NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти придумали новые меры борьбы с точечной застройкой

Власти придумали новые меры борьбы с точечной застройкой

Власти Новосибирска намерены устроить публичные слушания по изменению правил застройки и землепользования в городе для борьбы с точечной застройкой.

Об этом сообщил 4 сентября мэр Анатолий Локоть. «Такое явление, как точечная застройка, существует, и это серьезная проблема для Новосибирска. Сегодняшнее законодательство не дает возможности останавливать застройку, которая уже ведется и решения по которой приняты некоторое время назад», — заявил мэр.

Он отметил, что изменения в правила застройки и землепользования «рождались в тяжелых спорах и дискуссиях», поэтому важно узнать общественное мнение.

Анатолий Локоть пояснил, что специалисты предлагают увеличить предельный минимальный размер земельных участков — раньше он составлял 10 соток, теперь для многоэтажной жилой застройки будет 35 соток, для среднеэтажной — 20 соток. Также будет введено ограничение этажности зданий: раньше в зоне застройки жилыми домами смешанной этажности и в зоне делового общественно-коммерческого назначения максимально допустимая этажность была 50 этажей, теперь ее предлагается ограничить 25 этажами.

«Введение этих изменений позволит снизить накал, и это ответ на те требования жителей, которые мы получаем. Таким образом мы защищаем наш город от необдуманных строительных решений там, где сложился определенный архитектурный облик», — резюмировал мэр. Общественные слушания запланированы на 11:00 15 октября в здании администрации Октябрьского района.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления