17 июня четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

3 сен 2015 в 14:31

А с 2013 по 2015 - дело рассматривалось в суде, почему так долго???

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 14:44

Мало кто знает, что ежедневно рядом с ними, в метро, в автобусах, в магазинах рядом проходят десятки исотни туберкулезом. И да, многие так и заражаются. Но тут надо винить только себя - безответсвенное отношение к своему здоровью, нулевой иммунитет. И ребенок там кстати тоже только один заболел.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 сен 2015 в 15:23

В 1992 г. в апреле я рожала в роддоме №4, в мае роддом закрыли на "помывку". Уже позже прочитала в газете, что в марте-апреле 1992 г. в роддоме была очень страшная инфекция, заразилось много детей, эта инфекция поражала головной мозг и дети долго не жили. Когда я лежала - тогда уже оказывается было известно, что роддом заразный, но нам никто ничего не говорил - то есть мы заложники чьей-то преступной халатности (или самонадеянности). Слава Богу, что мой ребенок не заразился. Но помню, что с нами в палате лежали роженицы с венерическими болезнями. Сейчас в роддоме рожают в одной родовой и те, кто берег свое здоровье во время беременности и те, кто болеет и Спидом и вообще чем попало, с улиц их привозят без справок, без полисов. Нужно прекращать этот бардак

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 16:40

Интересно, как доказали, что микобактерия туберкулеза у девочки и пациентки одинаковая и именно эта женщина источник? Наблюдая за толпами родителей с грудничками, "гуляющих" в многочисленных ТЦ источников туберкулеза может быть большое количество.

3 сен 2015 в 16:42

Моя жена, сейчас лежит в шестом роддоме. Сказать, что я немного нервничаю от последних новостей об этом заведении, ни сказать ничего.

ОТВЕТИТЬ
прпопропо
3 сен 2015 в 16:53

Я все понимаю, что беременным нельзя делать флюорографию, но извините туберкулез можно выявить и по анализу крови. При приеме в роддом, что анализ крови не берут????? Мне самой скоро рожать и по прописке 6 роддом, но я туда не хочу столько о нем негативных отзывов, лучше платно.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 17:44

Вообще 6-й роддом один из самых плохих роддомов в нашем городе. Все правильно, если у вас работают такие сотрудники, которые не выполняют должным образом свои обязанности, то платите за их ошибки, недосмотры и халатность! Мало присудил суд компенсацию. Не справедливо, тем более что вина роддома доказана.

Нина
3 сен 2015 в 22:25

да такого просто быть не может чтобы врачи не знали.даже если женщина эта не наблюдалась в консультации в роддоме все анализы берут.просто врачам и медсестрам (не всем)все равно,халатно относятся ко сем,и не имеет значения роженица или младенец!!!!!!!!!!!!!!

smn
3 сен 2015 в 22:31

Лежала перед первыми родами в патологии 6 роддома. В крошечной палате 6 человек. Двое заранее легли, всю беременность тряслись, договорились с врачом. В один из дней кладут к нам нечто в татуировках с черными зубами, медицинской карты нет, анализов нет, шестые роды, детей оставляет в роддоме. Приехала рано, ее не в предродовую, а в патологию в общую палату. И эта дама чуть не украла у соседки телефон между схватками. Бардак там полный ((

Саня
3 сен 2015 в 23:32

Почитал комменты, все врачи у нас ,особенно фтизиатры 😁 . Странно тока почему тубик так плохо лечится 😁 , а тубик по мокроте можно определит люминесцентным способом, если конечно роды не срочные, а так да почему человека, активного туберкулезника не отделили от остальных

ОТВЕТИТЬ
ксю
3 сен 2015 в 23:52

а почему такая ничтожная сумма? почему не в полном объеме?

4 сен 2015 в 08:48

А почему ни слова нет про БЦЖ? Ставили ли ребенку в роддоме?

4 сен 2015 в 09:40

что эти двести тысяч ? каждый год санаторий, а лечение сколько требует средств, опротестовать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 сен 2015 в 11:20

Страшно такое читать. Ситуация с роддомами в Нске конечно катастрофическая...

Лариса
4 сен 2015 в 11:43

Судиться с медучреждением - почти безнадежное дело, очень трудно неспециалисту доказать вину медиков. Молодец адвокат!

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2015 в 15:07

роддом ужасный я там рожала .так получилось что отошли воды под новый год привезли меня туда были врачи пьяны . с ребенком все хорошо. но вот я досихпор расхлебую лечение прохожу занесли инфекчию во время родов. несоветую там рожат.

Наталья
4 сен 2015 в 16:27

В других городах в роддомах сразу после родов женщинам делают ФЛГ и если все хорошо, только после этого разрешают совместное пребывание.

5 сен 2015 в 14:05

Может кто-то знает контакты адвоката? Ситуация похожая..

Екатерина