19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

4 сен 2015 в 15:51

И поделом будет, может новый чинуш в порядок дороги приведет!!хотя очень сильно сомневаюсь, это бездонная чаша из которой можно всю жизнь черпать!!

Правильнее было сказать, что после отпуска, Валерию Жаркову найдут другое место применения.

Фото пользователя
4 сен 2015 в 15:54

сейчас депутата поставит как и в ЖКХ! лучше будет? не думаю...

4 сен 2015 в 15:55

Наработал, молодец! Теперь его в область, к губернатору! При нем отдали автовокзал частникам, при нем продали базы ГЭТа, и из последнего замечательная история с Суваряном и взяткой в 2 000 000 рублей! А что ещё нам не ведомо из его заслуг и достижений? Ещё бы Лаврентьева и Титова с собой забрал (Лаврентьев - начальник УПП, Титов - министр транспорта области, на пару с Жарковым отдавали автовокзал)/ А как процветает общественный транпорт!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2015 в 15:56

Судя по фото г-н Жарков страшно устал. Ну вот пусть и отдохнёт. На его должность думаю найдётся достойный человек который действительно сможет сделать что-то полезное и нужное для жителей города!!!

ОТВЕТИТЬ
Однако
4 сен 2015 в 15:57

Может дороги лучше станут? Так и надо с чиновниками, а то пересаживают их с места на место, суть не меняется! Не справился - гнать без возврата!

tyr
4 сен 2015 в 15:59

Бедненький - на повышение наверное теперь пойдёт.

Павел
4 сен 2015 в 16:00

Тяжело развивать дорожную отрасль если ты не в Москве, тем более с таким отсутствующим видом.

Фото пользователя
4 сен 2015 в 16:00

Надо же, как интересно всё совпадает - только вчера жители Новосибирска написали письмо президенту Владимиру Путину о проблемах с дорогами и о коррупции в мэрии, так сразу же был уволен человек, который за эти дороги и отвечал.)
Не верю я в такие случайности и совпадения!)))

ОТВЕТИТЬ
dsfdsfs
4 сен 2015 в 16:04

не ясно, сам ушел, или уволили? на основании статистики голосовалки на НГС? :))
что жители Нска больше всего сокрушаются дорогам..

Махно
4 сен 2015 в 16:06

давно надо было убрать этого человека, транспорта в городе просто нет, 1-2 грязных автобуса которые забиты, сам то поди на служебной роскошной иномарке передвигается, а народ мучается не может уехать. Либо отстаивается на остановках по полчаса либо резко оттормаживается народ падает, кондукторы только толкаются либо швыряют мелочь в форточки либо разменять не могут крупную купюру

Сокол
4 сен 2015 в 16:06

Еще бы не только уволили а ремонт за его счет !!!!!

ннн
4 сен 2015 в 16:08

УРААА!!! Вот это подарок жителям Новосибирска))) отличная новость!!! уволили главного специалиста по созданию пробок и плохих дорог в нашем городе)) классс))

ОТВЕТИТЬ
Василий
4 сен 2015 в 16:09

Лично я, положа руку на сердце, немогу дать однозначную оценку ему как ответственному за дороги. С одной стороны как были у нас ямы, дыры, ухабы и прочее так на том же месте они и остались (привет Северо-Чемскому жм). С другой стороны на комунальном мосту убрали колейность, на Дмитровском неплохо так положили покрытие, на Гоголя убрали избыточные (опять же на мой взгляд) левые секции для поворота. В общем где то пятерка ему, а где то уж извините садитесь, два!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2015 в 16:12

Ждём перемен, новых дорог, развязок, новых единиц ОТ.

Просто в предвкушении.

Рада
4 сен 2015 в 16:15

надо было тарифы снижать на проезд а не повышать и задирать до необоснованного обогащения и дольше бы работал в мэрии Новосибирска!!!

Фото пользователя
4 сен 2015 в 16:33

Нужно не ставить проверенных людей из обоймы , а дать дорогу молодым , с профильным образованием и проектом , идеей ....

Jorick
4 сен 2015 в 16:33

Браво Мэр ! Только реагировать нужно оперативно , а не ждать пока карман себе набьют деньгами налогоплательщиков ! Хорошо бы еще проверить освоение выделенных средств .

ликвидатор
4 сен 2015 в 16:34

хоть я и не питаю симпатии к этому человеку, но уверяю вас, дороги в упадочное состояние пришли еще задолго до его назначения. Наклейки "какой мэр - такие и дороги!", "налог плачУ - дорог не вижу" и т.п. надеюсь все помнят...

4 сен 2015 в 16:47

Что, даже чисто формально разбираться не станут?

Как-то так
4 сен 2015 в 16:49

На занимаемой должности начальника главного управления благоустройства и озеленения администрации города озеленился- теперь можно и "другое применение найти".

draco
4 сен 2015 в 16:50

Читаю комменты и диву даюсь насколько у людей короткая память... ОТ был развален при эффективном управлении Ксендзовым (именно он ратовал за невидимую руку рынка, которая все сама настроит), после 2012 года наоборот он несколько восстановился, неужели больше никто этого не помнит ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2015 в 17:07

Вот это новость так новость... Честно говоря, до меня до сих пор не доходит и не могу поверить. Слухи уже года два как муссируются, а факт только сейчас. Ждём подробностей и очень интересно, кто будет преемником.

User Anonymous
4 сен 2015 в 17:11

Что, его теперь тоже в метро засунут?

Читатель
4 сен 2015 в 17:31

блин сказать спасибо Локтю....что ли....ведь сколько "дел" наделал.этот чиновник...........

4 сен 2015 в 17:33

Ну теперь ясно кто во всём виноват был. Зачем он это зделал?

ОТВЕТИТЬ
Nadin
4 сен 2015 в 17:33

Недавно сделали новое покрытие дороги от пл.Калинина до ост. Гор.больница. Все хорошо,кажется аккуратно и гладко. НО!!!!!!!!!!!!. Что за маленькие ямки в покрытии и на почти одинаковом расстоянии друг от друга. ????????????????? Там что-то стояло,когда асфальт заливали???

ОТВЕТИТЬ
54
4 сен 2015 в 17:43

дважды в его контору относила подписи большого количества неравнодушных пассажиров против отстоя автобусов на крупных остановках, результат: гладкие отписки и презрение к такого рода чинушам.

гостья
4 сен 2015 в 17:57

Читаю комментарии и удивляюсь, люди всё еще надеятся, что уйдет один чиновник, придет другой- и мигом исчезнут те проблемы, которые их волнуют! Не исчезнет ничего! Сменится одно лицо на другое, вот и все изменения! Хорошо, если еще хуже не станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2015 в 18:17

Давно пора. 54-ый автобус не дождёшься, всегда давка. Новые остановки не делают, новые маршруты не появляются почти, хотя город быстро растёт и отсутствие транспорта сильно этот рост тормозит. Тоже и с дорогами, понятно, что дорого, но строить и благоустраивать, ремонтировать всё равно надо.

Вася
4 сен 2015 в 18:38

За отмену левых поворотов, если не ошибаюсь, надо было команду Штельмаха благодарить

ОТВЕТИТЬ
Doro
4 сен 2015 в 18:42

Да нормально все, в депутатах скоро увидите товарища.

