и сегодня утром и завтра и послезавтра.

дор
8 сен 2015 в 12:09

Да все равно спасибо, что хоть что то шевелится, кому только спасибо говорить, за наши же деньги все сделано ) спасибо Вам люди )

8 сен 2015 в 13:32

В сторону васхнила и обьгэса явно проще будет проехать, а также с советского на петухова.

ОТВЕТИТЬ
Андрей с ВАСХНИЛа
8 сен 2015 в 12:26

По факту: Гора родила мышь. Как ездил через Чемской по Прокопьевской, так и буду там ездить. Затор стал ещё больше: вместо одного сложного перекрёстка появился один очень сложный, движение прямо с "развязки" (по сути простая эстакада) на винаповский мост с Сов шоссе только по одной полосе, и перед заездом на это чудо-творение инженерной и организаторской мысли светофор влепили. Вообще что ли обалдели?! Денег в стране много?! Девать некуда?! В сторону Чемского единичные машины с эстакады сворачивают! Зачем там направо целая полоса выделена? Это кто там такой "грамотный" организовал движение? Эстакада заканчивается светофором. "Молодцы"! Невиновных - наказать, непричастных - премировать, остальных поощрить увольнением! Да какого рожна строили всё это шоссе, которое упирается в светофор и вечно забитый перекрёсток! Проблему-то не решили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 14:52

Уважаемые жители Новосибирска, это конечно не Бугринский мост, но пожалуйста не надо собирать толпу вечером на прокатиться, дайте домой по человечески доехать.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
8 сен 2015 в 11:49

Мы строили-строили, и наконец, построили! Ура!

вова гэсовский
8 сен 2015 в 16:36

Нельзя ли было эту позорную "развязку" открыть для движения в 6 утра без шариков, бравурных речей и прочих плясок с бубнами? Было бы чем гордиться, одноуровневый светофорный перекресток с ж\д переездом остался, теперь будем стоять в пробке перед ним на новом "горбу". Жители Бронных так и будут терять время на переезде, тоннель под ж\д "магистралью" предстоит еще прорыть. Петухова и винап-мост встанут окончательно, их никак не расширить.

Нужно в принципе ВСЕХ награждать.

За такие дороги. И героический подвиг по ним... Каждодневный.

8 сен 2015 в 11:42

как у нас чиновники любят что нибудь открывать, мер Лондона открыл какую нибудь переулок. вот бы жители удивились, ему что заняться больше не чем?

ОТВЕТИТЬ
броневой
8 сен 2015 в 16:48

А где развязка-то? Обычный перекресток, осложненный переездом. Двухуровневую развязку когда сделают? Под ней можно было бы и трамвайную линию на Броню продлить для жителей новостроек, а ее наоборот укоротили. О скоростном трамвае до ВАСХНИЛа и ОбьГЭСа приказано забыть.

даа уж
8 сен 2015 в 12:35

И вот представьте люди, на сколько шагов продумывают свои решения наши рукамиводители!!!! Ведь ежу было понятно ещё 5 лет назад, что эта "РАЗВЯЗКА" ни о чем вообще !!! С одной стороны платина и шлюзы , с другой винаповский мост !!! А дальше то что??? Какой план действий?? Огласите весь список, пожалуйста....

ОТВЕТИТЬ
Краснообский
8 сен 2015 в 12:38

Весь смысл Советского шоссе - это комфортная поездка из ОЪьГЭСа до Краснообска. Всё. Эстакада - памятник бесхозяйственности и бесполезности потраченных денег.

ОТВЕТИТЬ
Doro
8 сен 2015 в 19:08

За развязку, конечно, спасибо.. Но.. Время сейчас 19.05. Яндекс показывает пробку от самого Северного проезда. Вчера она там покороче была. Вот и думаю - может после открытия дорогу обратно закрыли?

Алексей
8 сен 2015 в 11:32

развязка действительно была нужна. конечно от пробок окончательно не избавит, но станет полегче..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2015 в 09:19

Это не развязка, а перенос хронической пробки на 100 метров, - это нерациональное расходование бюджетных средств, и коррупционные схемы мэрии и области.

