Погода+1°

756мм 47%
Город Хоккей: «Сибирь» одолела московский «Спартак»

Хоккей: «Сибирь» одолела московский «Спартак»

6 сентября в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла московский «Спартак» со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0).

Первый гол «Сибири»

В начале матча игроки «Сибири» показали себя хозяевами льда. Уже на 2-й минуте счет открыл Максим Игнатович. Новосибирская команда смотрелась выгоднее соперника и в меньшинстве, в котором «Сибирь» оказалась почти сразу после забитого гола из-за нарушения Максима Шалунова. Вчетвером против пяти новосибирские хоккеисты провели несколько хороших атак, хотя не смогли увеличить разницу в счете. В середине первого периода хозяева отдали инициативу, а ближе к его концу новосибирцев подвело удаление Сергея Гимаева — «Спартак» отыгрался на 17-й минуте. Но на перерыв «Сибирь» ушла с преимуществом, на 20-й минуте Иван Верещагин получил передачу у синей линии и уверенно отправил шайбу в ворота гостей.

Второй период остался безрезультативным для обеих команд. Однако по количеству атак и напору «Спартак» в этом игровом отрезке оказался далеко впереди «Сибири». В третьем периоде «Сибирь» попыталась выровнять игру, но в основном новосибирцы играли в обороне. Тем не менее изменить результат на табло «Спартаку» не удалось. «Сибирь» выстояла и на последних секундах игры, когда гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока. После игры главный тренер «Спартака» Герман Титов оценил хорошую игру голкипера хозяев Александра Салака.

«Команду хватило на первый период только, мы рады, конечно, победе. Качеством игры мы недовольны», — сказал главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

Матч собрал полный стадион. По данным сайта КХЛ, после матча «Сибирь» располагалась на 3-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру команда проведет 8 сентября дома против «Йокерита» из Хельсинки.