24 июня четверг
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Фото пользователя
7 сен 2015 в 00:10

Это с каких пор священники стали официальными лицами?
Батюшки у нас теперь всё будут открывать и запускать?
Средневековье какое-то.
Рад за жителей Кольцово, что теперь они теперь быстрее могут в город и обратно домой попадать.
Хорошо, если бы что-то подобное сделали на въезде в Матвеевку, а то иногда по 20 минут на повороте приходится стоять.

ОТВЕТИТЬ
атеист
7 сен 2015 в 00:21

Понравились все фотографии - кроме той, на которой попЫ. Без них сейчас никак и нигде?
Хотелось бы узнать, сколько стоило освящение, и по какой статье оно проведено в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
ххх
7 сен 2015 в 00:23

По-хорошему завидую жителям Кольцово. Бываю там не очень часто - несколько раз в год- но всегда с удовольствием. Каждый раз поражаюсь чистоте и не знаю... ухоженности наверное. Молодец мэр Наукограда, ему удается не только поддерживать это все, но еще и развивать, делать жизнь жителей поселка и их гостей более комфортной.

ОТВЕТИТЬ
Из ельцовки
7 сен 2015 в 00:30

Эх вот нам бы ещё такой на выезде из нижней ельцовки

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
7 сен 2015 в 00:42

Сегодня впервые проехал по этому тоннелю - словно попал за границу (правда там никогда не был) или в Москву. Грандиозно! Мы жители села Барышево тоже с нетерпением ждали открытия этого тоннеля. Хочется поблагодарить власти за такой прекрасный подарок. Как всегда есть недостатки, куда же без них, нужно вдоль кладбища дорогу дотянуть до перекрестка Академика Сандахчиеева с промзоной: будем надеяться что в 2016 году этот 1 километр дороги построят. В общем огромное спасибо и низкий поклон.
П.С. Нам бы ещё в Барышево газ протянуть.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 00:45

Надеюсь наши внуки дождутся такой же дыры на выезде из нижней ельцовки) технологично это оказало вполне возможным

ОТВЕТИТЬ
Бизнес-леди
7 сен 2015 в 00:45

Цены жесть! На таком же расстоянии от города можно в Москве за эти цены квартиру в новом микрорайоне купить. Но уровень дохода в Москве гораздо выше.

ОТВЕТИТЬ
Zed
7 сен 2015 в 00:47

Живу тут 28 лет.С одной стороны тоннель был давно необходим, но с другой народу стало очень много. Еще десяток девятиэтажек и большой тц и спальным тихим районом назвать его врят ли удастся. Итак уже шумно как в городе стало...

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 сен 2015 в 00:53

Священники я так понимаю, это на случай если инженеры плохие и строили плохо. Ну в общем, небесные гарантии так сказать. Без Господнего заступничества сейчас никак.

злая из европы
7 сен 2015 в 00:57

«5 сентября тоннель наконец открыли официально - со священниками, губернатором и другими приличествующими случаю официальными лицами.»
А священники то здесь при чем здесь? Это же туннель, а не новый храм построили? Вроде бы в светском государстве живем, науку отечественную поднимать решили, нанотехнологии развиваем ))), а тут...такие фото... Еще бы шаманов с бубнами пригласили.)))

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 01:13

Отличная новость! Побольше бы таких новостей! Очень надоедает поток негатива, которым в основном забиты все новостные СМИ. Рад за жителей Кольцово. Надеюсь власти продолжат строительство развязок, ливневок и прочей инфраструктуры, снижающих количество пробок, повышающих удобство, чистоту и красоту нашего города.

7 сен 2015 в 01:15

Неужели больше не будет переезда?!...Поверить не могу!!! Ещё бы светофор на въезде в Кольцово настроили что бы заторов не было,было бы просто замечательно!!!...

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
7 сен 2015 в 01:24

По поводу разговоров о том, что, когда введется тоннель, Кольцово не расцветет, — ринутся туда мажоры Новосибирские и вся прелесть интеллигентской деревни исчезнет. В Академгородке это давно произошло, в Краснообске 2-3 года последних продолжается, сейчас и в Кольцово начнётся.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 01:52

Отличный тоннель, дорога просто супер, спасибо Вам всем кто это проектировал руководил и строил !!!

