ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)

4 сен 2015 в 17:47

Тема от Отца девушки на drom.ru http://forums.drom.ru/novosibirsk-life/t1152241831.html
"Здравствуйте! Меня зовут Сергей. 28.08.15 жестоко убили нашу единственную дочь.Ей было всего 16.Убил бывший друг с которым она дружила раньше.Убил у себя дома в коттедже в Первомайском районе.В 14-30 мы с дочкой ходили на перекличку в 23 школу в Калининском районе ,а в 17-00 она была уже мертва. В этот день она не собиралась гулять ,мы семьей хотели отмечать ,что она перешла в новую школу , но утром ей кто то звонил и она сказала , что пойдет погулять не надолго на площадь Калинина часов в 18-00 будет дома. В 17-00 у нее еще работал телефон,но она его не брала, мы думали она едет домой и просто не достает его в транспорте, что бы не украли. В 18-00 телефон уже не работал. Мы стали волноваться где она. Я пошел ждать на остановку думали, что сел телефон.В 20-00 позвонили в скорую,в 21-30 в 02. В 10-30 к нам приехала полиция посмотрели ее паспорт и сказали что она найдена мертвой в Первомайском районе , сказали ждите к вам приедет следственный комитет.Мы жали до утра ,утром сами поехали в первомайку,там сказали , что в своем коттедже ее убил ее бывший друг. 29.08.15 судья Первомайского суда Лахина избрала ему перу пресечения по 105 статье УК РФ -домашний арест.Все в шоке от этого. У него очень богатая семья.

саня
4 сен 2015 в 17:49

Давно пора уже запретить эти иноземные WhatsApp, которые мозг современным детям выедают, вот звонил бы он по домашнему телефону, родители хотя бы среагировать бы смогли адекватно. Я лично в девятом классе всегда отчитывался и звонил даже если у друга после школы задерживался, а с девчонками мы всегда по-простому общались, погулять там, выпить или сразу в постель, и без всяких WhatsApp'овв, без левых интриг обходилось, а если уж накосячил, то не копилось, а сразу на месте решали, не то что сейчас.

4 сен 2015 в 17:50

вчера читал - полицейский захотел изнасиловать 10 летнюю девочку, но она не согласилась, и он отрезал ей голову и пошел искать по работе вместе с другими полицаями . Отмазали. Че.

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 18:09

Даже, если и не было попытки повешения, почему-то для меня зверское убийство девушки не свидетельствует о психической вменяемости подростка... Не надо быть жестокими, вполне возможно, что парень действительно нуждается в лечении. Девушку очень жалко, её родителей еще больше.

ОТВЕТИТЬ
злая из квропы
4 сен 2015 в 18:17

Все больше и больше случаев, когда люди не надеясь на нашу судебную систему, обращаются к общественности. Что это? Если не поднять шум, то все спустится на тормозах? Если у тебя есть деньги и связи, то можешь делать что хочешь? Неотвратимость наказания только для простых людей? Мда... С 90х ничего не изменилось, для богатых у нас првосудие особое.

DremsYes
4 сен 2015 в 18:19

Если первый удар пришелся в шею, то наврядли она могла кричать.

Нати
4 сен 2015 в 18:23

Какое сочувствие и великодушие наши правоохранительные органы проявили к здоровью парня! И не побоялись, что он может представлять угрозу для общества, и что есть риск что он скроется от правосудия. Его так может и в тюрьму не посадят, ведь у него «вегето-сосудистая дистония»!!!

4 сен 2015 в 20:04

что это за самоубийство , когда тебя изрезали ножом? как вообще такую версию можно рассматривать.

Вася089
4 сен 2015 в 20:05

отец обвиняемого дал интервью
https://www.youtube.com/watch?v=Od8WNTJkb4w

ОТВЕТИТЬ
избиратель
4 сен 2015 в 20:36

А что скажет губернатор, который недавно вмешался в одно дело, где надо найти виновных?

4 сен 2015 в 21:19

Медики следы от верёвки на шее засвидетельствовали?
Если нет-о чём речь вообще?

в шоке
5 сен 2015 в 09:05

что должно быть с психикой 16-летнего ребенка, чтобы совершить такое?! Девочку жаль очень! страшно представить какой ужас она пережила.. Родителям искрене очень сочувствую.. сколько ж нужно им сил, чтобы пережить такое горе..

ОТВЕТИТЬ
Нелли
5 сен 2015 в 09:39

Не поняла как так.... папа отвез дочь на перекличку, после посадил на автобус, а директор говорит, что их не было......

