2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

7 сен 2015 в 16:37

А мне в пятницу позвонили, предложили поучаствовать в военных сборах во вторник. Я уже и на работе предупредил, и настроился пострелять вдоволь, ан нет - сегодня перезвонили - сборы отменяются. Жаль. Даже расстроился немного.
Старший лейтенант запаса, 42 года.

Фото пользователя
7 сен 2015 в 17:25

А то давненько у нас военных учений не было..

Житель
7 сен 2015 в 17:35

Месяц назад была ведь статья что они уже были на полигоне и даже постреляли! или то репетиция этого приказа была?

bi
7 сен 2015 в 17:44

предложили?меня перед фактом поставили,сказали принудительно.на сутки говорят съездишь в палатке поживешь...че то слабо верится что на сутки.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 18:39

При плановых учениях надо минимум за 42 дня уведомлять о любой военной деятельности, если участвует больше 9 тысяч человек. Если с высадкой десанта — надо заранее уведомлять об учениях с участием более 3 тысяч. Если участвует более 40000 человек, то уведомляют вообще за год.Требуется приглашать иностранных военных наблюдателей и по возможности иностранную прессу, если учения длятся больше 72 ч. При «внезапных проверках» Венский договор-2011 позволяет лишь уведомлять по факту. НАТО, кстати, не проводила учений без предупреждения со времен окончания холодной войны. Поэтому у нас все учения "внезапные"))

Не пойду!
7 сен 2015 в 18:44

Я остался без работы весной этого года! С огромным трудом открыл свой небольшой бизнес и тяну эту лямку один чтобы хоть как-то прокормить семью и оплачивать ипотеку. Но вот меня настоятельно приглашают на сборы и никого не волнует что будет с моим бизнесом! Спасибо ВВП!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2015 в 20:27

забавно читать фразу "внезапная проверка", если все даты и время расписаны заранее

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 21:13

А ведь десять лет назад, когда мы с товарищем решили разделиться и продали выстраданный и вымученный в девяностые , но вполне успешный бизнес, говорил он мне- делай, как я, забирай семью и езжай из этой страны, ты же видишь, куда она прикатится, неужели ты хочешь, чтобы твои дети жили в Северной Корее размером с половину континента? Но я все еще на что-то надеялся, остался и вложился здесь....Как же ты был прав...

mama2
7 сен 2015 в 23:59

Что-то стало страшно лететь в эти дни в Новосибирск...

8 сен 2015 в 09:47

Тошнит от этого камуфляжа на экранах и победных репортажей СМИ - уже не только весь мир, уже собственное население боится всех этих "перебросок, подъемов по тревоге, демонстрации новой техники" и т.д.

гостья
8 сен 2015 в 12:01

Все оружием бряцаем! Лучше бы он бардак в частях убрал! Срочники в мирное время гибнут! В армии новый тренд - суицид.