8 сен 2015 в 12:21

Так-то каждый месяц надо одну такую развязку открывать, каждые пол года - трамвайные перегоны, каждый год-два новую станцию метро, три-четыре года мост, не забывать о парках, озеленение города, велодорожках...
Пока - дырка в Кольцово и дорожка к Петухова - не повод для оптимизма :(

Евгений Николаевич
8 сен 2015 в 17:03

короче такая же хрень что и на южной площади, как и Бугринский мост , ... а теперь развязка на петухова

8 сен 2015 в 17:08

Что с развязкой, что без нее там всегда пробка...

зато теперь по петухова до брони-сплошной зеленый свет!!

Анти Филиппыч
8 сен 2015 в 13:29

Надеюсь, что до Матрешкиного двора можно будет хотя бы нормально проехать. Городецкому - НЕУД ! В очередной раз потрачен миллиард бюджетных рублей с лишним непонятно на что, Новосибирскавтодор заработал, город продолжает стоять в пробках...

ted
8 сен 2015 в 12:15

А куда именно водителям клеили надписи инспектора ГИБДД?

Леха
8 сен 2015 в 16:34

Судя по фото только открыли и уже пробка нормально)

Людмила
8 сен 2015 в 11:39

Знаки приоритета как расставлены на случай неработающего светофора? Опять Петухова-Бронные главная ?

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 сен 2015 в 18:30

Пробка как была так и осталась! Поздравляю с распилом на 1 млрд!

Юпитер
8 сен 2015 в 13:01

Чем бы руководство не тешилось!
Неужели открытие развязки это прям грандиозное событие?
Чего президента не позвали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 16:07

мужики, как назовем?

Александр
8 сен 2015 в 16:38

Как раз перед выборами, как и с метро "Золотая нива"
К сожалению очень медленно все строится! 1-2 развязки в 3-5 лет!

Антон
8 сен 2015 в 11:39

В каком месте кольцо хотят сделать ?

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 сен 2015 в 15:45

Виадук будет следующим этапом, причем трамвай еще на ней будет на бронные ходить. Но пока это только сказочки

8 сен 2015 в 20:43

Спасибо, сегодня до Калинки доехали без пробок, обычно на Петухова от Ленты начинался затор.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:45

Хорошо что мэр понимает, что надо петухову и винап мост разгружать..иначе трата денег как бугринский мост

ОТВЕТИТЬ
Остап Ибрагимович
8 сен 2015 в 18:17

Вот езжу туда регулярно, летом так каждый день и чем ближе к завершению, тем меньше понятно,- нафига такие деньги потрачены?
Только ОДНО направление будет ехать нормально - Со стороны Площади Кирова на Советское шоссе. Аналогично, как с пьяной дороги на винаповский мост. По стрелке.
Остальные направления так и остались пересекающимися как друг с другом, так и с железной дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 15:41

А винаповский мост на Мира / Аникина как стоял так и стоит!!! В 15.00.
Все ж полумера есть полумера...

Федор Бутин
8 сен 2015 в 15:02

Не могу схему движения найти.
Нашел только старую новость http://news.ngs.ru/more/1802031/
И если смотреть на эту схему, то возникает вопрос: можно ли с винаповского моста уехать на бронную?
Езжу там очень редко, просто интересно.

ОТВЕТИТЬ
Карпуха
8 сен 2015 в 11:49

А точно открыли? Почему тогда Яндекс-пробки в данный момент показывают движение по старой схеме? Ничего там не обвалилось?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 12:15

У меня два вопроса:
1) а схемы нет?
2) товарищи байкеры, прокатите, а?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2015 в 11:30

Фото бы ещё добавили для 3D обзора а то не очень понятно откуда и куда едет Транспорт. Не понятны масштабы Развязки.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 11:24

Владимир Филиппович,большое Вам Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
SMS
8 сен 2015 в 16:29

Дорога стала шире, переезд теперь закрываться не будет (только для Советского шоссе).
А что еще поменялось??