Сентябрь
7 сен 2015 в 02:19

В Кольцово красиво.
Сам живу в Первомайке на Матвеевке. Много зелени, лес, свежий воздух, тихо и спокойно.
Часто вечером летишь чтобы добраться в свой тихий уголок, от всей суеты.
До Меги 20мин (даже за 15 доезжал). 25-30мин до Горской. Рядом Лента. Работа тоже в своем району, так что время в пробках не трачу, ребенок в садик тут же ходит. Все что для жизни надо. В сторону красного проспекта, ипподромки езжу раз в 3 месяца, так что те направления мне не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
7 сен 2015 в 02:53

Поздравляю нас со свершившимся событием, мы так долго ждали тот путепровод.

7 сен 2015 в 03:46

А раз освятили, то если вдруг будет ДТП или просадка - претензии не к подрядчику уже а к РПЦ. :)

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 04:16

Открыли ,это хорошо .а то я поезд с углем встанет,жди час ,пока он уедет.

дед Сергей
7 сен 2015 в 05:39

Вот с ЭТОГО и начинать надо было 25 лет назад!!!

ОТВЕТИТЬ
balon
7 сен 2015 в 06:04

Транспортный коллапс в "академе" всё ближе.

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 сен 2015 в 06:49

Пусть торопятся с новой дорогой на восточный обход. С каждой сдачей очередного этапа этого обхода поток машин через тунель будет увеличиваться в несколько раз.

p.s. А не дешевле ли было развязку обхода и Первомайской сделать, чем сейчас строить новую дорогу через частный сектор в обход Кольцово? Хотя... эту дорогу можно тоже 25 лет проектировать, пока небоскрёбы вокруг да около не вырастут.

Гостья🍓
7 сен 2015 в 06:54

Что уж там хорошего?!была там несколько раз и ни чего особого!не хотела бы я там жить в такой дали,воздуха уже давно известно нет на протяжение 50-60 км от города!на фото да,новые дома которые Проспект строит благодаря ему стало красивее,а если проехать дальше туда?!такой же хаос как и везде!

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 сен 2015 в 06:54

Ну да, куда же без священников... Ведь это не строители на бюджетные деньги построили, это Бог смилостивился и дал...

Степан
7 сен 2015 в 07:18

Людей в рясах губернатор приглашает или они сами приходят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2015 в 07:41

Понравилось видео-один забивает кувалдой, а четверо наблюдают!

ОТВЕТИТЬ
Одноклассница
7 сен 2015 в 07:43

Обожаю Кольцово. Мечтаю там жить. Юрик Гирин и Саня Пудовкин - вы умнички, гордимся вами всем классом!!!!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 07:52

Лет 5 назад впервые в Кольцово оказался. Напомнило, как в советское время в Литве у родственников был. Очень красивый и ухоженный поселок.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 07:55

Одно непонятно зачем 4 проезда делать? Хватило бы и двух. И денег бы меньше было потрачено.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 сен 2015 в 08:13

Что за красивое современное здание на одной из фото?

ОТВЕТИТЬ
катерина
7 сен 2015 в 08:13

Помню было мне лет 5, и бабушка рассказывала, что скоро у нас начнут копать тоннель через переезд. Теперь мне 30, и в Кольцово я уже не живу. Но все равно рада за тех, кто там сейчас остался! Т.к. переезд этот был- ад!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 08:25

Наукогград и священники. Думаю, надо бы определиться в направлении развития. (((

ОТВЕТИТЬ
эх
7 сен 2015 в 08:27

Пипец Кольцово,счас забьют проходящим транспортом весь поселок и будете вы задыхаться от выхлопных газов,как на обычной трассе.Вот вам и чистота,и красота...Там уже сейчас дышать нечем ,настроили каменных джунглей-это микрорайоны 3 и 4, дом на доме впритык,окна в окна...Ни детских площадок,ни насаждений-голые каменные лабиринты."Проспект" хоть бы посмотрел,как уютно и с заботой о жильцах построены старые районы. Но бабло главнее...

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
7 сен 2015 в 08:34

Темпам развития может позавидовать даже Китай. Один малюсенький тоннель раз в 25 лет. Растем товарищи!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
7 сен 2015 в 08:40

Мэр-коммунист, тоннель - освящают представители РПЦ.
Театр абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Васяга
7 сен 2015 в 08:41

Если честно что-то перемудрили малость там. Зимой об эти отбойники ктонибудь соберет со стороны кольцово....

