27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

vectro
7 сен 2015 в 18:29

Проходил подобные сборы в 2007-м. Никогда еще более бесполезно не проводил время, как в тот раз!

ОТВЕТИТЬ
vectro
7 сен 2015 в 18:29

Проходил подобные сборы в 2007-м. Никогда еще более бесполезно не проводил время, как в тот раз!

ОТВЕТИТЬ
Коля
7 сен 2015 в 18:46

Обидно что из обоймы по возрасту выпал,c удовольствием попартизанил бы.ДМБ 88

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 сен 2015 в 18:49

Мне уже звонили из военкомата ) пока только уточняющего характера ) но чувствую на днях теперь уточнят что хотели ))

ОТВЕТИТЬ
Инесса
7 сен 2015 в 19:18

Вот вам мужикам лиш бы в войнушку поигратся да дома сдетьми не сидеть в выходной.

ОТВЕТИТЬ
шалун
7 сен 2015 в 19:24

я бы сходил на сборы.
устал от жены и скучной работы.
но вот беда,в армии не служил.
годен только к нестроевой.
придеться пацанам завидовать

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 сен 2015 в 20:26

Кто в курсе сколько будут длиться сборы?

Виталий
7 сен 2015 в 21:03

А мне позвонили в 8 вечера и сказали явиться завтра утром.
Желания нет снова попадать в этот бред, да и своих дел полно, хоть бы заранее предупреждали.

Насколько мне известно ответственности никакой не предусмотрено, максимум штраф 500 рублей за неявку, верно ли это?

ОТВЕТИТЬ
zz
7 сен 2015 в 21:21

При прохождении срочной службы награждён ведомственным знаком. Раньше этого достаточно было для присвоения звания Ветеран труда. Сейчас во многих регионах этого достаточно а в Новосибирской области нет. Когда от нас требовали мы честно выполнили свой долг что подтверждают ведомственные награды. Сейчас те же политические партии перед выборами много обещают, а ведь они реально принимают законы не на благо большинства населения. У нас в почёте только чиновники и спортсмены. Многие из них и в армии не служили.

ОТВЕТИТЬ
Таник
7 сен 2015 в 22:18

Мне, как мед.работнику, тоже отзвонились... Мол будьте на связи. А чёй-то девушки там делают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2015 в 22:19

А если я мореманом служил,меня что в "сапоги" отправят партизанить? Нее ...я портянки крутить не умею:))

ОТВЕТИТЬ
Женя
7 сен 2015 в 22:24

А я завтра отправляюсь на 3х дневные сборы в академе

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 23:12

Мне в пятницу позвонили, пригласили на сборы во вторник - типа мобилизационный сбор, проверка оповещения и прибытия.
Уже настроился пострелять вволю, ан нет - сегодня позвонили, сказали сборы отменяются. Ничего не понял)))

Але
8 сен 2015 в 02:52

Постоянно призывают , но кого? Кого призывали? Что скажете?

8 сен 2015 в 08:57

Одно не понимаю, если тебя родина снова зовет, ТЫ ОБЯЗАН, или ТЫ ПО ЖЕЛАНИЮ можешь на них идти или нет?

ОТВЕТИТЬ
злюка
8 сен 2015 в 09:17

А я своего мужа не пущу на сборы. Он уже свой долг государству отдал, а государство ему ничего не дало.......... .

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
8 сен 2015 в 09:17

Такие сборы проходят ежегодно. Но только сейчас СМИ стали уделять им так много внимания. К чему бы это?

епро
8 сен 2015 в 09:30

К чему трогать простых обывателей? Защищать все равно нечего. Никто не пойдет.

Алексей
8 сен 2015 в 09:33

А я завтра стартую на сборы ))))

Фывап
8 сен 2015 в 09:34

Каждые сборы повышают курс доллара на 1 рубль.

Пинжак-84
8 сен 2015 в 11:13

Жалко, что по возрасту уже не прохожу, а то бы под видом сборов укатил на охоту

Фото пользователя
8 сен 2015 в 12:12

Сборы - сборами, а работать и семью кормить кто будет?
Знаю много случаев, когда работнику просто тупо выписывали отпуск без содержания.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 сен 2015 в 12:25

А женщин тоже призывают?!

ОТВЕТИТЬ
фывапро
8 сен 2015 в 14:35

Хочу на сборы, но не прохожу уже ни по здоровью ни по возрасту. Кто там шлангует, на сборах не жизнь а малина. Это вам не срочная. Жаль только что поздновато уже, не позагараешь. Но зато на троих нормально соображать.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 сен 2015 в 19:48

Разве можно так людей обманывать, сказали, что сборы трехдневные, увезли их, а теперь говорят, что не знают, сколько это все будет длиться. Спят в палатках, а ведь на улице уже ночами очень холодно. И потом, у нас двое детей, зарплату за дни отсутствия мужу платить никто не собирается. Почему мы должны в ущерб своей семье отдавать какой-то непонятный долг Родине?

ОТВЕТИТЬ