Сергей Михайлович
5 сен 2015 в 11:56

Найдено ли орудие убийства - нож? Если преступление было совершено в состоянии аффекта, то должны остаться следы. Если их не стёр кто-то третий. Или сам убийца, который и мог быть третьим.

инженегр
5 сен 2015 в 14:04

1. Я работаю с с Игорем К больше 20 лет . Он всегда был для меня редким примером честности и порядочности. Надеюсь, останется таким и впредь. Посмотрим...
2. В статье явная неточность - Марк находится в тюремной больничке , естественно под психотропными препаратами (или как они называются, я не медик)....
3. Марк всегда был очень тихим, застенчивым. Занимался изобретательством. Не мажор однозначно...
4. Я в шоке. Вот так растишь ребёнка, потом он становится подростком... Отказываешь себе, вкладываешь кучу денег и времени... Мечтаешь что дети смогут достичь большего чем родители, будут более удачливыми и счастливыми...
В большом городе (да и везде, если честно) Детей невозможно тотально контролировать , да и ничего хорошего для психики ребёнка не получится при постоянном заглядывании из-за плеча.... Фиг знает, какие там течения в ихних молодёжных субкультурах (и самоубийство объявляется единственной целью жизни)... И с виду всё нормально, подростки и о трети своих "подвигов" родителям не рассказывают...И так всегда было..... Родители делают вид что тупые и вроде верят...А тут - тресь и получите плюху! Или за воровством в магазине застукают, или вместо подружки девочка оказывается в гости совсем в другое место ездит... Или вот как в статье...
Причём у подростков гормон играет, может быть любая девиация в поступках. Совершенно неожиданно причём.Вплоть до шизофрении...

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2015 в 15:08

Как правило если молодые люди выбирают самоубийство, они пытаются покончить жизнь одним и тем же способом! Мне кажется папа мальчика будет делать все возможное чтобы оградить свое не радивое дитя!!!

ОТВЕТИТЬ
5 сен 2015 в 15:15

Ну вот, хорошо, уже до СМИ федерального освещения дошло http://www.gazeta.ru/social/2015/09/04/7740347.shtml

ОТВЕТИТЬ
Егорка
5 сен 2015 в 21:11

Родители,будьте внимательны к своим детям!интересуйтесь друзьями,делами,проблемами.....участвуйте в жизни ваших детей!!!а то все принято валить на телевизор и интернет,школу,телефоны,соцсети...(иногда надо по старинке объяснять "с Петей не общайся он плохой мальчик")
Конечно все это печально,но виноваты родители.
Не досмотрели......

5 сен 2015 в 22:40

Давайте всех убийц выпустим,они придумают ,чего у них болит.

5 сен 2015 в 22:50

В Америке или Китае,лет 25 бы дали тюрьмы и плевать кто там папа или мама.

5 сен 2015 в 23:10

Скорее всего избежит уголовного наказания. Это только в бесконечных телесериалах отечественного производства закон один на всех.

Анастасия
6 сен 2015 в 00:02

Необходимо создать петицию Путину по факту преступления!Делу предадут огласку!У нас в Иркутске двое людей пострадало от одной мажорки!Создали петицию,общественный резонанс!Девочка сидит в СИЗО!

ОТВЕТИТЬ
Human-nsk
6 сен 2015 в 01:46

Вот уж действительно, самый гуманный суд у нас в стране... Ну здесь то какой домашний арест??!!!!!! До конца следствия минимум подозреваемый и без каких либо послаблений!!!! Ну что же это!!!! Что там за судья такой???! Может пора уже обратить внимание на эту судебную систему нашим властям - ведь такое происходит, чего даже в Африке уже не увидишь!!!!

911
6 сен 2015 в 02:08

Есть такая шутка: сам себя убил два раза. Да, и бедная девочка четыре раза себя убила ножом в горло. По два раза на каждого - за Марка и за себя. Вот такое самоубийство задумали.

Медвед
6 сен 2015 в 13:40

Да и так ясно, чем это кончится.
Девушку обвинят в покушении на убийство, а пацан окажется невинной жертвой.
Даже если дело дойдет до суда, то суд у нас как известно, "самый справедливый в мире".

Eugene
6 сен 2015 в 17:17

Да уже собрали инфу по нему...
http://www.topnews.ru/news_id_81462.html

Походу однозначно замять хотят

Сергей А.