Фото пользователя
7 сен 2015 в 08:45

>1,25 км с тоннелем к наукограду протяженностью чуть более 30 м в декабре 2013 года выиграло ОАО «Новосибирскавтодор». Стоимость проекта составила 770 млн руб

770 млн Карл!!!! за 1.25км + 30м.
Нифига воруют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2015 в 08:52

Все это хорошо, правильно, но непропорционально воспето. Тоннель, и не один, должен быть быстро и скромно прорыт и запущен как только в нем появилась потребность. Губернатор, церковь - что за инфляция событий?

ОТВЕТИТЬ
garri
7 сен 2015 в 08:56

На видеоролике особо "порадовало" как четыре(!) амбала стоят и наблюдают как пятый нано-кувалдой забивает столбик. Вопрос к строителям: вы его хотя-бы забетонировали? Или это заграждение выполнено в стиле аля-огород? Ой, простите, наверно кантри ... :(

задам риторический вопрос: почему жилье в кольцово стоит как в центре, а допустим в чулыме или каргате-нет?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 08:57

Всем привет, поздравляю земляков с открытием движения через тоннель.
Класс, супер и т.п.
Но есть несколько больших НО.
Во первых весь поток авто (в том числе тяжелые грузовики со щебнем из Горного и тысячи дачников), которые раньше ездили через два переезда, теперь "прут" через весь поселок.
Пока не построят прямую дорогу от АБК до кладбища, будет шумно и пыльно.
Во вторых выезд из тоннеля на кольцо идет вверх. Не каркаю, но зимой хватит одной раскоряченной фуры, чтобы парализовать все движение...
Ну и, разумеется, переезд был неким сдерживающим фактором для активного заселения поселка, сейчас "занавес пал".
По поводу цен на жилье. Навостройку сегодня можно взять за 50-52т.р. Вторичка, конечно, выше.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 сен 2015 в 09:00

> и другими приличествующими случаю официальными лицами.

А что, попы уже стали официальными лицами? Без них уже никак?

Иван
7 сен 2015 в 09:03

Откуда столько злости на священнослужителей?) Такое ощущение,что на этом сайте собираются одни атеисты,очень любящие ругать власть))))) Сам не являюсь верующим,но удивляюсь сколько желчи выливается в адрес священников.) Вас,когда-то,они обидели? Зависть?Что-то пообещали и не сделали?) Какие мотивы постоянно изливать желчь? Загляните вглубь себя.Мне просто интересно) Я,вот,совершенно равнодушно к ним отношусь.И к муллам,и к раввинам.

ОТВЕТИТЬ
аут
7 сен 2015 в 09:04

ммм... подарили на месяц раньше... к выборам спешили? лицом в очередной раз посветить пока не поздно? благодетели... клоуны...

ОТВЕТИТЬ

Что за светофор поставили около кладбища? Чтобы на нем еще затор был, помимо затора на светофоре на въезде в Кольцово?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 09:18

Кольцово - наукоград! Тоннель в наукоград. При чем тут РПЦ? Церковь и наука имеют различные взгляды на мир. Причем, за стенами векторами происходят эксперименты явно не поддерживаемые церковью.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 09:24

полтора года жизни потяряли стоя перед переездом. А сколько еще потеряли в пробках? Сколько теряют люди в пробках это просто ужас. Спасибо нашим дорогам за потерю от 2х часов в день потерянных в никуда. Хорошо конечно жить и работать рядом, ну или по линии метро, но у нас линия метро это больше аттракцион, чем реальное ОТ охватывающее весь город. В Москве красота, тыкни в любое место карты, и радиусе 1-2км будет станция метро. А один раз ехали, так там аж 3 станции рядом было

ОТВЕТИТЬ
Коренной житель
7 сен 2015 в 09:28

Спасибо Николаю Красникову, областному руководству, которое его поддержало и строителям. Низкий поклон.

ОТВЕТИТЬ
ыыыы
7 сен 2015 в 09:36

Еще хорошо бы флешь схему организовали, кто кому уступать должен

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 09:39

первое фото - человек абсолютно без спец одежды, нету очков, перчаток, курточки.

ВладЯ
7 сен 2015 в 09:41

Поздравляю жителей Наукограда! А что же с готовой развязкой на Советском-Петухова? Когда откроют? Долго еще будут людей в пробках мариновать? Пресса молчит.

ОТВЕТИТЬ