NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске вручили паспорт 88-летнему ветерану из Луганска

В Новосибирске вручили паспорт 88-летнему ветерану из Луганска

3 сентября в Новосибирске сотрудники миграционной службы вручили российский паспорт ветерану Великой Отечественной войны, прибывшему из Луганска.

Как сообщается на сайте управления ФМС по Новосибирской области, 88-летний ветеран Леонид Кузнецов с началом боевых действий в Луганской и Донецкой областях лишился всех накоплений, пенсии, льгот и медицинского обслуживания и в 2014 году вынужденно покинул Луганск вместе с семьей сына, переехав в Новосибирск.

«Последний раз пенсию я получил в июне 2014 года. А потом ничего. Жить стало невозможно», — рассказал ветеран. В январе 2015 года Кузнецов обратился в миграционную службу Новосибирской области сначала за получением разрешения на временное проживание в России, а в августе власти приняли решение предоставить ветерану гражданство России в упрощенном порядке. 3 сентября Леониду Кузнецову вручили российский паспорт.

Кузнецов имеет награды СССР — медаль «За боевые заслуги» и орден Отечественной войны II степени. По информации УФМС, ветеран родился в Ивановской области в 1927 году. После окончания 7-летней школы во время войны работал в местном колхозе на заготовке дров для фронта. В сентябре 1944 его призвали в Советскую Армию и направили в школу младших авиаспециалистов (ШМАС). В 1945 году он участвовал в боевых действиях в составе 99-го штурмового авиаполка 13-й воздушной армии под городом Кенигсбергом.

НГС.НОВОСТИ

Фото fms-nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления