18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (282)

3 сен 2015 в 12:39

на такое количество человек - весьма скромная сумма.. более или менее нормальный банкет стоит от 2000 на человека.. без изысков особых..

ОТВЕТИТЬ
BSK
3 сен 2015 в 12:39

Это что получается: по 2500 т,р. средний чек на человека? Не густо, не разгуляешься

ОТВЕТИТЬ
Павел
3 сен 2015 в 12:39

Правильно. Отдыхать тоже нужно.

F16
3 сен 2015 в 12:40

умеют люди отдыхать )))

3 сен 2015 в 12:41

Повезло работникам СИБЭКО, и зарплаты хорошие и о досуге заботятся..

ОТВЕТИТЬ
F16
3 сен 2015 в 12:41

Ну вот, а что будет, когда мы все-таки станем оплачивать 100% услуг ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций... А то что это - нищенский корпоратив за 7,5 миллионов. Срамота же.

ОТВЕТИТЬ
Математик
3 сен 2015 в 12:42

Ну если включить элементарную математику, то получается 2500 р на человека. С учётом того что сюда включены аренда помещения, еда, алкоголь, праздничная программа то по нынешним меркам совсем недорого. Средняя цена посещения новогоднего вечера или банкета в заведениях Новосибирске в прошлом году была как раз в районе 2500-3000 р. И вообще в чем интерес считать деньги частной компании? Тем более luxury тут и не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 12:42

Для этого стоимость электроэнергии на 16 копеек и повысили.

Опа
3 сен 2015 в 12:42

Надо срочно оплатить до конца года за отопление и воду, а то ведь им денег не хватит и праздник не состоится! Или хватит...

Ponny
3 сен 2015 в 12:42

Прибавка в 2500 руб к зарплате перед новым годом было гораздо приятнее чем свистопляски местных артистов

Максим
3 сен 2015 в 12:42

За чей счет банкет господа, прибыли много, можно и гульнуть , верните мои деньги которые я плачу ежемесячно, я не хочу чтобы Вы на мои деньги гуляли. ОТДАВАЙ ДЕНЬГИ !!!!

ОТВЕТИТЬ
123
3 сен 2015 в 12:44

С учётом того, что это проект род ключ с арендой большого зала да ещё в канун нового года - да это почти одна аренда выходит. Интересно будут ли желающие на такие условия?

Ничего себе
3 сен 2015 в 12:44

А я возмущаюсь, чего за тепло -то так дерут в трёшке с одним человеком 2000р в месяц! А у них прибыли мама не горюй!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 12:46

Не, ну а чо - скромненько так вполне. До прокуратур и наркоконтролей еще расти и расти. В Сибири продавать тепло прибыльнейший бизнес, да еще и монополист. К тому же всё досталось нахаляву со времен СССР тем кто успел подсуетиться, вложений никаких

Андрей
3 сен 2015 в 12:48

Что то мало, цены за коммуналку такие что можно и на 75 миллионов погулять!

Фото пользователя
3 сен 2015 в 12:48

Могут чё тут скажешь- потому что работают. Мы ж за свет и тепло исправно платим. 7 518 022 рублей точнее там. Плюс подарки на новый год детские 2 316 372 рубля. Не надо считать чужие деньги. Свои считать надо

3 сен 2015 в 12:48

Молодцы!
Весь город перекопали, окончания этих раскопок скрывается где-то за горизонтом, но о корпоративе заботятся заблаговременно.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 12:50

вообще недорого, это по 2500 на человека выходит. На обычную свадьбу на одного гостя дороже обходится. А тут ведь еще зал, развлекательная программа, ну и прибыль должна быть у организатора.

Лариса
3 сен 2015 в 12:51

Поэтому в квитанции появилась строка оплата за общедомовой счетчик?

3 сен 2015 в 12:52

3–3,5 тыс. кв. м. делим на 3000 человек,получаем 1-1.5 кв. м на человека.Очень плотное мероприятие.

Привет
3 сен 2015 в 12:52

7,5М:3000=2500р на нос. Не так уж и много :) мы на нг корпоратив и больше 5000 на человека тратили :)

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 12:52

а ниче не перепутали? где прокуратура? в стране кризис а тут такое разгулялово........

ОТВЕТИТЬ
Ping
3 сен 2015 в 12:53

3000чел х 2500руб = 7.5 млн. Обычный новогодний корпоратив.

dimalns
3 сен 2015 в 12:53

У тепловиков же всё в порядке, вода горячая не льётся по улицам, можно и погулять, пока зимы нет

вовка
3 сен 2015 в 12:53

лучше бы трубы поменяли на эти деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 12:53

Главное чтобы про технику безопасности не забывали - проверка отсутствия напряжения, заземление и т.п.:)))

Ребенкавшколусобратькапецкакдорого
3 сен 2015 в 12:56

Ооооо, одни знатоки, как нужно Сибэко распорядиться средствами.
Вы зачем дома вечером пиво пьете - отдайте деньги беднякам.
Вы зачем колбасу дома едите - отдайте деньги беднякам.
Зачем вам машина? Транспорт хорошо ходит - отдайте деньги беднякам.
Люди, хватит своей завистью поливать все вокруг. Если там что то нечисто- люди будут наказаны, хотя бы из-за данной огласки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 12:56

Где отмечать-то будут такой толпой? Аэропорт закроют на спецобслуживание? :)))

ОТВЕТИТЬ
Булочник
3 сен 2015 в 12:57

Банкет спасателей за 250 тысяч теперь смешно вспоминать.

