21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Дмитрий
3 сен 2015 в 11:14

Пример для наших государственный корпораций. Чем спонсировать футбольные клубы и покупать футболистов, стоимостью десятки миллионов долларов - лучше бы занимались организацией подобных олимпиад.

ОТВЕТИТЬ
Winkey
3 сен 2015 в 11:21

Ищут таланты для фейсбук. Грамотная политика развития.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2015 в 11:22

Молодцы. Отбор потенциальных кадров в нужном месте.

В Теме
3 сен 2015 в 11:28

Так мозги и утекают за границу... Жаль!

Фото пользователя
3 сен 2015 в 11:33

Сначала кот со странным именем, теперь книжные лица. Куда смотрит ректор?

Как обычно...
3 сен 2015 в 11:34

Вот так на гранты подсаживают и увозят, как говорил один персонаж. Поговорил, а что изменилось? стало наше гос-во финансировать одаренных? Что-то не видно. Кто импортозамещать-то будет?

ОТВЕТИТЬ
Анлун
3 сен 2015 в 11:41

Очень рад за молодых программистов у которых появился шанс свалить за границу на нормальную работу, очень печально за наше государство, которое на ровном месте теряет лучшие мозги.

Андрей Разин
3 сен 2015 в 11:44

Так то у них против нас вроде санкции. Каким боком тут иностранная социальная сеть влезла? Когда соц. сети из мозамбика приедут?

ОТВЕТИТЬ
Шутка за 300
3 сен 2015 в 11:56

Политика импортозамещения - замещаем иностранных программистов своими!

Фёдор Иванович
3 сен 2015 в 12:55

Фэйсбук стал генеральным спонсором олимпиады программистов... К сожалению это и всё, на что способны наши американские "друзья". Зато сколько пафоса! А о том, что НГУ уже долгие годы генерально спонсорует лучшими в иире программистами все крупнейшие айти-компании планеты, в том числе и фейсбуки, и гуглы, и микрософты, об этом наши американские "друзья" почему-то предпочитают не кричать на каждой подходящей интернет площадке...

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 12:59

Очень странная ситуация. А где наши компании? Где yandex тот же?

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2015 в 13:19

Я лично выигрывал второй тур одной из первых Потоссинских олимпиад (битва роботов в японскую настольную игру "рендзю"). Не понимаю переживаний тех, кто не в теме, про "свалить за границу" и "нормальную работу". Вся моя команда осталась в России — или в приличных компаниях, или на вольных хлебах за ещё более приличные деньги. На курс старше и на курс младше большинство тоже остались.

"Сваливать" в основном мечтают те, кто и в России ничего из себя не представляют.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
3 сен 2015 в 13:42

У Фейсбука и так проблем с кадрами нет. Спонсорство это прежде всего пиар компании.

3 сен 2015 в 14:01

Как бы это спонсорство боком не вышло для НГУ. фейсбук не имеет офиса в России и деньги если и поступают, то из-за границы. Привет "Династия"!))

ОТВЕТИТЬ