987
8 сен 2015 в 21:18

а чего вы все - развязка, развязка.... развязка развязывает потоки, т.е. два уровня хотя бы, а то, что построили, это просто улучшенная стандартная дорога, которая потоки НЕ развязывает. Очередной горб. Просто какая-то жуткая безысходность от решений наших первых лиц.

8 сен 2015 в 21:36

А всё таки интересно - почему огромный путепровод через третьестепенную ветку желдороги СМИ гордо именуют развязкой?.....

Фото пользователя
9 сен 2015 в 03:04

Ну, поздравляю с открытием перекрёстка) и моста над жд веткой.

Фото пользователя
8 сен 2015 в 17:38

А почему так долго не открывали? Она же уже давно готова была. Там вечером фонари уже зачем-то почём зря горели.

8 сен 2015 в 17:02

Ну всетки поуменшилась пробка в этом месте или нет? Я имею ввиду перед поворотом с Советского шоссе на Петухова.

locky
9 сен 2015 в 09:46

Если бы в 90-х вместо малополезного для города Северного утвердили вариант Южного объезда от кольца на пересечении М-51 и Ордынского шоссе, далее южнее Затулинки и Чемского, переход через Обь недалеко от Комсомольского моста, развязка с Бердским шоссе в районе реки Иня и далее по схеме Восточного обхода через Новолуговое и Раздольное https://file-up.net/big_44d1a817d3d30dcf1f20150908175625.html, то у нас как минимум 8 лет назад был бы третий мост чуть южнее нынешнего, полноценный Юго-западный объезд (а не "транзит" через Ватутина, Немировича, "тещин язык"), соединяющий Бердское, Советское и Ордынское шоссе. А также была бы сделана основная часть Восточного обхода. И на Петухова была бы полноценная развязка, а не то недоразумение, что имеем сейчас. Транспортная схема города была бы совершенно иная.

8 сен 2015 в 11:36

Ура!!!Ну наконец-то открыли, а то бывало пробки вечером в сторону Затулинки были просто аховые!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2015 в 17:04

Почему было недотянуть виадуг над петухова?

Зулус
8 сен 2015 в 21:29

Все хорошо, но вот с Винаповского моста всего две полосы на советское шоссе! Как так! Зачем выделенная полоса для поворота на Петухова, вполне можно было сделать прямо и направо, там мало кто поворачивает. Так жаль, ведь ничего не изменилось на Винаповском мосту.. пробки, пробки.

8 сен 2015 в 21:36

Надо срочно регулировать светофоры на винаповском мосту в обе стороны!!!

vvp
8 сен 2015 в 22:41

А большие синие знаки направления движения есть?

9 сен 2015 в 16:12

Подскажите, как теперь с Советского шоссе на Петухова попасть? Нужно по развязке ехать, там есть левый поворот на перекрестке с Петухова?

Фил Ричардс
10 сен 2015 в 21:52

Сегодня в 16.00 винаповский мост в строну СШ пробка от середины моста. Вопрос, что развязала эта развязка???

Ирина
8 сен 2015 в 17:33

А я вам скажу! Пусть были пробки. Мы ждали этого момента 7 долгих лет, с момента начала реконструкции Советского шоссе. И вот наконец-то он настал, этот день открытия движения по новой развязке. И пусть мы стояли в этой пробке, да-да, я тоже в ней была. Но когда открыли движение и мы проехали по новому мосту, моему восторгу не было предела!! Это был на самом деле праздник, хотя нам и не давали памятных знаков как первым проехавшим по новой дороге. И нас не поздравлял никто, мы поздравляли себя сами! И этот момент, момент участия в открытии дороги, когда ты в числе первых проезжаешь по еще новой свежей разметке, и солнечный день, и радость от того, что все открыто! Это, я вам скажу, стоит того, чтобы постоять в какой-то несчастной пробке.

ОТВЕТИТЬ

Когда ж у нас наконец-то будет мэр, который будет делать всё в угоду народу и в ущерб чиновникам? Выборы прошли, а подход к делу остался прежним, как и вся команда. Спасибо за пробки.

ОТВЕТИТЬ