вовка
3 сен 2015 в 12:57

и гуляют только деректора да начальники. а простым рабочим хоть бы премию какую нибудь дали.

ОТВЕТИТЬ
И что
3 сен 2015 в 12:58

Ребята, ваши комменты умиляют. Вообще-то проводить корпоративы или нет - это дело собственников компании. Это не государственное учреждение. Да и в пересчете на человека, это не такая уж и сумма . Сибэко поди еще и детские подарки детям сотрудников покупает - совсем обнаглели )

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 13:03

Лучше бы нам зарплаты проиндексировали,как обещали...а то все "обедами кормят".Или премию к НГ и Дню Энергетика выдали на эту сумму.
Погулять ,конечно, мы не против, но в период кризиса неразумно.Опять же как эти 3 тысячи человек будут отбирать,кто пойдет на праздник?Если с дочерними организациями численность СИБЭКО 12 тыс.человек?
А кто говорит,что зарплаты у нас высокие....у кого-то можеть быть,у основной массы среднестатистическая 27-29 тыс. Шиковать будете на эту сумму?особенно если семья,дети,покушать и одеться хочется....

ОТВЕТИТЬ
garri
3 сен 2015 в 13:03

С 1 июня тарифы повысили, вот и на банкет наскребли. Желаю вам поскорее конкурента хорошего, тогда может и работать на клиента научитесь. И с жиру беситься желание и возможность поубавится.

пейгуляй
3 сен 2015 в 13:05

"Предоплата не более 30%, отставшая сумма в течение 20 рабочих дней после оказанных услуг."
Многие потенциальные исполнители готовы сейчас своими вложиться и затем ждать?

Сергей
3 сен 2015 в 13:05

3000 человек в в банкетном зале площадью 3–3,5 тыс. кв. м - это кошмар, а не корпоратив.

3 сен 2015 в 13:11

А потом зарплаты по 25-30 тысяч. Ну и нафиг этот корпоратив?

3 сен 2015 в 13:12

Коммерческая структура - имеют право.
РЖД, энергетики и т.п. - они все такие.

ОТВЕТИТЬ
Уж я то знаю
3 сен 2015 в 13:14

Народ, вы только подймайте, толпу в 3 тыщи человек накормить, напоить, аренду оплатить. Так, для понимания, 3 000 человек – это 20 самолетов, набитых битком или 80 больших автобусов.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 13:15

Нормальная сумма. Я столько на день рождении играли году на компанию друзей трачу

3 сен 2015 в 13:17

Интересно, люди, которые сейчас пишут, что компанию вбухивает огромные деньги в корпоратив, хоть раз организовывали мероприятия? Хотя бы небольшие, семейные? Вы знаете, сколько сейчас стоит свадьбу провести на 40 человек? А тут ТРИ ТЫСЯЧИ!!!

3 сен 2015 в 13:19

3000 человек для того и озвучено в документах, что бы получить среднерыночную сумму в 2500 за единицу!!! вот Вам и кажется, что не дорого, а кто будет считать кол-во пришедших? Вопрос!!!

3 сен 2015 в 13:20

Вот это молодцы!
Я думал, уже не существует организаций, которые самостоятельно устраивают корпоративы своим работягам! Это определенно повышает степень лояльности сотрудников к руководству, стремление работать и развиваться на общее благо!
А большинство комментаторов бессовестные ХАНЖИ! Если в ваших организациях не принято от руководства даже тортик в честь торжества получать, то искренне можно пособолезновать вашей злости и зависти! 7,5 млн на 3 тыс чел = примерно 2,5 на человека (то бишь копейки). Уверен, что общий премиальный фонд гораздо больше.
ПС. Не работаю в этой организации, но искренне рад за то, что есть места, где труд людей поощрается таким образом!

Александр
3 сен 2015 в 13:22

Я так понимаю у них там власть сменилась, пришли тусовщики из Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Анфиса
3 сен 2015 в 13:24

Мне сначала тоже показалось, что сумма большая. А потом я так прикинула, только аренда помещения такой площади будет стоить чуть ли не половину этого бюджета. Особенно, если учесть, что день энергетика в конце декабря, когда цены на все заоблачные становятся! Плюс еда, напитки, вот вам и складывается такой бюджет.

Фото пользователя
3 сен 2015 в 13:24

Да, довольно скромно. Опять же предновогодний корпоратив - 19 декабря стоит в документации. Меню закусочное банкетного типа, мимы, клоуны и 4 эстрадных номера. Крайне скромное мероприятие для монополиста рынка. Компания, которая возьмется за тендер, да еще и перед НГ, много не заработает. Тут бы в минус не уйти.

Руса
3 сен 2015 в 13:24

заплатив вчера квартплату, была очень возмущена и немножко почитала....все претензии надо не в "сибэко" слать, а в мэрию, это исходя из ее приказа были подняты тарифы....обоснований было целая куча и все только названия законов и постановлений, которые к сожалению прочитать не удалось (дитя проснулся). Другой вопрос тот кто рулит в "сибэко" депутат? Тогда все понятно, все законы под себя принимают!!!! Позор Локтю, не буду за него голосовать!!!

pooha
3 сен 2015 в 13:26

Очень все это странно выглядит на фоне недавних сокращений в СИБЭКО...