29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

7 сен 2015 в 12:56

Надеюсь, с Петухова на мост будет без светофора поворот ?

ОТВЕТИТЬ
Стас_
7 сен 2015 в 13:01

Зачем светофор на "К.Востоке", чтоб пробку перераспределить? Завод может свои транспортные потоки организовать и через имеющиеся светофоры, а для пешеходов-заводчан можно сделать светофор с кнопкой, но частота включения не чаще раза в 10 минут утром и вечером (начало-конец смены), а в остальное время хватит не чаще 3 раз в час. Ну или завод вполне может профинансировать пешеходный переходный мост, у завода вообще год с лишним на это был.

Петровна
7 сен 2015 в 13:05

А сколько этот "Новосибирскавтодор угробил, сгубил, оставил больными деревьев и зеленых насаждений при строительстве этого объекта - немеряно! Где совесть- живое губят?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2015 в 13:07

Теперь пробка будет не от середины винаповского моста, а с начала, если не продумают развязку винаповский мост, ватутина,,, у нас никогда не могут прогнозировать на год вперед даже, что то уже не слышно о о сгупсе, который внедрял оптимизацию перевозок..так и будут латать дырки..сегодня пробка была ужасная..что завтра будет интересно

EC
7 сен 2015 в 13:19

Если там не будет свободного поворота на право со всех сторон , то толку от нее не будет. И еще вопрос , а не проще было сделать этот переезд на железобитонных сваях , чем перевезти гору щебня на тысячах камазах, тем самым кстате разрушая асфальтобетоновое покрытие остальных дорог города?

Фил Ричардс
7 сен 2015 в 13:22

Винаповский мост встанет наглухо..

ОТВЕТИТЬ
ЕС
7 сен 2015 в 13:23

А ни кто не заметил лишнию гору щебня метров так 10 высотой, которая осталась после строительства развязки, она оказалась лишним просчетом в смете проекта в тысячу тон? Интересно что с ней стало? Растащили по дачам? )Или продали ?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 13:46

"....два светофора — на пересечении с ул. Петухова и у завода "Красный Восток"
Еще бы оснастить искусственным интеллектом светофор у Красного востока, что бы краснел только в случае подъезда к нему транспортных средств от Пивзавода.

7 сен 2015 в 13:55

Ну всё, тоннель в Кольцово закончили, развязку на Петухова завтра сдают, получается проекты закончились крупные у Новосибирскавтодора. Теперь нужно строить 2-х уровневые развязки на Матвеевке, Ельцовке и на въезде в Академгородок (ул. Строителей). Городецкий обещал после Петухова заняться развязкой с Матвеевкой.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 14:27

Столько лет горку делали? Как все медленно, очееееень медленно!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 14:27

Ура! Действительно хорошая новость! Я то думал, что к выборам тянут кота за хвост...Завтра поедем, вытирая слезы счастья)))

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 сен 2015 в 14:33

Какая же это развязка, простой насыпной мост, новая дорога. Вообще не пойму, зачем было тратить столько денег на этот мост, когда можно было просто построить новую дорогу на первом уровне по тому же самому маршруту, по которому пролегает этот насыпной мост. Просто положить асфальт, было бы то же самое, этот бугор ничего не меняет. Не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Андрей
7 сен 2015 в 15:00

Полный бред! Планировали сделать РАЗВЯЗКУ с съездами во все направления. Был запланирован путепровод НАД ул Петухова. По факту имеем простой путепровод со светофорами и всего одну полосу движения прямо с Советского шоссе на ВИНАПовский мост - будет стояк в этом направлении похуже чем сейчас! И ещё затык в сторону бронных переулков (при закрытом переезде), хвост которого неминуемо будет торчать на этом самом перекрёстке. Проектировал тот ,кто там не ездит!

7 сен 2015 в 15:15

Вот только что-то шумозащитным экраном на этой развязке так ни кто и не озаботился. А деревца когда-то ещё там подрастут до значимого состояния...

