NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город НГУ попал в топ вузов с лучшими первокурсниками

НГУ попал в топ вузов с лучшими первокурсниками

Новосибирский государственный университет занял 3-е место в рейтинге классических вузов России по среднему баллу ЕГЭ зачисленных абитуриентов.

Как сообщили в пресс-службе НГУ, по результатам ежегодного мониторинга качества бюджетного приема в российские вузы в 2015 году (проводится с 2009 года Высшей школой экономики) новосибирский университет занял третью строчку среди классических российских вузов по среднему баллу ЕГЭ поступивших в этом году первокурсников.

В этом году в НГУ средний результат ЕГЭ зачисленных на бюджет абитуриентов составил 82 балла, что немногим ниже показателя прошлого года (82,7 балла). Всего в этом году НГУ принял на бюджетные места 943 первокурсника. Первую строчку в рейтинге классических вузов занял Санкт-Петербургский госуниверситет (средний балл ЕГЭ — 88,1), на втором месте — МГУ им. Ломоносова со средним баллом ЕГЭ первокурсников 87,1.

В рейтинге из 20 вузов, ставших абсолютными лидерами по качеству бюджетного приема, НГУ занял 15-ю строчку, на первом месте — МГИМО (94,7 балла), на втором — МФТИ (93,8), на третьем — Высшая школа экономики (91,5). НГУ стал единственным вузом не из Москвы и Санкт-Петербурга, оказавшимся в двадцатке университетов с самыми высокими показателями ЕГЭ первокурсников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления