17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Фото пользователя
4 сен 2015 в 11:17

Вадим, возьмите моего сына к себе в ученики!
Напишите пжл на почту.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 11:17

и зачем они городу? Обычный металлолом

ОТВЕТИТЬ
321
4 сен 2015 в 11:18

скорпион самый классный!

ОТВЕТИТЬ
Улыбчивая
4 сен 2015 в 11:19

знаю, где установлен скорпион.
когда едем с детьми - обязательно по этой дороге.
Большое человеческое спасибо за такое творчество.

Удивляет только, что какая-нибудь мэрия до сих пор не запретила. у нас же всегда так: чтобы сделать что-то хорошее для людей - нужно преодолеть массу препятствий.

ОТВЕТИТЬ
Тюльпан
4 сен 2015 в 11:19

Нереально круто!!!восхищаюсь

Vita
4 сен 2015 в 11:23

классно!!! :)) Особенно детям это понравится. Как в фильме трансформеры :-))

4 сен 2015 в 11:23

Он их продает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2015 в 11:24

Это ответ Чужому, что под Омском рядом с мотелем Адмирал))

4 сен 2015 в 11:24

Главное закрепить хорошо, чтобы никого не придавило.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 11:25

Пусть зайдет в Автолэнд, на моторной. Заодно и поучиться, как нужно делать скульптуры из запчастей.

ОТВЕТИТЬ

Настоящий российский трансформер!!! У американских из Шевроле против него без шансов

Green
4 сен 2015 в 11:26

Было бы здорово одного из них где-нибудь на Красном проспекте Поставить. Но думаю, что наша мэрия на такое не решится.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 11:27

Интересно, на какой конкретно улице его потом поставят! ))

4 сен 2015 в 11:29

Вот это да!! Вадим - Вы молодец!

житель
4 сен 2015 в 11:30

не люблю фильм про трансформеров , страшновато от мощи их и возвышения над людьми. видела эти работы , кроме на ул.Доватора.Ездием мимо , первым заметил ребенок , у скорпиона даже фотались.Прикольные . В Ялте ,когда на набережной поднимаешься на канатке , не верху тоже есть что-то подобное , сваренное из железа , но материалы поприличнее и маштабы поменьше.Молодец!!!!

Фото пользователя
4 сен 2015 в 11:30

Прикольно, руки золотые

ууууу2
4 сен 2015 в 11:31

много поездил по стране,во многих городах такое есть,очень рад что и тут такое появилось
респект Вадюха,твори и будь счастлив!!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 11:34

Всё норм конечно, но устойчивость его должна быть 200%. То есть не просто на землю или на асфальт поставить, а фундамент небольшой сделать, заанкерить. Если такая махина упадёт на человека, думаю одними синяками он не отделается.

ОТВЕТИТЬ
Иван
4 сен 2015 в 11:35

Если честно, когда открывал новость, ожидал, что будет какая-то кустарная поделка, отдаленно похожая на робота.
В реальности, глядя на фото я даже немного не поверил, что так можно сделать "своими силами". Уровень произведения - "суперкруто"! Ради большого робота я готов просто приехать, чтобы только увидеть вживую и сфотографироваться.
Такого не стыдно подарить и самому Майклу Бэю (режиссеру фильма Трансформеры).
Желаю дальнейших творческих успехов автору!

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
4 сен 2015 в 11:36

Напишите, пож-та точные адреса, где они установлены, я с сыном приеду сфотографироваться!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 11:37

Проезжаю каждый день скорпиона, первый раз увидела-обалдела. Круто, молодец!

4 сен 2015 в 11:38

ну а чего? если на покраске не экономить - весьма неплохо!

Шеврон
4 сен 2015 в 11:45

А это автобот или десептикон? Где отличительный знак? Если судить по ковшу, то это, должно быть, конструктикон Мусорщик. А грудь и плечи как у Родимуса Прайма. Странный гибрид. И во что он трансформируется?

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 11:49

Поскольку будет установлен в Октябрьском районе, то и имя должно быть соответственное: ОКТЯБРОТРОН

плюс!
4 сен 2015 в 11:52

Уже давно не ребенок, но увидев на Доватора робота, порция позитива прибавилась! Спасибо автору)
И приятно, что люди положительно реагируют.

Фото пользователя
4 сен 2015 в 11:53

Сейчас по всему Новосибирску практикуется мода варить Фантастических персонажей типа Трансформеров или Хищников из старых Автозапчастей, считается что это впечатлит Клиента который закажет Сварные работы на свой автомобиль. Удручает то что зачастую эти Трансформеры очень плохо закреплены на земле и легко могут упасть на Прохожего который рискнул подойти поближе к фигуре. На мой взгляд самая опасная Скульптура находится в здании фирмы торгующей Автозапчастями в районе Лесоперевалки. Там объект качается и склонен упасть на зрителя если его пошатать пальчиком даже....

4 сен 2015 в 11:57

это реально очень круто !! Мне нравится ! Выглядит внушительно!!

4 сен 2015 в 12:05

Так это же просто статичная статуя. Он не то что трансформироваться, даже просто двигаться не умеет, и размер меньше чем нужно. А вообще мне никогда не нравились эти американские придумки из мультфильмов, они абсолютно бессмысленны.

ОТВЕТИТЬ
Liv
4 сен 2015 в 12:05

Ну крутотенюшка же! Вот с такими умельцами Новосибирск обретет свое лицо)) Скорпиона уже видела, тоже впечатлил! Успехов, Мастер!

4 сен 2015 в 12:09

Только не надо ЭТО на улица города вытаскивать.
Груда старого железа ни красоты ни гармонии.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 12:13

Хорошая идея! Единственное пожелание, мойте их, а то с грязные не смотрятся

Nobody
4 сен 2015 в 12:15

Вот бы посмотреть! Сын бы очень обрадовался

4 сен 2015 в 12:17

Видела скорпиона))
Сразу бросается в глаза!))
Меня удивило и я "тыкала" пальцем в окно авто, привлекая внимание остальных своих попутчиков))
Все удивились и один из моих вопросов риторических был как раз: "интересно кто это сделал?",
ну вот, ответ получила благодаря НГС))
СПАСИБО)))

4 сен 2015 в 12:18

Большие мальчики - большие игрушки)))

4 сен 2015 в 12:21

Ну всё, теперь ждём визита Оптимуса Прайма. Он с помощью Искры и кубика энергона, вдохнёт жизнь в создания Вадима! :)))

Вадим, спасибо Вам за Ваше хобби. Ваши творения хоть как-то укарашают наш серый город.

P.S. Ну а тем, кто пишет "зачем нам этот хлам" и тому подобное - ну а вы -то что сделали "для хип-хопа в свои годы"?

4 сен 2015 в 12:27

Чуток не проработано, но здоровская новость и дело.

Непроработанность видна тем, кто в 90-х на мультиках про трансформеров рос. Ну и кто смотрел фильмы с вниманием. У трансформеров большинство деталей наружних корпусных, узнаются как части машин... Причём части взаимосвязанныевзаимосвязанные по логике и функциональности. Колёса в суставах, кузовные части в "туловище/корпусе".... Ну вобщем видно в трансформере то из чего он появился... Тут же просто набор железяк собранных в двуногое нечто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2015 в 12:36

Это просто один из видов Рекламы услуги Автосварщиков не более того.
Люди думающие что тут идёт Самовыражение и романтика ошибаются. Романтики минимум, Рекламы услуг Сварщиков максимум.

ОТВЕТИТЬ
Хлоя
4 сен 2015 в 12:53

А в соседней статье обсуждают женщин, которые замуж не считают нужным идти. Играйте мальчики, играйте в игрушечки дальше. Это ведь надо не только такое "сварить", но и быть поклонником такого МультТворчества. Реальным Женщинам не место в жизни таких вот "женихов". Кстати, а сколько мальчику лет? По паспорту я имею ввиду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2015 в 12:57

Прикольно сделано) А на нытиков не обращайте внимания, я даже не сомневался, что в комментах к этой статье обязательно парочка появится, такие люди, видимо, вообще ничему радоваться не умеют..

LynxVD
4 сен 2015 в 13:02

Недавно проезжала мимо скорпиона - впечатляет, особенно после того, как вечером до этого посмотрела "Трансформеров" (Бэй хоть и плюнул в лицо моему детству, но все равно смотрю всегда, когда натыкаюсь, как та мышь с кактусом). Хотелось бы видеть больше работ автора на улицах города, это в моем вкусе)

Якорь
4 сен 2015 в 13:03

Какой точный адрес где поставят? Сыну надо показать, это просто супер.

Андрей
4 сен 2015 в 13:04

Еще б модель рабочая была бы, отбоя не было.
А так-инвалид на костылях после сражения

Фото пользователя
4 сен 2015 в 13:13

Достаточно зайти в Гугл и набрать слова: трансформер из автозапчастей и нажать Поиск и затем кнопочку Картинки. В результате видим что Мода на сварку Трансформеров из б/у автозапчастей давно распространена по всему Миру и изобретена точно не в Новосибирске. Вы сами в этом убедитесь просмотрев фото таких же Трансформеров сделанных в разных странах. Они очен,очень друг на дружку похожи. Чересчур уж похожи...

ОТВЕТИТЬ
Надежда
4 сен 2015 в 13:24

Видела в подмосковных Люберцах у торгового центра целую композицию таких фигур из металлолома.Это просто художественные произведения!Это же надо догадаться,сделать головы дракона из старых угольных утюгов!Там много персонажей сказочных героев.И внутри торгового центра тебя встречает Чебурашка,Гена и Шапокляк.А посреди торгового зала стоит фура,вместо кузова -аквариум с большими рыбами!Дух захватывает!Молодец парень,пожелаю ему и дальше развивать своё творчество.Было бы здорово,если в городских парках и на улицах были такие фигуры,или целые тематические композиции.Они настроение поднимаю,а то одни рекламные банеры, да торговые киоски.

Фыва Йцукeн
4 сен 2015 в 13:29

У Автограда долго рассматривал, очень понравился трансформер...ещё подумалось...ведь кто то занимается таким искусством...Респект однозначно.

Руса
4 сен 2015 в 13:31

что-то я не поняла? Ему "сварка нравиться", а делает "вместе со сварщиком", то есть он просто проектирует...не я не против мне очень нравиться, просто надо было и сварщика упомянуть уж тогда

ОТВЕТИТЬ
Клава
4 сен 2015 в 13:43

Интересно. На какой улице смотреть?

Фото пользователя
4 сен 2015 в 13:50

Отличная реклама магазину автозапчастей или СТО)) Креативно! Радует глаз! Автору творческих успехов!

Фото пользователя
4 сен 2015 в 14:05

Про Нытиков: Ставьте свои металлические статуи где вам заблагорассудится, только не дайте им упасть на Прохожих. Вот и всё моё нытьё.

ОТВЕТИТЬ
159
4 сен 2015 в 14:07

Вау! Красиво как!

Загрузка...