ОТВЕТИТЬ
Evg
7 сен 2015 в 15:58

А где развязка-то?
Я думал через Петухова будет путепровод...

дед
7 сен 2015 в 16:08

и теперь от большой пробки на винаповском мосту до такой же на гэсе можно будет доехать за 5 минут!!

7 сен 2015 в 16:11

Завтра утром поеду проверить уменшилась ли пробка, которая обычно перед поворотом на Петухову с Советского шоссе.

Фото пользователя
7 сен 2015 в 16:23

имхо...интересно- сколько белого дохода покажут владельцы этой конторы по итогам этого года....напомню- за прошлый два топа показали доход на двоих около 120 миллионов

Фото пользователя
7 сен 2015 в 16:43

посмотрим что будет...осень дачники снуют туда сюда трафик максимальный....будем ждать

SHREK
7 сен 2015 в 19:31

почему земляные откосы насыпи не укреплены специальной сеткой пластиковой, опять размоет всё и полотно дороги потрескается...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 20:39

а в 2010 говорили что она будет 2-х уровневая , толку то от бычного перекрестка, даже не кругового http://news.ngs.ru/more/69433/

Фото пользователя
7 сен 2015 в 22:06

А Путин приедет на открытие этой трассы ? :)

7 сен 2015 в 22:42

Опять сооружение, призванное наладить бесперебойное движение, будет закупорено с двух сторон светофорами. Зачем в Новосибирске СГУПС? Всего один грамотный студент в своей курсовой мог бы организовать нормальное движение по мостам и магистралям, но это никому не нужно, на этом не заработаешь... Светофоры - зло! Отгородить Красный Восток забором, пусть сами думают, куда им выезжать!

варлам
7 сен 2015 в 23:40

Светофор и развязка исключают друг друга.

Винаповский не встанет,только если на пересечении с ватутина,
на самой остановке оловозавод и на остановке лыжная база не сделают пешеходный переход,то есть не уберут светофоры.

ОТВЕТИТЬ

Хоть дорогу зальют разбитую,так надоело по этой дороге старой ездить,в город даже не хочется иной раз

А не проще было подземный железнодорожный переход сделать за такие деньги? Второй винаповский мост где на каждом будет движение и на петухова и на гэс и на чемской,то бишь разгрузить потоки на двое?

настя
8 сен 2015 в 00:18

Меня бесит, что в наше время, одну маленькую развязочку строят годами, отмывают на этом деньги и потом открывают, будто не развязку, а мегаполис целый построили....73184

Касимов Алексей
8 сен 2015 в 08:49

8-е наступило, движение не открылось, стоим как обычно...

Вопрос
8 сен 2015 в 08:50

Сегодня там проезжал, по-моему там теперь главная поменялась - так?

вова гэсовский
8 сен 2015 в 09:42

Нельзя ли было эту позорную "развязку" открыть для движения в 6 утра без шариков, бравурных речей и прочих плясок с бубнами? Было бы чем гордиться, одноуровневый светофорный перекресток с ж\д переездом остался, теперь будем стоять в пробке перед ним на новом "горбу". Жители Бронных так и будут терять время на переезде, тоннель под ж\д "магистралью" предстоит еще прорыть. Петухова и винап-мост встанут окончательно, их никак не расширить.

Марат Тимурович
8 сен 2015 в 09:47

Чета пошло не так. Утром не открыли :(

red
8 сен 2015 в 09:57

А где развязка-то? Двухуровневую развязку на перекрестке Петухова - переезд когда сделают? Под ней можно было бы и трамвайную линию на Броню продлить для жителей новостроек, а ее наоборот укоротили. О скоростном трамвае до ВАСХНИЛа и ГЭСа приказано забыть.

8 сен 2015 в 10:22

Теперь с Северо-Чемского пробка, так как ДПС пропускает с Винаповского моста, а улица Аникина стоит