4 сен 2015 в 18:42

Интересно, хоть один из комментаторов протянул бы на этом посту больше трех дней?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 18:48

Уважаемые оппоненты, как можно сказать про чиновников:"...А вы, друзья, как ни садитесь..." вам ваш собственный стул гораздо дороже родного города! Придёт второй, третий, четвёртый и т.д. -ничего не изменится,-это система! Чтобы чиновники работали нужен контроль на каждом уровне, причём подконтрольный орган мог иметь право "открывать ногой дверь" в кабинет к любому чиновнику, вот тогда за счёт страха, что чиновника могут в любой момент проверить, он постарается хоть что-то хорошего сделать для родного города.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
4 сен 2015 в 19:09

Локтю уважуха!!! Человек заслужил не увольнения, а изгнания из города с закидыванием помидорами как делали в средние века...

Злыдень
4 сен 2015 в 19:31

Ждал этого момента очень долго, начал уважать Локтя

wwwnsk
4 сен 2015 в 19:55

Два моих письма на сайт мэрии были отвечены отписками г-на Жаркова. Речь шла о расширении выезда с Порт-Артурской на Станционную. Отписки были о том, что ничего такого делаться не будет. Но в недавних предвыборных газетках от г-на Кирилла Покровского увидел как раз то, что было в моих предложениях. Вроде реализация этого включена в план на будущий год. Деньги, правда, не от мэрии, а от застройщика Чистой Слободы, перераспределённые. Ну дай-то Б-г. Слобода загружает третий год этот выезд по самое не могу.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
4 сен 2015 в 21:26

Может все-таки ул.Доватора наконец до снега сделают? Вообще не понятное происходит!
Все лето в разрухе простояла, затем как попало закатали и опять содрали асфальт, Так теперь и стоит бедолага, Видимо " хорошей" погоды ждут чтобы денег по-больше содрать! Ну что тут скажешь- хозяева!!!

852
4 сен 2015 в 22:19

Сначала Ксензова в метро отправили, теперь Жаркова в отставку... Скорее всего это просто смена элит. Для простых горожан ничего не изменится, к сожалению. Только размер откатов в дорожной отрасли станет больше, а качество дорожных работ соответственно ниже.

5 сен 2015 в 00:06

Интересно, а у нас есть практика возмещения потерь от своей деятельности. Может господину Локтю пора на ком нибудь опробовать такую практику.

Прохор
5 сен 2015 в 00:30

Сейчас с приходом того, кто сменил бы Валерия Жаркова, наверняка левые повороты на некоторых участках начнут возвращать

dohliy
5 сен 2015 в 05:52

Почему увольнение, а не судебное преследование?

Старушенция
5 сен 2015 в 09:27

А неужели теперь появятся нормальные актуальные щиты с указанием маршрутов на ВСЕХ остановках? И неужто станет нормально организована остановка ОТ на автовокзале в сторону Речного вокзала? И в других местах тоже?

5 сен 2015 в 15:31

Прикольные новости на НГС, читаешь и как будто в шахматы играешь. Одного деятеля отловили в ЦУГАЭТ и теперь побежал другой прятаться! Давайте обдумаем следующий ход - кто и куда побежит.

Дедушка Ильич
5 сен 2015 в 19:25

Полтора года боролся с ним по ситуации возле поликлиники, пока Федеральный инспектор по НСО не подключился. Собрал выездное совещание с Жарковым и К на месте и вопрос решился в течение двух недель. Теперь люди могут спокойно подойти к поликлинике. А сколько ещё таких жарковых пудрят нам мозги?

Миха
6 сен 2015 в 22:32

Один вопрос: "кто на новенького?"

Анатолий Наумов
8 сен 2015 в 22:40

Да, а ведь было израсходовано около 14 млн. руб. на разработку транспортной модели г. Новосибирска. Считаем, что модель добротно работать не будет. Вот какой ответ мы получили из Мэрии на наше предложение безвозмездно проверить эту модель на применимость и адекватность: https://fotki.yandex.ru/next/users/anatolynaumov2011/album/145846/view/582702 . Чего стоит один только термин "коэффициент корреляции 0,85"? Для модели такого понятия в принципе не существует. Каков "коэффициент корреляции", такова и модель. Деньги жалко... Наши, общие... :-)

Загрузка...